lovmedgu.ru

Бромгексин

Болезни:

Бронхиальная астма Грипп Бронхит Пневмония

Фармакологическая группа:

Муколитическое средство

Состав:

Таблетки бромгексина содержат активное вещество - бромгексина гидрохлорид и вспомогательные вещества: пшеничный крахмал, желатин, моногидрат лактозы, стеарат магния.



Описание:

Бромгексин (инструкция, краткое описание)Бромгексин обладает выраженным муколитическим и отхаркивающим действием. Он стимулирует продуцирование бронхиального секрета и уменьшает его вязкость, в результате чего мокрота легко отходит.

Видео: Медрецепт - Бромгексин 50 таблеток для приема внутрь

Препарат не оказывает токсического воздействия.

Бромгексин практически полностью выводится почками.



Применяется:

Бромгексин инструкция по применению:

В форме драже Бромгексин назначают внутрь после приема пищи с достаточным количеством воды. Детям в возрасте младше 6 лет по 4-8 мг 3 раза в сутки- 6-14 лет - по 8 мг 3 раза в сутки- детям старше 14 лет и взрослым - по 8-16 мг (1-2 драже) препарата 3 раза в сутки. Курс лечения зависит от показаний, течения болезни и устанавливается индивидуально, но не должен превышать 4-5 суток.

Видео: Бромгексин Берлин-Хеми

Противопоказан при повышенной чувствительности к компонентам препарата, детям в возрасте до 3 лет, в период беременности и кормления грудью. С осторожностью назначается пациентам с язвенной болезнью желудка и 12-перстной кишки.

Побочные явления возникают редко. Возможны: головокружение, головная боль, тошнота, рвота, диспепсические явления, ринит кожные аллергические реакции.

Видео: Реклама Бромгексин / Бромгексин / от кашля

Хранить в сухом, защищенном от света месте, при температуре не выше 25 15-25°С, не более 5 лет с даты выпуска.



Форма выпуска:

Таблетки, драже, сироп (для детей, для взрослых), раствор для приема внутрь, капли для приема внутрь, раствор для инъекций.
Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие