lovmedgu.ru

Знак зодиака рак ребенок мальчик детский гороскоп коротко

Знак зодиака рак ребенок мальчик детский гороскоп коротко

Детский гороскоп - Рак

Гороскопы / Детский гороскоп - Рак

Раки - дети - это чувствительные растения. Довольно часто в них отсутствует та грация, что присуща детям других знаков. В них нет ярких проблесков ума, таланта, прилежания и даже крепости. Это мечтательные, задумчивые и очень привязчивые крохи, жаждущие любви и понимания. У них бывают странные страстные привязанности к людям, они впитывают все, что привлекает их. Для маленького Рака очень важна эмоциональная атмосфера дома. Если он почувствует недостаточную любовь или неодобрение близких, то может закомплексовать и замкнуться в себе.

Дети - Раки пугливы и часто плачут. Но плач их вызван вовсе не капризом, а страхом и испугом. Поэтому не следует их за это наказывать. Попытайтесь спокойно поговорить с ребенком, обнять и приласкать его и объяснить, что все не так страшно, как кажется.

Юным Ракам свойственна сверхчувствительность. Они очень остро реагируют на отношение к себе и поэтому эмоционально ранимы. Если же вы не поможете ему, то эта излишняя эмоциональность может перерасти в жалость к себе, угрюмость, а страхи обернутся подозрительностью, жестокостью и злобой. Не пытайтесь вторгнуться в сокровенный мир вашего ребенка - уважайте его секреты. Но уделяя детям-Ракам повышенное внимание, будьте осторожны и не перегибайте палку, ведь ребенок может вырасти слабохарактерным, беззащитным и несамостоятельным.

Дети этого знака очень впечатлительны и любят фантазировать. Слушая их, не всегда угадаешь, где кончается правда и начинается вымысел. Их могут называть врунишками. Но это вовсе не ложь, а лишь иное видение мира.

Ребенок - Рак очень покладист с теми людьми, которые его любят. Старайтесь видеть в нем только хорошее, и он все сделает для вас. У него очень часто будет меняться настроение. Понаблюдайте за своим ребенком и увидите, как десятки выражений сменяются на его лице за одну минуту.

У детей - Раков удивительная зрительная, слуховая, вкусовая и другая память. Он помнит все чуть ли не с младенчества и, став взрослым, расскажет вам, чем его кормили, какие звуки он слышал в детской, какие у него были игрушки.

Из-за богатого воображения такому ребенку никогда не бывает скучно. Часто он подолгу будет играть сам с собою, а друзей будет иметь не реальных, а вымышленных, созданных его воображением по собственному образу и подобию. Порой он настолько увлекается подобной игрой, что может рассказать родителям, что делали сегодня его друзья и о чем говорили. Поддержите эту его игру, и вы завоюете доверие своего ребенка-Рака.

В школе дети - Раки проявляют большой интерес к истории, отлично помнят все даты и события. Однако в основном они лишены прилежания и склонности к умственной работе.

Сноровка в ручном труде и деловые способности, являющиеся частью характеристики, присущей Раку от природы, должны особо развиваться в них.

Детей, родившихся под знаком Рака, нельзя принуждать к общению с теми, кто им не нравится. Они могут даже заболеть от этого. Чаще всего в школе, если у ребенка проблемы с каким-то предметом, причина лежит в несложившихся отношениях с учителем. Если учитель хоть раз высмеял этого ребенка или высказал убеждение, что перед ним лентяй и тупой ученик, то ребенок - Рак всегда будет чувствовать себя именно таким и просто потеряет всякую охоту учиться, способность соображать в присутствии человека, который к нему плохо относится (даже если ребенку это только кажется).

Но существует еще одна причина неуспеваемости в школе - ваш ребенок что-то пропустил и теперь не понимает. Единственный выход - это самим взять в руки учебник и вместе с ребенком разобрать пропущенный материал.

Дети - Раки с детства проявляют интерес к деньгам. Интерес этот не носит потребительского характера.

Раки с раннего возраста пытаются сами заработать себе деньги на карманные расходы. Мальчиков привлекает Лир бизнеса, а девочки больше интересуются домашним хозяйством и, конечно, кулинарией. Эти дети любят читать книги о героях и выдающихся людя-х, а в воображении часто представляют себя на их месте. Раки просто обожают животных. Исключением являются лишь те дети, кому в детстве самим недоставало любви и тепла.

Дети - Раки чтят семейные традиции, их волнует финансовое положение семьи. Они с любовью и заботой относятся к родственникам.

Став взрослыми, дети - Раки не забывают родительский дом. Пожалуй, они самые внимательные из всех детей. И даже если они живут за тысячи километров от родителей, они с удовольствием навещают их при малейшей возможности.

Детский гороскоп для других знаков зодиака:

Ребенок Рак

Период времени с 22 июня по 22 июля соответствует зодиакальному знаку - рак, то есть в это время рождаются дети-раки. Раку покровительствует Луна, поэтому характер рака меняется в зависимости от лунных фаз. Стихия раков - вода. Преобладающий цвет - фиолетовый, соответствующие камни - лунный, кошачий глаз, жемчуг и изумруд.

Как правило, дети-раки имеют спокойный характер, они уравновешенны, рассудительны, ответственно относятся к порученным делам, любят домашний уют и привязаны к родителям. У них прекрасно развито воображения, поэтому они любят играть сами с собой, представляя, различные персонажи. Однако раки бывают слишком мнительными, обидчивыми, легко внушаемыми и у них формируются такие отрицательные черты характера как язвительность, скрытность, скупость, несамостоятельность.

Рак стремится любым способом обезопасить свое существование, а поэтому он может быть совершенно разным в разных условиях. Для раков характерна внешняя маска, которую они надевают на себя, совершенно не отражающая их сущность. Чаще всего они ведут себя так, как это хочется родителям и близким им людям. Они защищают, таким образом, себя, ведь по характеру дети-раки очень ранимы. Им не нравится, когда их обижают или делают замечания, поэтому они закрываются от внешнего мира. Разные люди одному и тому же ребенку могут дать совершенно разные характеристики.

Маленькие раки очень чувствительные дети. Надо уважать секреты ребенка и не стремится вторгнуться в его внутренний мир. Нельзя смеяться над ребенком или пугать чем-то малыша. Он замкнется и наоборот отвечает любовью и заботой тем, кто его любит.

Дети-раки сами выбирают себе друзей, не стоит заставлять их дружить с теми, кто им не нравится. Это отрицательно скажется на психике ребенка и может привести к конфликтным ситуациям в школе. Если ребенок отстал от сверстников в школе по каким-либо причинам, ему самому трудно наверстать пропущенный материал. Им нужна помощь родителей. Дети-раки очень чутко чувствуют настроение тех, с кем живут. Плохое настроение родителей, ссоры в семье отрицательно отражаются на их самочувствии. Они начинают нервничать, метаться, потому что не в их характере обижать близкого любимого человека.

Говоря о здоровье раков, нельзя не сказать о том, что оно связано с пищей. Особенно в детстве дети разборчивы в еде. Нельзя их заставлять есть насильно то, что они не хотят. Им трудно преодолевать себя. Часто дети предпочитают твердую пищу, а отсюда у раков могу быть проблемы с пищеварением, избыточным весом. Чаще чем у других детей возникают болезни психосоматического характера, простудные заболевания, болезни почек. Родители для предотвращения многих заболеваний должны создать нужный для ребенка микроклимат в семье, а их любовь - лучшее лекарство. Не ругайте лишний раз ребенка, не подшучивайте над ним, не наказывайте и никому не раскрывайте его секреты.

Дети-раки нуждаются в уверенности, что их любят и никогда не предадут. Нужно следить за питанием ребенка, он нуждается в диетах, приучать его к самостоятельности и не опекать по мелочам. Устройте на день рождения ребенку праздник, ведь дети- раки очень любят сюрпризы.

Детский гороскоп - выберите свой знак зодиака

Рак мальчик - ребенок

Маленькие Раки точно ощущают атмосферу в доме, слышат несказанное, поэтому могут быть тревожны, если в доме что-то не так. Рак мальчик - ребенок очень чувствительный и эмоциональный. Это может отражаться и на самочувствии малыша, вплоть до болезни.

Если ваш ребенок мальчик - Рак

Ребенок Рак может быть сильно привязан к маме, и чем прочнее и теснее эта связь, тем проще ему будет строить взаимоотношения с женщинами в будущем. Но, как и везде, здесь тоже нужно не переусердствовать.

Этот ребенок даже когда пытается скрыться от внешнего мира под панцирем, остается мягкосердечным. Нужно еще в раннем детстве помочь ребенку Раку научиться уживаться с собственной чувствительностью, ведь это не так просто.

Мальчики Раки совсем непохожи на сорванцов, если только не научатся вуалировать и прятать куда-то далеко характерное им сочувствие к другим и полностью отрицать его. Затевать конфликты он не любит, у него нет такой агрессивности и напора, мальчику-Раку гораздо больше по душе приходится защищать, разрешать эти конфликты.

Рак ребенок и родители

Мальчик Рак – как олицетворение мудрой умиротворенности, но это не значит, что сам он абсолютно безмятежен. Когда у него меняется настроение, внутри он может быть угрюмым и мрачным, но не допустит, чтобы это показалось наружу для того, чтобы не расстраивать остальных.

Не стоит критиковать и обзывать ребенка, Раки невероятно чувствительны к этому. Если в школе учитель назвал его лентяем, он будет соответствовать такому прозвищу.

Не потому, что это действительно так, а потому, что часто он руководствуется эмоциональной составляющей разума. И для разрешения этой ситуации мало будет поговорить с ним один раз, нужно будет научить его правильно реагировать на подобные ситуации.

Развитие мальчика Рака

Сам он находит особое наслаждение в своем доме, если там нет постоянных ссор, ребенок будет очень любить свой уголок. Это может выражаться в количестве приглашаемых им сверстников, и ничего страшного, если потом приходится много убирать, ведь это развивает его уверенность, внутреннее спокойствие, общительность и коммуникабельность.

Также он обладатель буйной фантазией, может любое непримечательное повседневное событие переиначить и рассказать так, что никто не поверит, что это не сюжет фантастического фильма. Это свидетельствует о его особом взгляде на мир.

Ребенок - мальчик Рак часто обладает большим творческим потенциалом. Если с детства помогать ему в развитии этих способностей, из него может получиться прекрасный актер, художник, музыкант, постановщик и так далее.

Раннее детство Рака

Новорожденный Рак, как правило, имеет небольшой вес и рост, и это словно подчеркивает хрупкость, ранимость его натуры. От такого малыша буквально исходит ощущение незащищенности и уязвимости, он очень нуждается в любви. Эти детки часто капризничают, могут очень долго плакать, и их плач - тихий и грустный - вызывает больше жалости, чем громкий крик других младенцев. Подрастая, бывают избирательны в еде, есть все подряд они не станут.

Самый главный человек в жизни Рака - мать. В ее обществе он ощущает себя уверенным и сильным. Атмосфера, царящая в семье в детстве, имеет для формирования личности и для здоровья Раков значение, которое сложно переоценить. Они очень чутко реагируют на ухудшение отношений между членами семьи, улавливают перепады настроения каждого. Их собственное настроение изменчиво. Как подсказывает гороскоп, Рак-ребенок уже в раннем детстве сильно поддается влиянию Луны. причем девочек делает наиболее беспокойными полнолуние, а мальчиков - новая луна. Голова маленьких Раков полнится страхами, которые не в состоянии понять взрослые. Поэтому их нельзя укладывать спать, оставляя в одиночестве, читать на ночь сказки с элементами жестокости или мистики, или как-то иначе пугать.

Рак-дошкольник

Дошколенок-Рак остается таким же восприимчивым к внешним обстоятельствам, как и в младенчестве. Как только он ощущает какой-либо негатив, он сразу же замыкается в себе. Все новое поначалу вызывает в его душе реакцию отторжения, желание спрятаться. Добродушие и спокойствие вернутся к ребёнку-Раку лишь тогда, когда он поймет, что ни ему, ни его близким ничего не угрожает. Впрочем, такие дети склонны рисовать себе опасности там, где их нет.

Каким-то непредсказуемым образом ребенок-Рак способен ощущать, что родители перестали или стали меньше его любить. Поэтому даже с маленькими детьми знака Зодиака Рак необходимо вести душевные беседы, пояснять причины изменения настроения, чтобы дети не относили их на свой счет и не считали себя виноватыми. Опасный в этом плане период - рождение второго ребенка. Сложно дается ребенку-Раку и отправка его в детский сад, привыкание часто идет долго и трудно.

По мере подрастания такой ребенок начинает проявлять заботу о близких, он словно согревает всех своим душевным теплом. Если первый период привыкания к новорожденным брату или сестре пройдет без осложнений, в дальнейшем он окажет родителям неоценимую помощь в воспитании младших детей. С другой стороны, гиперчувствительность малыша может обернуться склонностью к обидам, капризам, подозрительности. Дети-Раки отличаются чрезвычайной домовитостью и хозяйственностью, но заниматься домашними делами готовы только при соответствующем настроении, наличие обязанностей они переносят плохо, вплоть до нервного срыва. И если стоит задача приобщить ребенка-Рака к домашним делам, то его нужно об этом просить, демонстрируя значимость его помощи, а не приказывать. Для таких детей очень важно ощущать свою незаменимость, важность, причем они с малых лет хотят иметь вес не только в кругу ровесников, но и среди старших членов семьи.

Рак-школьник

Нежелательно отдавать маленького Рака в школу раньше семи лет, этот год много значит в его жизни, он взрослеет позже своих ровесников. Дети данного знака Зодиака производят впечатление инфантильных (и эта черта может сохраниться на всю жизнь), но на самом деле они неплохо адаптируются социально. Уже в школьные годы Раки демонстрируют неплохую ориентацию в настроениях коллектива, способны находить общий язык с авторитетными персонами.

Дети, рожденные под знаком Рака, редко бывают возмутителями спокойствия, они относятся к старшим и к устанавливаемым ими правилам с уважением. Если учитель или кто-то другой опрометчиво высмеет этого школьника или сделает ему чересчур категоричное замечание - обидчивый Рак в присутствии своего обидчика станет теряться и плохо соображать. Также проблемы с успеваемостью могут быть вызваны пропусками по болезни и неспособностью самостоятельно разобраться в материале. Если родители хотят помочь в выполнении уроков, им нельзя нервничать и раздражаться, иначе наука обернется мучением для всех.

Склонности и увлечения детей-Раков

Малышам-Ракам нравятся игры, в которых задействована их врожденная домовитость. Девочкам можно предложить посуду, кукол, мальчикам – домик, который можно собирать и разбирать, а также наполнять различными предметами. Маленькие Раки обычно питают особую страсть к мягким игрушкам. Они недолюбливают активные игры, т.к. более шустрые сверстники обычно их побеждают. Но если выбрать для ребенка-Рака занятие спокойное, утонченное, то постепенно его авторитет и уверенность в себе будут расти.

Его можно заинтересовать рисованием, музыкой, изготовлением поделок, отвести в кружок, в котором изучают природу. Детей постарше способны увлечь археология, мифология, история, психология. Общение с природой вообще очень важно для детей этого знака Зодиака. Самая простая ванна с душистой пеной является для них источником огромного удовольствия и способом избавиться от скопившегося негатива.

Дети-Раки чувствуют прекрасное на уровне интуиции, они могут быть одарены самыми разными талантами, но в любом случае для их гармоничного развития необходимы понимание, забота и поддержка. Для развития не только способностей, но и личности в целом Ракам-детям крайне важно иметь обоих родителей.

Здоровье ребенка-Рака

Здоровье таких детей требует особого подхода со стороны родителей. Особенно это касается питания. Обычно у Рака есть любимые и нелюбимые блюда, причем то, что ему нравится, он может поглощать в огромных количествах. Родители не должны допускать как переедания, так и любого дисбаланса в рационе. Если среди любимой еды ребенка оказываются сладости, то ему грозит лишний вес и проблемы с зубами. Значение имеет не только пища, но и сама трапеза. Желудок этих людей устроен так, что на его работе мгновенно отражается плохое настроение, поэтому, когда ребенок не в духе, лучше отложить прием пищи до тех пор, пока он не успокоится.

В детском возрасте возможны частые простуды, болезни почек, а также всевозможные нервные заболевания. Нервную систему Ракам следует беречь даже не смолоду, а с самого рождения. Нельзя нервничать и беременной маме, носящей будущего Рака. Самый главный фактор – это теплота и гармоничность атмосферы, в которой он живет.

Внимание – Рак! Детский гороскоп советует

Главное, о чем следует помнить, воспитывая такого ребенка - это его повышенная чувствительность, ранимость. Даже взрослые этого знака не всегда могут уберечь себя от внешнего воздействия, а дети-Раки – тем более. Их ни в коем случае нельзя запугивать, слишком грубо вторгаться в их личное пространство, следует оберегать их внутренний сокровенный мир. У них обязательно будут свои секреты, и их нужно уважать.

Если ребенку-Раку кто-то не нравится, не стоит насильно заставлять его общаться с этим человеком без особой на то необходимости.

Таким детям нужно чаще давать ответственные поручения, чтобы они становились более самостоятельными. Раки не очень хорошо чувствуют время, с трудом подстраиваются под нужный режим, сильно затягивают выполнение поручений, и если с этим не бороться, то такая черта навсегда укоренится в их характере .

Ругать, наказывать Раков противопоказано, да и излишне - им вполне хватит того, что они почувствуют огорчение родителей. Тех, кого они любят, они стараются не расстраивать. Если ребенок чувствует исходящее от взрослых тепло, он будет покладистым и уравновешенным. Достаточно искренне любить сына или дочь, рожденных под этим знаком Зодиака, видеть в них больше хорошего, чем плохого - и тогда от них можно добиться всего желаемого.

Таким детям по душе праздники, всевозможные сюрпризы, они долго верят в Деда Мороза, и родителям следует поддерживать эту романтичность и веру в чудеса.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Знак зодиака рак ребенок мальчик детский гороскоп коротко