lovmedgu.ru

Какой табак выбрать для кальяна

Видео: Кальян #8 Какой табак выбрать для кальяна? Обзор табаков.

На сегодняшний день самым лучшим и качественным табаком является американский табак для кальяна. Он изготавливается по самым современным технологиям и составляет на рынке серьезную конкуренцию египетским и арабским видам табака.

Несмотря на то, что применение кальяна в Америке стало популярным довольно поздно, по сравнению с другими странами, такой вид курения там сейчас довольно популярен. В связи с этим существует множество фирм-производителей высокосортного табака.

Одним из самых известных в мире стал американский табак для кальяна Starbuzz. Он имеет около сотни наименований этой продукции, и каждый любитель курения кальяна может легко подобрать табак данного производителя по своему вкусу.

Состав кальяна

Какой табак лучше для кальяна

Кальянные миксы

Для разнообразия и получения новых вкусовых ощущений многими любителями были опробованы миксы табаков для кальяна. Для этого при приготовлении кальяна берутся определенные сорта табака с различными ароматами. Вот самые популярные из них:

  1. Лимон + роза. Берутся в равных пропорциях. При курении получается нежный и приятный результат, притом, что ни один из оттенков не доминирует.

  1. Мята-арбуз +ваниль. Пропорции также одинаковы. Сильный вкус арбуза и мяты переходит в нежный ванильный выдох.

  1. Черника + апельсин + ваниль. Пропорциональные соотношения такой смеси – , , . Можно добавить небольшое количество корицы.

    Видео: Какой вкус табака для кальяна выбрать.

  1. Апельсин + кардамон. Берутся в равных соотношениях.

Таких рецептов, на самом деле великое множество. Впрочем, при достаточном разнообразии ароматизированных табаков на современном рынке, любитель кальянного курения может, постоянно экспериментируя, подобрать для себя что-то новое.

Состав табака для кальяна

Главной и основной деталью – является табак для кальяна состав которого и делает такое курение чем-то особенным. Все основные марки содержат в себе табак и дополнительные вкусовые добавки, а также влагу, которая не позволяет табаку сгорать быстро и продлевает процесс курения.

[box type=»info» style=»rounded»]В первую очередь табачные листья проходят процесс, который позволяет максимально удалить из них смолы. Затем следует его вымачивание для того, чтобы достичь нужной крепости. Все виды табака для кальяна у разных производителей отличаются, прежде всего, разнообразием кальянной смеси для придания ему определенного вкуса и качества.[/box]

Чаще всего для нее берется мед или патока, а иногда и специальное масло. Массивность и густоту дыма обусловливает наличие в смеси глицерина. Иногда в табачную смесь добавляют консерванты для удобства длительного хранения.

Арабский табак для кальяна

Виды табака для кальяна

Видео: Выпуск №10. Турецкий табак для кальяна Шербетли | Turkish tobacco for hookah Serbetli

Производители табачных смесей

Для того чтобы получить настоящее удовольствие и не нарваться на некачественный продукт, следует знать, кто же сейчас является известными производителями кальянного табака.

Видео: Обзор табака для кальяна Serbetli

  1. Al Fakher. Это фирма, которая расположена в Арабских Эмиратах. Табак для кальяна, который она предлагает очень хорошего качества, мелко нарезанный, без примесей мусора, тщательно вымоченный. Наиболее популярным его делает оптимальное соотношение цены с качеством продукта. Компания имеет в наличии около 50 разновидностей табачной смеси, которая отличается вкусовым разнообразием и крепостью.

  1. Nakhla. Производитель из Египта, который уже более сотни лет специализируется на подобном виде продукции. Ее смеси более крепкие, табак менее чистый, однако наличие длительного опыта производства позволяет получить очень насыщенный вкус и сохраняет популярность фирмы на рынке.

  1. Starbuzz стоит на третьем месте по своей популярности. В продукции этого американского производителя гораздо меньшее содержание никотина. Starbuzz первый производитель смесей, который вышел за пределы арабских стран. Табак отличается очень большой линейкой вкусов.

  1. Saalaam. Производитель безникотинового табака для кальяна. Для любителей кальяна, которые заботятся о здоровье. Имеет достаточно широкий спектр сортов.

[box type=»info» style=»rounded»]Производители табака для кальяна предоставляют современному потребителю самому выбирать, какой именно табак ему использовать в соответствии с материальными возможностями, а также вкусовыми и другими предпочтениями.[/box]

Не следует забывать тот факт, что курение в любых его видах может навредить вашему здоровью. Использование кальяна также не является совершенно безобидным удовольствием, поэтому выбор всегда остается за вами.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Какой табак выбрать для кальяна