lovmedgu.ru

Ребенок 4 года часто писает по чуть чуть

Ребенок 4 года часто писает по чуть чуть

ребёнок часто ходит в туалет

Саша123 сказал(-а): 10.07.2013 14:12

ребёнок часто ходит в туалет

У меня две проблемы. Хочу спросить вашего совета уважаемые все

Ребёнку 4 с половиной года, последнее время бывают вечера когда часто ходит в писать перед сном и бывает просыпается среди ночи, при этом, мочи практически нет, спрашивал насчет болей или какого либо дискомфорта, отвечает что не чего не болит, просто хочется писать, а садится на горшок(позже объясню почему горшок) три капли или нечего. это первая проблема которая на мой взгляд меньшая которую можно решить с психологом потому что судя по тому что я почитал это психологическая проблема.

Вторая проблема и более важная возможно не вписывающаяся в ветку форума, но тем не менее, это то как это воспринимает эти похождения мать ребёнка, она считает что никаких проблем нет, что это всё выдумки ребёнка который не хочет ложится спать, я вижу в этом проблему потому что по собственному опыту знаю что такое может быть сам в детстве бывало ходил по туалетам по 5 раз за полчаса и поэтому пытаюсь как то её вразумить но у меня это не выходит, она запрещает ребёнку вставать с постели если всё таки пускает то на горшок а потом устраивает скандал что это такое что ты мне голову морочишь три капли написала, тебе только бы побродить я пытаюсь как то объяснить жене что у этого момента может быть другая сторона но она не хочет и слушать, и ко мне претензии выставляет типа я её авторитет подрываю кода в перекор ей разрешаю сходить в туалет, пишу потому что уж не знаю что делать, вчера чуть ли до драки не дошло и всё это перед ребёнком.

Сам сводить ребёнка в больницу не могу потому что целый день на работе, она не видит в этом необходимости.

Извиняюсь за граматику и что так сумбурно.

Надеюсь на дельный совет

Ребенок часто писает: Стоит ли начинать переживать?

Апрель 10, 2013 в 17:06

Ребёнок часто писает . что делать? – это один из множества часто задаваемых вопросов, на которые молодые мамочки хотят получить точный ответ. Конечно, безусловно, существует и много других вопросов, не менее важных, однако, занимаясь исследованием интернет – порталов, посвящённых именно молодым мамочкам и их деткам, нами было замечено, что на некоторые такие вопросы, просто невозможно найти нормальный, а тем более точный ответ, что собственно мы и решили исправить.

Итак, как вы уже наверняка поняли, данная статья будет посвящена именно ответу на вопрос «Что делать, если ваш ребенок часто писает, и чем это грозит?».

Для начала, хотелось бы отметить, что частое мочеиспускание ребёнка, или же наоборот, достаточно редкое, это в первую очередь некий знак, издаваемый организмом малыша, говорящий о том, что в его работе наблюдаются какие-то проблемы. Так уж устроен организм малыша, что в случае наличия каких-либо проблем, он сразу же пытается об этом оповестить родителей, однако, из-за того, что зачастую молодые мамы итак постоянно находятся на нервах, любые отклонения, даже незначительные, могут призвать панику, что в принципе нельзя допускать. Для начала, прежде чем начинать паниковать, нужно разобраться в ситуации, проанализировать отклонения организма малыша (в данном случае причину частого мочеиспускания), проанализировать всевозможные факторы, которые могут спровоцировать организм ребенка на такие изменения, а потом уже предпринимать какие-либо действия.

Частота писанья и количество выделяемой жидкости

Первым делом, когда вы заметили, что ваш ребенок часто писает, нужно проанализировать частоту мочеиспускания вместе с количеством испускаемой малышом жидкости. В зависимости от веса и возраста малыша, колеблются и медицинские нормы мочеиспускания. Сразу хотелось бы отметить, что те нормы, которыми вы можете ознакомиться в таблице далее, приемлемы только в случае, когда ребенок полностью здоров. Собственно вот и сама таблица:

Рассмотрев данную таблицу, вы уже сможете более уверенно судить о том, является причиной того что ваш ребенок часто писает болезнь, однако, на сто процентов, уверенности всё же быть не может. Также, причиной часто мочеиспускания, может быть и недостаточно большой размер мочевого пузыря, что впрочем, вполне логично, тем более, что каждый организм по-своему индивидуален и уникален.

Помимо всего прочего, при оценивании количества и частоты мочеиспусканий, стоит учитывать и другие, не менее весомые факторы, а именно:

Цвет мочи ребенка должен быть светло – желтым. В случае же, когда цвет слишком насыщенный, или наоборот отсутствует, можно уже начинать переживать Наиболее важным фактором является не частота мочеиспусканий малыша, а количество испускаемой мочи, на что тоже советуем обратить особое внимание Учитывайте количества кормлений (в случае кормления молочной смесью), ведь от этого в первую очередь зависит и само мочеиспускание. 

О чём ещё стоит знать

Зачастую, ребенок часто писает не только по причине болезни или каких-либо отклонений. Ребенок может часто писать в случае отказа от памперсов, в случае отказа от кормления молочной смесью, а также, в случае перехода от грудного кормления к искусственному.

Кроме того, ребенок может часто писать и по причине простуды мочевого пузыря. Чаще всего, простывает он лишь потому, что малыша выводят гулять на улицу без обучи на хорошей и толстой подошве, оправдывая свой поступок тем. что малыш еще все равно не умеет ходить. На само же деле. даже такому маленькому малышу нужна обувь. Если вы думаете что на такого малыша просто невозможно найти обувь по размеру, то это ошибка. Любой интернет магазин детской одежды, полон такой обуви, и советуем вам. к примеру, купить сапоги куома . которые на данный момент, являются наиболее популярными.

Помните, новорождённый не может контролировать свой мочевой пузырь аж до годика, а бывает и дольше. Именно поэтому, лишний раз паниковать, просто не рекомендуется, особенно в случае грудного вскармливания, ведь вы и сами должны понимать, как сказывается нервозность на грудном молоке и его вырабатывании.

Помимо всего прочего, на частоту мочеиспусканий, могут влиять и другие факторы, например: переезд малыша на новое место жительства, замена горшка, различные потрясения, конфликты между папой и мамой, недостаток внимания и многое другое.

Если же вы всё-таки слишком озабочены тем, что ребенок часто писает, то постарайтесь решить проблему с помощью специальных анализов, которые вам может назначить педиатр. Будьте внимательны к своему малышу, анализируйте все ситуации, и тогда, ваш малыш гарантировано всегда будет здоровым и жизнерадостным.

Почитайте похожие статьи

Ребенок очень очень часто писает

Девочка, 4 года, с горшка буквально не встает.

Сидит долго, иногда есть моча, иногда 2 капли, а иногда нет ничего. На прогулку не смогли выйти, час собирались с бесконечными посадками на горшок, дошли до лифта и опять писать.

В общем состояние бодрое, аппетит есть, на боль не жалуется, моча выглядит нормально, анализ еще не готов, в понедельник к врачу. Началось дня 3-4 назад, постепенно, и все хуже и хуже. Что это может быть?

То же самое.

Только мальчику почти 8 лет. Началось в последний учебный день ((

Были у нефролога, невролога. Сделаны УЗИ, ОАК, ОАМ и анализ мочи по Нечипоренко.

Из всего - лейкоциты в моче 3-5-8, следы балка и слизь.

Но у нас параллельно горло было красное.

Температурил до 39.

Нефролог прописал Дриптан и Фуромаг.

Пьем 6 день - вроде вчера-позавчера лучше было, сейчас всё по-новой: с 13 часов дня был в туалете 18 раз((. Объемы уже не замеряю =- ребенок задерган этими замерами.

Плачет, боится, что положат в Больницу.

Ждем понедельника, пойдем к другому врачу, будем проситься на комплексное обследование в детскую краевую больницу.

И до поездки в отпуск у нас 3 недели ((((((((

Ребёнок стал часто писать. (Цистит- рекомендации нужны)

В общем ситуация такая с пятницы после сада заметила что сын 4г. стал часто бегать в туалет по маленькому. Каждые 30-40 минут примерно. Жалоб ни на что не было, писать не больно, просто говорит что хочется, писает по чуть чуть. Сегодня сдали ан. мочи, пописы так и продолжаются, каждые минут 30, по чуть чуть. Температуры нет, и болей нет. Анализ получила, была у доктора

Значит моча мутноватая, белка нет, лейкоциты 3-5, солей нет. По Этому в общем то вроде как нормальному анализу. Поставили диагноз Острый цистит. и назначили единожды монурал,

хех. я за всю его жизнь антибиотиков ему не давала. считая их лишь крайней необходимостью. А тут без температуры и Монурал.

Дамы, порекомендуйте что можно сделать помимо обильного питья с брусникой. какие средства есть ещё? Столкнулись первый раз с этим.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Ребенок 4 года часто писает по чуть чуть