lovmedgu.ru

Помощь матери и ребенку в трудных ситуациях новосибирск

Помощь в трудной ситуации

Милые женщины!

Вы беременны или с ребенком на руках оказались трудной жизненной ситуации? Вы растеряны и не знаете, что делать? Не отчаивайтесь, Ваши проблемы можно решить!

В Москве открыт "Дом для мамы" - центр помощи беременным женщинам и мамам с детьми, которые оказались в трудной жизненной ситуации.

В нашем центре:

1) организованы бесплатные курсы по подготовке к родам "Я не одна" для одиноких будущих мам, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. На курсах мамы, ожидающие малыша в неполной семье, смогут узнать о том, как правильно заботиться о себе в период беременности, как подготовиться к родам, получат навыки общения с младенцами.

2) проводятся бесплатные индивидуальные юридические и психологические консультации, а также действует женская психологическая группа «Дочки-матери»,

3) работает социальная служба, в том числе организована гуманитарная помощь в виде одежды, обуви, колясок, кроваток, питания, предметов ухода за детьми,

4) функционирует приют временного проживания.

Кроме того, проводятся молебны о благополучном течении беременности и родах, после которых можно побеседовать с православным священником.

Наш Центр находится по адресу: г. Москва, ул. Станиславского, 22, стр. 1.

Если Вы попали в трудную жизненную ситуацию, Вы можете обратиться к нам, позвонив по телефону: (495) 972-97-02.

Дарите Добро Детям

Приглашаем новосибирцев и гостей города принять участие в летней благотворительной акции «Дари Добро Детям », которая будет проходить с 21 июня по 4 июля 2010 в сквере перед театром оперы и балета на выставочной площади международного сибирского фестиваля ремёсел «АРТАНИЯ».

Акция проводится в целях профилактики раннего социального сиротства, защиты неотъемлемого права ребёнка на жизнь и воспитание в родной семье, для поддержки беременных женщин и матерей из числа выпускниц детских домов, переживающих кризисную ситуацию, угрожающую разлучением матери и ребёнка.

В 2009 году в рамках программы Новосибирской области «Чужих детей не бывает» в городской общественной организации Центр «Семья и дети» создана Служба помощи беременным женщинам и молодым матерям-сиротам, находящимся в трудной жизненной ситуации. Её миссия заключается в предотвращении сиротства новорождённых детей.

Ежегодно до 50-60 женщин получают комплексные услуги Службы и столько же младенцев не попадают в учреждения для детей-сирот.

В чём заключается трудная жизненная ситуация матерей-сирот?

Отсутствие жилья.

Можете ли вы представить себе, что у вас в самом прямом смысле нет крыши над головой? И никогда не было Сложно?

Большинство женщин, обратившихся в нашу Службу за юридической помощью, не имеют жилья. Отсутствие у женщины жилья – основная причина отобрания у неё ребёнка.

В целях оказания материальной помощи беременным женщинам и матерям из числа детей-сирот, находящимся в трудной жизненной ситуации, Центр «Семья и дети» объявляет благотворительную акцию «Дари Добро Детям » по сбору детских вещей от 0 до 3-х лет, питания для детей от 0 до 1 года, средств гигиены (памперсы, мыло, кремы и т.п.), развивающих (не мягких ) игрушек.

Сбор вещей будет осуществляться с 21 июня по 4 июля 2010г.:

1) в сквере перед театром оперы и балета на выставочной площади международного сибирского фестиваля ремёсел «АРТАНИЯ» ежедневно с 11.00 до 19.00

2) в помещении городской общественной организации Центр «Семья и дети» по адресу: улица Титова, 14 – 11 (остановка «Телецентр»), понедельник - пятница с 11.00 до 19.00.

Ждём Ваших предложений по участию в благотворительной акции:

- по телефону 3351164, моб. 8 9139126894

пишите нам на наш е-mail: [email protected]

Реквизиты для перечисления пожертвований для оказания помощи беременным женщинам и молодым матерям с детьми, находящимся в трудной жизненной ситуации.

Получатель: Городская общественная организация ЦСОВ «Семья и дети»

ИНН 5406224924/ КПП 540601001

ОГРН 1035400000569

Р/с: 40703810200010472801

«НОМОС-БАНК» (ОАО) г. Новосибирск

ИНН 7706092528 /КПП 546002001

К/с: 30101810300000000770

Помощь одиноким мамам, оставшимся в трудной жизненной ситуации

Февраль 26th, 2015 Ольга Велина

Никого лично не берусь осуждать, ибо ситуации, которые случаются у разных женщин, оставшихся в трудном положении матери-одиночки — индивидуальны. Некоторые разочаровываются мужским предательством, некоторые изначально идут на этот шаг осознанно, но результат один – образовывается новая семья, в которой есть ребенок и его мама. Мать-одиночка с этой минуты несет на себе весь груз ответственности и заботы за их семью.

Но как бы ни бравировали мамы-одиночки, неполная семья никогда не сможет стать полноценной.

Статус матери-одиночки в России

Хочу немного рассказать о том, что за статус такой мать-одиночка, кто считается ею.

Почему-то многие считают, что женщина, которая на данный момент воспитывает своего ребенка одна — это мама-одиночка. Определение же в российском законодательстве четко указывает, что матерью-одиночкой является женщина, которая не имеет в свидетельстве о рождении ребенка записи об отцовстве.

То есть, если вы в результате развода воспитываете ребенка самостоятельно, то официально вам не положена социальная помощь матерям-одиночкам .

Несколько слов, как оформить мать-одиночку

Чтобы оформить статус матери-одиночки, нужно будет в свидетельство о рождении вашего малыша в графе отец вписать фамилию матери, имя и отчество отца ребенка с ее слов. Ребенок получает фамилию матери, а маме выдают справку о получении статуса.

Также претендовать на статус матери-одиночки, льготы и другие виды помощи от государства могут женщины, которые усыновили ребенка, но в браке не состоят.

Какое пособие получает мать-одиночка

Расскажу подробнее о том, что полагается матерям-одиночкам после приобретения этого статуса.

Как таковое пособие матери-одиночки в России не предусмотрено. Но, как и все молодые мамы, мама-одиночка получит:

  1. Пособие, которое назначают по беременности и родам
  2. Единоразовую выплату при рождении ребенка
  3. Пособие, которое будут выплачивать ежемесячно до 1,5-летнего возраста ребенка.

На этом денежная помощь матерям-одиночкам от государства заканчивается.

Кроме помощи от государства, пособия матерям-одиночкам могут выплачивать из местных бюджетов, но в этом случае выплаты матерям-одиночкам могут отличаться, в зависимости от вашего региона проживания. Соц. помощь матерям-одиночкам колеблется от 150 до 1500 руб.

Какие льготы у матерей-одиночек

Если матери-одиночки пособие по статусу и не полагается, то она может рассчитывать на определенные льготы, которые положены именно этой категории граждан:

  • Работодатель предоставляет дополнительный отпуск матерям-одиночкам, а также должен компенсировать отпуск матери-одиночки по уходу за больным ребенком в размере 100%.
  • Как бы ни был работодатель недоволен работой матери-одиночки, увольнение ей не грозит, пока у нее на руках ребенок меньше 14 лет.
  • У матери-одиночки права: на первую очередь при приеме ее малыша в дошкольное учреждение, бесплатное питание в школе и компенсация расходов на канцелярские принадлежности ее школьника.
  • Психологическая помощь женщинам в трудной жизненной ситуации

    Материальные трудности — это не единственные проблемы, с которыми приходится сталкиваться одинокой маме. Гораздо труднее порой справиться с депрессией у девушек . которая возникает от обиды на мужчину. Ведь из-за этой обиды может прийти чувство отрешенности и к ребенку. Поэтому очень важно оказать помощь женщинам, попавшим в трудную жизненную ситуацию не только материального характера, но и психологического.

    Помощь женщинам психологическая заключается в том, чтобы помочь девушке преодолеть обиду и выстроить правильную схему поведения при общении с противоположным полом.

    Самая большая ошибка, которую совершают женщины – это передают свою обиду на отца ребенку. Ребенок еще не может понять, что хорошо, что плохо, поэтому мнение своей матери он считает правильным. Отсюда образ отца и мужчины в целом для ребенка представляется в неблаговидном свете. Далее это может привести к тому, что психология отношений мужчины к женщине будет восприниматься в искаженном виде. Отсюда в будущем могут возникнуть проблемы в построении собственных отношений, как у девочек, так и у мальчишек.

    Правильно будет формировать хорошее впечатление об обоих родителях и не взваливать свои сложности на ребенка. Придет время, и он сам сделает выводы.

    Если социальная помощь женщинам в трудной жизненной ситуации будет проводиться опытным психологом, то женщина научится не только отвечать на вопросы ребенка по поводу отца, но и сможет справиться со своими внутренними конфликтами.

    Воспитать ребенка самой – задача не из легких. На пути много трудностей, неудобных ситуаций и внутренних противоречий, с которыми ей предстоит столкнуться. Но раз уж женщина за нее взялась, то приложить максимум усилий, чтобы вырастить полноценного человека — ее главная задача.

    Опубликовано в рубрике Дети. Популярное. Семья Метки: дети. мать-одиночка. психология. семья

    Реальная помощь в трудной жизненной ситуации

    Чтобы вступить в группу, Вам необходимо войти .

    Информация

    Описание: Сделать мир любого человека добрее и светлее может каждый

    Часто, сталкиваясь с бедой, люди не знают, что предпринять и куда обратиться, что делать и как. На поиск информации, приобретение опыта уходит масса времени, но именно ВРЕМЯ играет решающую роль. Показать полностью..

    - людям, которые не могут трудоустроиться и/или не имеют средств к существованию,

    - лицам без определенного места жительства,

    - лицам, освободившимся из мест лишения свободы и другим категориям нуждающихся.

    Мы можем:

    + предоставить временное жилое помещение,

    + горячее полноценное питание,

    + обеспечить одеждой, обувью и другими предметами первой необходимости,

    + содействовать в трудоустройстве,

    + помочь в оформлении и восстановлении документов,

    + оказать психологическую помощь, в т.ч. экстренную,

    + организовать досуговые мероприятия, или просто пообщаться :)

    Это свободное объединение людей, оказывающих содействие лицам, попавшим в трудную жизненную ситуацию. Мы не преследуем политических целей и не заменяем соц.службы, мы просто стараемся поддержать тех, кто лишен поддержки, привлечь к ним внимание общественности, СМИ, интернет-сообщества.

    Решайте сами, как Вам помогать, главное - принимайте участие в чужой беде, словом или делом. Приглашайте друзей в группу. Каждый участник и гость страницы может подарить что-то из своих вещей, купить или сделать что-нибудь, что в его силах, а также указать координаты человека, нуждающегося в помощи.

    Просто не оставайтесь в стороне и протяните руку помощи тем, кто в ней нуждается сегодня. Ведь завтра любой из нас может оказаться в такой же ситуации.

    ДАВАЙТЕ ВМЕСТЕ ДЕЛАТЬ ДОБРЫЕ ДЕЛА Место: Новосибирск, Россия


    Внимание, только СЕГОДНЯ!
    Поделиться в соцсетях:
    Похожие
    » » Помощь матери и ребенку в трудных ситуациях новосибирск