lovmedgu.ru

Головная боль при смене погоды

Видео: Тайна сосудов почему болит голова при смене погоды 24-12-2015г

Головная боль при смене погодыНаверное, каждый взрослый человек хотя бы раз в жизни ощутилна себе что такое головная боль при перемене погоды. Возникает она при изменениипогоды с ясной на пасмурную (и наоборот), а вызывается скачками атмосферногодавления (и скачки эти с в последнее время становятся все более резкими).

Однако, не смотря на то, что метеозависимых людей становитсявсе больше, ученые еще не до конца изучили процесс возникновения головной болипри смене погоды. Медицинские исследование в этой области показали, чтоизменение атмосферного давления влияет на изменение уровня кислорода в нашеморганизме, а кровеносные сосуды головы начинают сужаться или расширяться, чтобы компенсировать эти изменения. И метеозависимые люди больше рискуют ощутитьголовную боль тогда, когда атмосферное давление растет и меньше когда растеттемпература воздуха.

А теперь давайте рассмотрим, что мы можем сделать для тогочто бы если не предотвратить головную боль при перемене погоды, то хотя быснизить риск ее появления. Вот несколько решений этой проблемы:

1.Следите за погодными изменениями и своейреакцией на них.

Если вы считаете, что головная боль слишкомчасто беспокоит вас из-за перемены погоды, постарайтесь проследить за тем, прикаких условиях это происходит. Следите за прогнозами погоды. Заведите дневник. Существуютдаже специальные электронные барометры с функцией предупреждения о рискемигреней. Но удобнее всего пользоваться нашим уникальным сервисом "Головная боль от перемены погоды на карте России"

2.Принимайте противовоспалительные илиобезболивающие.

Очень хорошо помогают при таком характереголовных болей препараты на основе ибупрофена и ацетилсалициловой кислоты.

Видео: ГОЛОВА БОЛИТ от погоды? 7 простых советов

3.Попробуйте ионизатор или увлажнитель воздуха.

Попробуйте использовать увлажнитель воздухаили ионизатор. Доказано что чистый и слегка увлажненный воздух в помещение (особеннов спальне) благотворно влияет на мозговую деятельность и снижение утомляемости.Больше отдыхайте.

Видео: Метеозависимость. Как помочь себе, если вы метеозависимы.

4.Узнайте больше о головной боли и еевозникновении.

Интересуйтесь любой информацией на эту тему.Узнайте больше о том, какая бывает головная боль, ее симптомы, как онавозникает и чем лечится - в разделе головная боль.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Головная боль при смене погоды