lovmedgu.ru

Ребенок 8 лет писается от смеха

Когда ребенок начинает смеяться?

Говорят, что если один раз услышишь, как смеются дети, захочешь слушать это снова и снова. И действительно – смех малыша это одно из многих радостных и долгожданных событий, которые ждут родителей в первые месяцы жизни их чада. Многие мамы особенно ревностно ждут первых проявлений эмоций, сравнивают своего ребенка с ровесниками, тихо завидуют соседкам, у которых малыши якобы заливаются счастливым смехом чуть ли не с роддома, и начинают переживать: почему же мой ребенок даже не улыбается.

Торопить развитие малыша бессмысленно, ведь его эмоциональная сфера тесно связана с физиологией. Самая первая улыбка младенца носит, как правило, рефлекторный характер, является эндогенной – то есть ответным сигналом на ощущения сытости, тепла и покоя. От того момента, когда ребенок начинает осознанно улыбаться (а происходит это в начале второго месяца жизни) до момента, когда ребенок начинает смеяться, проходит несколько месяцев. Первая настоящая улыбка становиться результатом узнавания вашего лица и получается весьма неумелой. Очень важно поддержать малыша в первых робких попытках выражать свои эмоции – чаще улыбайтесь ему, и он одарит вас ответной улыбкой.

К 3-5 месяцам детки начинают смеяться. Это объясняется тем, что у ребенка формируется так называемый «канал смеха», который соединяет эмоциональные сигналы с мимическими мышцами и выдает генерализированную, общую реакцию в виде смеха. Иногда ребенок, впервые услышав собственный же хохот, пугается, но затем понимает, что эти звуки издает он сам и начинает «тренироваться», поэтому со стороны кажется, что ребенок смеется без причины.

Как научить ребенка смеяться?

Конечно, эта формулировка не совсем верна, поскольку научить этому малыша невозможно до тех пор, пока его нервная система не созреет в достаточной степени. Но родители вполне могут стимулировать этот процесс, играя с малышом, рассказывая ему забавные стишки и потешки, щекоча и, конечно же, искренне смеясь и улыбаясь. Также можно развеселить кроху простыми играми, вроде «ку-ку», «по кочкам, по кочкам», «еду, еду, к бабе, к деду». И, что совсем уж удивительно, иногда младенцы реагируют заливистым хохотом на длинные незнакомые слова, например, иностранного происхождения.

Иногда вместе с радостью первого смеха карапуза вы можете столкнуться с некоторыми неприятностями.

Ребенок икает, когда смеется

ребенок 8 лет писается от смеха

Смех вызывает короткие и быстрые сокращения диафрагмы, которые могут перейти в судороги. Пугаться не стоит – справиться с икотой после смеха можно глотательными движениями, поэтому дайте малышу попить и отвлеките его чем-нибудь, например, занимательной игрой.

Ребенок писается, когда смеется

Если от интенсивного смеха у ребенка возникает непроизвольное мочеиспускание, а определить это можно уже в более старшем возрасте, когда ребенок уже давно приучен к горшку и вполне в состоянии контролировать свои потребности, то, возможно, дело в нарушении тонуса тазовых мышц и следует обратиться за консультацией к урологу.

Писает от смеха

Сообщения: 37 Зарегистрирован: Ср мар 02, 2011 11:12 Откуда: Москва

Ну вот, помогайте господа специалисты!

Сдали анализы мочи - хорошие, т.е. без белка. лейкоцитов и даже без солей (бывает сдашь мочу так соли в большом коичестве)

ОАК хороший гемоглобин 129 остальные показатели привести не могу, так как результаты анализа сейчас не под рукой.

Невролог побила молоточком по ручкам и ножкам, спросила про гиперактивность и выписала пантокальцин по 2т. 2 раза в день. Да и сказала придти после УЗИ почек и мочевыводящих путей.

На следующий день пошли на УЗИ. Врач посмотрев его мочевой пузырь отправила нас пить воду, так как УЗИ нужно делать с наполненным мочевым. Воду мы послушно выпили 2 стаканчика и минут через 30 опять легли. Посмотрев, она сказала, что мочевой впорядке. просто нужно его почаще в туалет отправлять.(надо отметить и то что она отправила нас потом писать и потом опять нас посмотрела) А то бывает так, что дети которые подолгу терпят, перестают чувсвовать позывы в туале и моча аж течет у них. А вот правая почка ей не понравилась. И в диагнозе она написала: утолщение лоханки правой почки, дисметаболическая нефропатия.

Далее наш педиатр дал нам направление к нефрологу. Мы туда сходили и получили следующие назначения лекарств:

пикамилон - 0,5 т 2р. в день

нейромультивит 0,5 т. 2 р. в день

глицин - 1 т. 3 р. в день

канефрон - 20 капель 3 р. в день

ребенок 8 лет писается от смеха

Она также сказала, что если у мамы и у бабушки МКБ(а это правда), то это у него наследственное. Делать ничего не нужно (как же так?), а нужно наблюдать, побольше поить, соблюдать безоксалатную диету и повторить УЗИ через полгода? И что лоханка почки утолщена не из за перенесенного пиелонефрита (так сказал врач-УЗИст), а из за солей. Кстати сказать, что на почки он никогда не жаловался и пиелонефритом мы никогда не болели. Тьфу, тьфу, тьфу.

И вот наконец мой вопрос? Зачем мне давать все эти лекарства, если писать в штаны он в принципе перестал, так как в туалет мы его теперь толкаем не только дома. но и в саду. И что это за зверь дисметаболическая нефропатия?

Извините, что так много написала, но это для того. чтобы ничего не упустить.

Ребенок писает от смеха

В 13 лет удалили опухоль головного мозга (затылочная часть головы), сейчас мне 26 лет и по анализам и снимкам всё хорошо. На учёте в ПНД и наркологии не состоял и не состою. Могут ли выдать мед. справку на права или забракуют? Сейчас для получения менд. справки этой строго (надо приносить подтверждения из диспансеров районных). Не давно проходил мед. комиссию на поступления на работу и хоть обязанности у меня не трудные невролог и психиатр очень придерались к моей записи в военнике. В.

Мне назначили Дуфастон пить 10 дней, из-за гормонального сбоя. мне 17 лет. После того как начала принимать, стала очень нервная, психую и всю трясет. плачу постоянно.

Здравствуйте.Я сделала МРТ шеи, у меня обнаружили две межпозвоночные грыжи, С-5,С-6 и С-6,С-7. Скажите пожалуйста какое нужно лечение? Сколько стоит прием к вам к врачу Милосердову А.В. спасибо.

После смеха ребенок икает

После смеха ребенок икает

Часто мамочки жалуются на то, что малыши икают от смеха. Причем если икота от переедания обычно с возрастом уже 6-12 месяцам проходит, то икота от смеха бывает даже у школьников. Почему же детки икают от смеха?

Педиатры говорят и предупреждают «особо нервных» мамочек о том, что нормальный новорожденный ребенок должен икать. чихать и кашлять . Оказывается это защитные реакции организма. Чихает малыш потому, что это единственный способ прочистить носик от собравшейся слизи (а она по чуть-чуть собирается у каждого человека), кашлянье позволяет очистить легкие и бронхи, помогает дыханию. Что же делает икота?

Икота у младенцев возникает чаще всего из-за незрелости пищеварительного тракта, дыхательной и нервной систем . Икота вызвана частыми (пульсирующими) сокращениями блуждающего нерва. Этот нерв проходит из грудной полости в брюшную полость через диафрагму и связывает многие внутренние органы с центральной нервной системой. Диафрагма – это мышечно-сухожильная перегородка, отделяющая грудную полость от брюшной и помогающая человеку дышать. Напрягаясь, она позволяет воздуху войти в легкие, а расслабляясь – выталкивает воздух из легких. При икоте диафрагма начинает судорожно сокращаться и человек непроизвольно делает короткие интенсивные вдохи, а голосовая щель при этом сужена, что является причиной характерного звука. Сокращение же диафрагмы вызвано защитной реакцией блуждающего нерва на деформацию. Например, при попадании большого количества пищи в пищевод блуждающий нерв прижимается и от этого начинает сокращаться.

То же происходит при резком вдохе, например, при испуге или напротив смехе . Пережатие блуждающего нерва чревато тяжелыми последствиями для организма, потому ЦНС подает ему сигнал о сокращении диафрагмы с целью освободить этот нерв. Таким образом, как только блуждающий нерв будет освобожден и расслаблен, икота прекратится. Именно этим и объясняются различные способы подавления икоты. Чем старше становится ребенок, тем реже у него случаются приступы икоты. Это связано с развитием пищеварительной системы, лучше начинает работать клапан между пищеводом и желудком, а также развитием дыхательной системы. Волноваться по поводу детской икоты не стоит, если она не длится несколько часов или дней подряд.

Вот несколько способов, как помочь малышу при икоте после смеха:

1. При икоте нужно вставь, выпрямиться и потянуться, сделать несколько глубоких вдохов и выдохов . этими действиями вы проработаете диафрагму и поспособствуете освобождению блуждающего нерва. Дыхание на счет также позволит мозгу отвлечься и поспособствует прекращению икоты.

2. Можно быстро подышать в бумажный (не полиэтиленовый!) пакет.

3. Съесть дольку лимона или медленно прожевать и глотнуть корку черствого хлеба.

ребенок 8 лет писается от смеха

4. Элементарный способ, который лучше всего помогает грудничкам – дать попить . глотательные движения помогают вернуть диафрагму в нормальный ритм. Ребенку можно предложить немного водички или ненадолго приложить его к груди.

5. «Метод балерин»: наклонитесь вперед и потянитесь (спина параллельна полу), руки сведите сзади в замок, сделайте вдох и, не выдыхая, попейте воды из чашки, которую вам предложит помощник, нужно сделать несколько глотков.

6. Еще один новый способ, придуманный английскими учеными. Оказывается при икоте достаточно разжевать и съесть чайную ложку сахарного песка, не запивая его водой . Помогает в 19 из 20 случаев. Детям старше года такой способ особенно понравится.

7. Старинный русский заговор от икоты . «Икота, икота, перейди на Федота, с Федота на Якова, с Якова на всякое».


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Ребенок 8 лет писается от смеха