lovmedgu.ru

Помощь детям вконтакте магнитогорск

Магнитогорск - Центры раннего дошкольного развития детей

Открытие, развивающий центр для детей и взрослых (г. Магнитогорск)

Подготовка к школе. Английский язык

Адрес: Карла Маркса проспект, 126

Социальная помощь в обучении, Центры раннего развития детей, Курсы творчества и рукоделия, Городские школы иностранных языков, Предоставление услуг психолога

Реноме, образовательный центр (г. Магнитогорск)

КАК ДОМА, семейный клуб (г. Магнитогорск)

Крошки-ладошки, детский развивающий клуб (г. Магнитогорск)

Тёма, детский развивающий центр (г. Магнитогорск)

Букваежка, детский клуб (г. Магнитогорск)

FasTrackEnglish, образовательный центр (г. Магнитогорск)

Наукоград, образовательный центр для детей и подростков (г. Магнитогорск)

Центр речевого развития (г. Магнитогорск)

Школа приемных родителей Челябинской области

г.Челябинск

Челябинский областной центр социальной защиты Семья

Государственная ШПР

Руководитель - Дягилева Ангелина Владимировна

454047, г.Челябинск, ул.Румянцева, д.19а, тел. 8 (351)722-67-84, e-mail: [email protected]

г.Магнитогорск

МУ Центр социальной помощи семье и детям города МагнитогорскаШкола для граждан желающих принять на воспитание детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей Возрождение

Государственная ШПР

Руководитель - Куликова Ирина Федоровна

455000, г.Магнитогорск, ул.Ломоносова, 24, тел. 8 (3519) 20-79-11, 8 (3519) 23-43-60, E-mail: [email protected]

г. Верхний Уфалей

Муниципальное образовательное учреждение для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей Детский дом отделение по устройству воспитанников в семьи граждан

Руководитель - Почкайло Валентина Ивановна

456800 Челябинская область г. Верхний Уфалей, ул. Маяковского, д. 20 А, тел. 8 (35164) 3 29 09, 8 (35164) 3 29 13, e-mail: [email protected]. [email protected]

Государственная ШПР

Руководитель - Суркова Наталья Алексеевна

454000 г. Челябинск, ул. Советская, 36, тел. 8(351)263 50 95, 8(351) 263 65 60, e-mail: [email protected]

г. Озерск

Муниципальное учреждение Комплексный центр социального обслуживания населения отделение Социальной помощи семье и детям

Государственная ШПР

Руководитель - Некрасова Наталья Игоревна

456780 Челябинская область, г. Озерск, ул. Космонавтов, д. 1 А, тел. 8(35130) 4 93 02, 8(35130) 6 32 21

г. Снежинск

Муниципальное образовательное учреждение для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, Детский дом, филиал ЧОЦСЗ школы Росток

Государственная ШПР

Руководитель - Щетинина Любовь Алексеевна

456912 Челябинская область, г. Сатка, ул. 50 лет Октября, д. 1, тел. 8(35161)4 25 18

г.Магнитогорск

Школа приемных родителей на базе муниципального учреждения " Центр социальной помощи семье и детям города Магнитогорска"

Контакты: г.Магнитогорск ул.Правда, 57/а,

телефон: 20-49-95

г.Челябинск

Клуб приемных родителей "Счастливая семья"

В клубе оказывается квалифицированная консультативная помощь профессиональных юристов, семейных психологов и социальных работников челябинцам, взявшим под опеку или усыновившим детей, а также разъясняются всевозможные тонкости приема в семью сироты или воспитанника интерната.

Занятия для тех, кто собирается принять в свою семью ребенка или уже сделал это и нуждается в помощи в воспитании сына или дочери. Работа школы приемных родителей позволяет избежать многих ошибок и трудностей в процессе адаптации приемного ребенка в его новой семье, ведь от этого во многом зависит его судьба.

Малоимущим семьям Магнитогорска помогут собрать детей в школу

11 августа 2015, 10:03

Жители Магнитогорска могут собрать детей в школу за счет местного бюджета. Получить единовременное пособие сможет один из родителей или законных представителей школьников, передает «Верстов.Инфо».

Получить финансовую поддержку можно на каждого из детей и детей-инвалидов до 18 лет из малоимущих семей. Школьники должны учиться в общеобразовательных организациях или организациях для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья.

Для назначения единовременного пособия нужно предоставить: документ, удостоверяющий личность заявителя вид на жительство для иностранных граждан и лиц без гражданства, постоянно проживающих на территории РФ документ, подтверждающий регистрацию по месту жительства или по месту пребывания на территории региона справку о составе семьи удостоверение многодетной семьи Челябинской области, при его отсутствии предоставляется свидетельство о рождении каждого ребенка справку с места учебы ребенка справку, подтверждающую факт установления инвалидности (для семей, имеющих детей-инвалидов) документы, подтверждающие доход каждого члена семьи за три последних месяца.

Прием заявлений идет в МАУ «Многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг города Магнитогорска» по месту жительства заявителя. Закончится он 31 октября. Пособия будут выплачивать в отделениях федеральной почтовой связи до 20 декабря.

ММК поможет первоклассникам подготовиться к школе в рамках поддержки материнства, детства и стимулирования рождаемости. Семья, в которой есть первоклассник, получит от благотворительного фонда «Металлург» единовременную материальную помощь в размере 2 тыс. рублей для приобретения комплекта школьных принадлежностей.

Добро пожаловать!

Мы рады приветствовать Вас на сайте нашего Центра, места, где людям оказывают реальную помощь на высоком профессиональном уровне.

Жизненный путь человека тернист и не всегда легок. Порой мы сталкиваемся с ситуациями, которые заводят нас в тупик. Выбраться из них нам не могут помочь ни друзья, ни родственники. Необходима помощь специалистов, которые помогут справиться с, казалось бы, безвыходной ситуацией.

Разнообразие направлений деятельности, неограниченный возрастной и социальный критерий клиентов, широчайший спектр охватываемых проблем, высокий уровень квалификации специалистов позволяет считать Центр одним из лучших в Челябинской области.

Подтверждением тому являются награды Центра и его специалистов.

В 2006 году Центр получил грант на осуществление проекта «Развитие программ по предоставлению психолого-социальной помощи ВИЧ-инфицированным детям, в особенности детям-сиротам» в рамках Программы Глобального Фонда «Развитие стратегического лечения населения РФ, уязвимого к ВИЧ/СПИД».

В 2008 году общественным советом при Управлении ФСКН России по Челябинской области Центру вручена награда «Золотой орел – 2008» за вклад в профилактику наркомании путем реализации и социализации наркозависимых и их близких.

В 2012 году на областном конкурсе проектов в сфере социальной поддержки семьи и детей проект «Школа эффективного родительства» для приемных семей, занял 16 место из 54.

В апреле 2013 года заведующая отделением дневного пребывания несовершеннолетних Панова Н.Н. приняла участие в областном конкурсе профессионального мастерства на звание «Лучший работник социальной сферы» и была удостоена дипломом III степени в номинации «Лучший заведующий отделением учреждением социальной защиты населения».

В 2014 году Мачнева Т.В. признана лучшим психологом области.

В 2014 году сайт Центра признан лучшим в номинации "Лучший сервис по оказанию услуг населению" конкурса "Лучший интернет-ресурс".

В 2015 году лучшим специалистом по социальной работе учреждения социального обслуживания в Челябинской области признана Зайцева М.В.

Советы

Бывает, что про ребенка говорят, что он «не детсадовский». К таким детям педиатры относят малышей, имеющих хронические заболевания, требующие особой диеты или режима. Но часто «не детсадовским» объявляет ребенка сама мама, не сумев подготовить его к посещению детского учреждения.

Подробнее. Сентябрь необходимо начать без лишней суеты и напряженности. Начало года для школьника – это не только встреча с педагогами, учеба и домашние задания, но и масса маленьких радостей – общение с одноклассниками, обсуждение событий минувшего лета, веселые переменки. Чтобы ощущение радости не затмил стресс, необходимо подготовить ребенка к школе заранее. Чем мы можем ему помочь?

Подробнее. Наблюдая за детьми на игровой площадке или в школе часто можно заметить, что часть ребят дружно и весело играют вместе, а другие сидят в одиночестве. Невольно возникает вопрос: почему же одним детям общение дается легко, у них много друзей, а у других возникают трудности в общении или вовсе нет друзей?

Подробнее. Всем известно, что от психологического климата и внутрисемейных отношений зависит психическое и физическое состояние всех членов семьи. Родителям при воспитании детей бывает сложно управлять своими эмоциями. Гнев и раздражение часто разрушают семью изнутри. Многие люди, гневаясь, не понимают, какой вред приносят себе и ребенку.

Подробнее. Детская депрессия — это, как правило, поведенческие изменения, проявляющиеся на фоне кризисного состояния ребёнка (например, конфликты с друзьями, недопонимание с родителями, проблемы в школе и другие проблемные ситуации). Депрессивное состояние может проявляться по-разному в детском возрасте.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Помощь детям вконтакте магнитогорск