lovmedgu.ru

Бестабачные смеси для кальяна

Видео: Kalyan Club Video. Учимся забивать табак без никотина (редька/ камни/ водоросли)

На сегодняшний момент множество производителей предлагают различные варианты смесей для кальяна, которые не содержат в своем составе никотина. Они их промотируют, как альтернативу табаку, курение которого может нанести вред здоровью.

Курительные смеси для кальяна без табака

Безникотиновый табак для кальяна

Существуют также бестабачные смеси для кальяна, в состав которых входит ботва кукурузных початков, сахарная свекла или тростник с добавлением ароматизаторов. В последнее время, в связи с запретом о курении в общественных заведениях, их стали широко использовать хозяева клубов и ресторанов для сохранения кальяна в ассортименте.

Видео: Бестабачные смеси CARROTIN №1

Несомненно, бестабачные смеси на самом деле гораздо полезнее, чем классические табачные, поскольку не содержат никотина и смол, что в значительной степени снижает риск возникновения опасных заболеваний. Положительным моментом является также тот факт, что такая смесь не является табаком, а значит и не подлежит маркировке акцизами, что значительно снижает ее ценовой порог и делает более доступной для потребителя.

[box type=»info» style=»rounded»]Минусом смесей для кальяна без табака является менее насыщенный вкусовой диапазон, а знатоки кальяна утверждают, что при курении некоторых из них можно почувствовать химические нотки. Тем не менее, некоторые курильщики находят свои предпочтения в таком виде продукции.[/box]

Видео: Табак для Кальяна своими руками! Анонс.

Самый вкусный табак для кальяна

Это табак который не содержит никотина, может в своем составе иметь натуральные ягоды и фрукты, они подготавливаются для курения кальяна путем вымачивания в глицерине и с добавлением разнообразных ароматизаторов, а также могут включать мед, кукурузную мякоть, листочки мяты.

Видео: Выпуск №63. Табак для кальяна Fasil

Таким образом, вредный для здоровья табачный дым заменяется фруктовым паром. Токсичные продукты сгорания при таком курении отсутствуют, поскольку такая продукция не сгорает, а выпаривается. Некоторые считают, что этот вид курения может положительно влиять на верхние дыхательные пути и голосовые связки, прогревая их и очищая от некоторых бактерий. А насыщенность пара при этом процессе ничуть не уступает кальянному табачному дыму.

[box type=»info» style=»rounded»]Для того чтобы быть уверенным в качестве потребляемой продукции. К большому сожалению, большинство его производителей не указывают срок годности табака для кальяна. Поэтому, прежде чем купить такой табак, следует внимательно изучить упаковку. Она не должна быть повреждена. В большинстве случаев курительная смесь не хранится более двух лет, а значит не стоит приобретать такую продукцию, которая была произведена два года назад. При вскрытии табак должен быть увлажненным.[/box]

Производство табака

Как делают табак для кальяна? В классическом варианте, что до сих пор популярен в странах Востока, для курения кальяна используется табачный лист, который вымачивается и в размельченном виде помещается в чашу.

Со временем популяризировались специальные смеси, в состав которых входит табак с патокой (с наибольшим содержанием никотина), а также очищенный вариант, где никотина намного меньше. Все большей популярностью также пользуется ароматизированная смесь, содержащая еще и мед, или сироп, глицерин, красители, ароматические добавки. Пропорции содержания различных ингредиентов могут отличаться у разных производителей.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Бестабачные смеси для кальяна