lovmedgu.ru

Чем полезно применение барсучего жира при бронхите

Применение барсучего жира при бронхите способствует оказанию следующих лечебных эффектов:

  • Противовоспалительного.
  • Отхаркивающего.

Барсучий жир может быть использован как для приема внутрь, так и наружно — для осуществления растираний. Данный компонент входит в состав лекарственных препаратов в качестве моно-компонента, а также в сочетании с другими целебными веществами. Сочетание жира барсука со спиртовым настоем красного стручкового перца, камфарой и скипидаром позволяет усилить лечебное воздействие всех компонентов.Барсучий жир

В состав полезного продукта входят ценные витамины, микроэлементы, а также пектин, ненасыщенные жирные кислоты, которые способствуют:

  • Ускорению процесса выздоровления пациента.
  • Снижают риск развития осложнений.
  • Укреплению местного иммунитета и стимуляции внутриклеточного обмена.

Как можно использовать барсучий жир?

Существует определенный алгоритм применения жира при остром течении болезни: пациентам старших возрастных групп рекомендовано принимать препарат по 1,5&minus-2 столовые ложки трижды в день за полчаса до основного приема пищи.

Поскольку барсучий жир обладает достаточно неприятным вкусом, препарат можно запить теплым чаем или молоком.

При хроническом течении заболевания барсучий жир рекомендовано принимать по 1 чайной ложке трижды в день на протяжении 14 дней, затем перейти на поддерживающую дозировку — 1 чайная ложка препарата 1 раз в сутки.

Существует простой рецепт, который усиливает лечебное воздействие барсучего жира. Для приготовления лечебной смеси необходимо взять:

  • 2 столовые ложки геля алоэ вера.
  • 2 столовые ложки жира.
  • 10&minus-20 мл водки.
  • Чайную ложку какао порошка.

Все компоненты тщательно смешивают и подогревают на водяной бане. Полученную смесь рекомендовано употреблять до еды на протяжении 1 недели. Затем следует сделать небольшой перерыв и курс лечения можно повторить

Барсучий жир смешивают со светлым медом в равных пропорциях и подогревают на водяной бане. Полученную смесь можно принимать по столовой ложке дважды в день. Курс лечения — не менее 10 дней.Жир барсука

Кому противопоказан барсучий жир?

Перед началом применения данного продукта рекомендовано внимательно изучить инструкцию. Барсучий жир при бронхите имеет также ряд противопоказаний:

  • Непереносимость активного или вспомогательных веществ.
  • Нарушения нормального функционирования печени и желчевыводящий путей (стадия обострения).
  • Для перорального приема: препарат не рекомендовано использовать в детском возрасте до 3-летнего возраста.

В детском возрасте до 3 лет барсучий жир используют только с целью осуществления растираний. Пероральный прием может спровоцировать развитие аллергических реакций, а также тошноты, рвоты и расстройств кишечника.

Целесообразность применения барсучего жира в период беременности и грудного вскармливания определяет лечащий врач. Препарат в данном случае используют с особой осторожностью.

Какие побочные эффекты могут возникать на фоне использования барсучего жира?

Барсучий жир может способствовать развитию следующих нежелательных побочных реакций: чувству тошноты, рвоты, диареи, аллергии, сыпи, зуда и крапивницы на кожных покровах пациента.

В случае развития указанных побочных эффектов применение барсучего жира рекомендовано временно прекратить и проконсультироваться со своим лечащим врачом.

Помимо использования барсучего жира, полезно также применять различные фито сборы, способствующие оказанию выраженного противовоспалительного и отхаркивающего эффекта. Если врач выписал принимать лекарственные препараты, то не стоит пренебрегать средствами традиционного лечения.

Барсучий жир используют в качестве вспомогательного элемента лечения, который позволит ускорить процесс выведения мокроты.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Чем полезно применение барсучего жира при бронхите