lovmedgu.ru

Линкас сироп от кашля детям

Применение Линкас сиропа от кашля для детей

Линкас – комбинированное средство растительного происхождения, предназначенное для снижения интенсивности кашля и увеличения его продуктивности. Препарат обладает бронхолитическим, отхаркивающим, спазмолитическим, противовоспалительным и жаропонижающим действием, а также проявляет слабый антибактериальный эффект.

Линкас сироп содержит в виде сухих экстрактов корни солодки голой, листья адхатоды сосудистой, плоды и корни перца длинного, листья иссопа лекарственного, цветки фиалки душистой, цветки алтея лекарственного, плоды зизифуса настоящего, плоды кордии широколистной, корни и корневища альпинии галанга, листьев и цветков оносмы прицветковой.

Прием сиропа Линкас уменьшает вязкость мокроты, усиливает выделение более жидкого секрета, оказывает стимулирующее действие на активность ресничек мерцательного эпителия. За счет этих действий облегчается откашливание из бронхиального дерева вязкой трудноотделимой мокроты, а сухой кашель может быстро перейти в продуктивный. Препарат Линкас справляется даже с мучительным кашлем.

Показания к применению сиропа Линкас у детей

Сироп Линкас назначают детям для симптоматического лечения инфекционно-воспалительных заболеваний дыхательных путей и легких, для которых характерен кашель с вязкой трудноотделяемой мокротой: острый и хронический бронхиты, обструктивный бронхит, хроническая обструктивная болезнь легких, трахеит, трахеобронхит, пневмония, фарингит, ларингит, грипп, ОРВИ, туберкулез легких.

Сироп также применяют для лечения продуктивного кашля.

Инструкция по применению сиропа Линкас у детей

Препарат принимают внутрь, не разбавляя водой. Прием не зависит от употребления пищи.

Подросткам старше 12-ти лет назначают разовую дозу сиропа 10 мл (две чайных ложки), кратность приема за сутки - 3-4 раза. Для детей от 8-ми до 12-ти лет разовая доза составляет 5 мл (чайная ложка), кратность приема – 3-4 раза в течение суток. Детям от 3-х до 8-ми лет назначают разовую дозу сиропа 5 мл (чайная ложка), число приемов - 2-3 раза за сутки, а детям в возрасте от 6 месяцев до 3-х лет - по 2,5 мл (полчайной ложки) 2-3 раза в течение суток.

Длительность лечения сиропом Линакс составляет в среднем 5-7 суток. Собственно дозы препарата и длительность курса лечения детям должен назначать лечащий врач.

Побочные эффекты

Сироп Линкас в большинстве случаев дети переносят хорошо. Однако, учитывая большое количество натуральных компонентов в составе препарата, возможно развитие аллергических реакций, проявляющихся в виде кожной сыпи и зуда, крапивницы, ангионевротического отека.

Противопоказания

Препарат не следует принимать при индивидуальной сверхчувствительности к его компонентам, при сахарном диабете, в детском возрасте младше 6-ти месяцев.

Линкас

Линкас – комплексное средство растительного происхождения, которое предназначено для увеличения продуктивности и снижения интенсивности кашля.

Линкас оказывает выраженное отхаркивающее, противовоспалительное, бронхолитическое, спазмолитическое и жаропонижающее действие, а также обладает слабым успокаивающим и антибактериальным эффектом.

Сироп Линкас от кашля в своем составе в виде сухого экстракта содержит листья лекарственного иссопа, сосудистой адхатоды, цветки и листья прицветковой оносомы, альпинии галанга, корни солодки, корни и плоды длинного перца, плоды настоящего зизифуса, широколистной кордии, цветки душистой фиалки и лекарственного алтея.

Прием Линкаса от кашля уменьшает вязкость мокроты, облегчает ее выделение, стимулирует активность ресничек мерцательного эпителия. Судя по отзывам о Линкасе, препарат отлично борется даже с самым мучительным кашлем.

Свойства компонентов Линкаса

Сосудистая адхатода обладает бронхолитическим, противокашлевым, спазмолитическим и отхаркивающим действием.

Перец длинный оказывает общетонизирующее и противокашлевое действие, обладает противоаллергическими и антибактериальными свойствами.

Фиалка душистая обладает противовоспалительным, успокаивающим, анальгезирующим, противомикробным и спазмолитическим действием.

Алтей обыкновенный обладает отхаркивающим и противовоспалительным действием.

Показания к применению Линкаса

Препарат назначается при симптоматическом лечении заболеваний дыхательных путей инфекционно-воспалительного характера, для которых свойственен кашель с трудноотделяемой мокротой.

Линкас для детей и взрослых довольно эффективен при лечении бронхита, пневмонии. трахеита. трахеобронхита. гриппа.

Инструкция к Линкасу

Препарат применяется перорально. Сироп Линкас не следует разбавлять водой. Препарат принимается независимо от приема пищи. Продолжительность курса лечения, а также дозы препарата определяются только лечащим врачом при индивидуальной консультации.

Детям старше 12 лет и взрослым назначается по 10 мл сиропа 3-4 раза/сут.

Детям 7-12 лет назначается по 5 мл сиропа 4 раза/сут.

Детям 2-6 лет назначается по 5 мл сиропа 3 раза/сут.

Детям от 6 месяцев до 1 года назначается по 2,5 мл сиропа 3-4 раза/сут.

Продолжительность лечения - от 3 до 7 дней.

Противопоказания

В инструкции к Линкасу сказано, что препарат нельзя принимать:

линкас сироп от кашля детям
  • при повышенной индивидуальной чувствительности к составляющим препарата
  • больным, страдающим сахарным диабетом
  • детям младше 6 месяцев (отсутствие данных об эффективности и безопасности препарата в этой возрастной группе).
  • Побочные эффекты

    Судя по отзывам о Линкасе, в большинстве случаев препарат переносится хорошо. В некоторых случаях могут развиться аллергические реакции, а также кожные реакции в виде ангионевротического отека, зуда, крапивницы .

    Линкас при беременности

    В период беременности Линкас может назначаться только в том случае, если польза для матери выше потенциального риска для плода.

    При необходимости приема препарата во время кормления грудью следует проконсультироваться со своим лечащим врачом.

    Форма выпуска

    Препарат Линкас для детей и взрослых выпускается в следующих формах:

  • сироп Линкас по 90 мл в темных стеклянных флаконах
  • сироп Линкас без сахара по 90 мл в темных стеклянных флаконах
  • сироп Линкас Плюс Экспекторант по 120 мл в темных стеклянных флаконах.
  • Условия хранения Линкаса

    Линкас следует хранить в темном сухом месте при температуре 15-25 градусов.

    Срок годности препарата – 3 года.

    Сироп от кашля Линкас

    Кашель - неприятный симптом, который может говорить о наличии в организме человека опасных заболеваний. На первом этапе важно установить его причину, а уже потом приступить к лечению. В некоторых случаях может помочь Линкас.

    Сироп от кашля Линкас имеет растительное происхождение. Данный препарат характеризуется комплексным воздействием и направлен на повышение продуктивности и сведение к минимуму кашля. Такое лекарственное средство выполняет сразу несколько задач, что делает его применимым в различных случаях, если речь идет о простудных, сезонных и вирусных заболеваниях. Сироп не поможет в случае аллергического кашля.

    Состав и фармакологическое действие

    Линкас характеризуется противовоспалительным и отхаркивающим эффектом. Вместе с этим он оказывает жаропонижающее, успокаивающее и спазмолитическое действие. Такие свойства обеспечивает уникальный состав препарата: сухой экстракт цветков фиалки душистой, сухой экстракт корней солодки голой, сухой экстракт листьев лекарственного иссопа и сосудистой адхатоды, сухой экстракт плодов кордии широколистной и прочие лекарственные растения.

    При лечении мокрого кашля Линкас – идеальный вариант. Он помогает уменьшить вязкость мокроты, облегчает отхаркивание и стимулирует восстановительные процессы организма. При его изготовлении использовались и вспомогательные вещества, такие как сахароза, лимонная кислота, масло гвоздики и мяты, вода, глицерол, пропилпарагидроксибензоат. Данный состав можно назвать мягким и эффективным одновременно. Он характеризуется высокой степенью воздействия на симптомы и причины кашля, при этом редко вызывает побочные эффекты и имеет немного противопоказаний. На основе отзывов и клинических исследований, можно сделать вывод, что положительное действие данного сиропа отмечается уже через три часа после его употребления. Это помогает оперативно справиться с сильными приступами кашля, облегчить дыхание и улучшить самочувствие больного в целом.

    Показания к применению сиропа Линкас

    Популярность данного сиропа от кашля растет. Это связано с его составом. Растительное происхождение позволяет сократить количество побочных эффектов и аллергических реакций, что делает его применимым даже при беременности (по назначению врача). В этом случае доктор должен сопоставить возможные риски и пользу. Он учтет, как протекает беременность, есть ли у мамы аллергия, а также срок беременности. Во время грудного вскармливания сироп может быть также назначен врачом.

    При необходимости симптоматического лечения заболеваний дыхательных путей, имеющих воспалительный и инфекционный характер, сироп Линкас назначается для борьбы с кашлем с трудноотделяемой мокротой. На основе отзывов можно сделать вывод, что данное лекарственное средство эффективно справляется с трахеитом, пневмонием, гриппом. Многие интересуются, можно ли давать Линкас при сухом кашле? Да, некоторым пациентам данное лекарство помогает и при сухом кашле.

    Инструкция по применению взрослым и детям

    Перед применением препарата необходимо досконально изучить инструкцию. Нужно учитывать рекомендуемые дозы, а также обращать внимание на взаимодействие лекарства с другими медикаментами и имеющиеся противопоказания.

    Препарат принимается вовнутрь в независимости от времени приема пищи. Разбавлять водой сироп нет необходимости. Только лечащий врач может точно, учитывая всю клиническую картину, назначить дозировку и продолжительность лечения.

    линкас сироп от кашля детям

    В общем случае рекомендации носят следующий характер:

  • Детский возраст от 6 месяцев до года - 3-4 раза в сутки по 2,5 мл
  • Ребенок в возрасте от 2 до 6 лет - 3 раза в сутки по 5 мл
  • Дети от 7 до 12 лет - 4 раза в сутки по 5 мл
  • Дети от 12 лет и взрослые - 10 мл сиропа 4 раза в сутки.
  • Курс приема составляет 3-7 дней.

    Противопоказания и побочные эффекты

    При наличии индивидуальной непереносимости к какому-либо ингредиенту препарат применять нельзя. За счет наличия в сиропе сахара он не используется при лечении кашля у людей, страдающих сахарным диабетом. Противопоказан детям до полугода. Побочных эффектов немного, но они все же есть. Проявляются аллергическими реакциями: зуд, оттек, крапивница. Передозировка не выявлена. Срок годности - 3 года.

    Отзывы

    Наталья: Препарат всегда есть в нашей аптечке. Помогает всем членам семьи. Даже годовалый ребенок с удовольствием принимает его. С его помощью уже на следующий день уменьшается кашель. Мокрота начинает выходить из легких. В комплексе с другими медикаментами получается быстро пойти на поправку. Срок годности - 3 года, что позволяет хранить его достаточное количество времени.

    линкас сироп от кашля детям

    Ирина: Сироп не используем, так как мне он не помог, а только вызвал аллергию. Мне сложно подобрать подходящий растительный препарат, так как с детства страдаю аллергией на различные растительные лекарства. По этой причине не рискую давать препараты из данной группы детям.

    Ольга: У нас в семье этот сироп помогает всем. Но ребенок (2 года), несмотря на приятный вкус сиропа, отказывается его пить, выплевывает, поэтому ему покупаем другое средство.

    Анна: В нашей семейной аптечке Линкаса нет. Мы предпочитаем другие способы лечения. В любых сиропах много сахара, и этот - не исключение. Мы против сахара. Стараемся не употреблять его в пищу, так как в роду были случаи сахарного диабета.

    Действие сиропа от кашля Линкас

    Растительные компоненты, попадая в организм, не только значительно уменьшают вязкость мокроты, но и усиливают секрецию бронхиальных желез, а также оказывают стимулирующее воздействие на активность ресничек мерцательного эпителия. Соответственно, мокрота откашливается гораздо быстрее и легче, за счет чего и удается максимально быстро справиться с кашлем.

    Применение сиропа Линкас показано во время лечения ряда болезней, среди которых можно выделить:

  • острый и хронический бронхиты
  • пневмонию
  • бронхиальную астму
  • ларингит
  • фарингит
  • туберкулез легких
  • грипп.
  • Также препарат будет весьма эффективен и при наличии других заболеваний дыхательных путей и легких, во время которых требуется справиться с образованием и застоем вязкой мокроты. Линкас не рекомендуется принимать только в случае, если у больного наблюдается гиперчувствительность к одному из компонентов, что случается крайне редко. Противопоказан препарат для лечения детей, которые не достигли возраста шести месяцев.

    Линкас: сироп от кашля (инструкция)2Fwp-content%2Fuploads%2F2014%2F11%2Flinkas-sirop-ot-kashlya-1.jpg&w=320" /%

    Сироп Линкас может назначаться и взрослым, и детям. Однако необходимо учитывать, что дозировка препарата зависит именно от возраста больного.

    1. Если речь идет о детях в возрасте от шести месяцев до трех лет. то оптимальной нормой будет прием 2,5 мл сиропа 2-3 раза в день.
    2. Детям в возрасте от трех до восьми лет. назначается 5 мл препарата тоже 2-3 раза в день.
    3. От восьми до восемнадцати лет достаточно будет 5 мл сиропа, однако количество приемов следует увеличить до 3-4 раз в день.
    4. Для лечения кашля у взрослых людей. средство необходимо принимать 3-4 раза по 10 мл.

    Важно учитывать тот факт, что во время приема сиропа Линкас, следует избегать одновременного использования препаратов, которые блокируют кашлевой рефлекс. Они актуальны в ситуациях с сухим кашлем. однако, в данном случае, могут стать причиной застоя мокроты и дальнейшего развития воспалительных процессов. Как гласит инструкция, среди побочных эффектов, связанных с приемом сиропа от кашля Линкас, может проявиться аллергическая реакция. В таком случае могут наблюдаться следующие симптомы:

    Правда, подобные реакции наблюдается крайне редко. Перед началом лечения, рекомендуется проконсультироваться с лечащим врачом. Это поможет правильно поставить диагноз, а, соответственно, понять актуально ли применение препарата в данном случае.


    Внимание, только СЕГОДНЯ!
    Поделиться в соцсетях:
    Похожие
    » » Линкас сироп от кашля детям