lovmedgu.ru

Влияние аргинина, q10, l-карнитина на сперматозоиды

Что такое аргинин? Полезен ли он для репродуктивной системы мужчины? Аргинин - это аминокислота. Единичные доклады говорят, что добавки L-аргинина могут улучшить фертильность у мужчин, имеющих малое количество сперматозоидов или слабо подвижные сперматозоиды.

Что такое Co Q10? Как антиоксидант, а также как кофактор окисления для выработки энергии в сперматозоидах кофермент Q10 способствует улучшению их подвижности.

Что такое карнитин? Полезен ли он для репродуктивной системы мужчины? L-карнитин и ацетилкарнитин - это высокополярные, водорастворимые амины. Кроме таких эффектов, как стабилизация клеточной мембраны, они играют важную роль во внутриклеточном энергетическом метаболизме. Некотролируемые исследования показали, что прием карнитина способствует значительному увеличению подвижности сперматозоидов. Поэтому некоторые специалисты в области мужского бесплодия предлагают карнитин как пищевую добавку бесплодным мужчинам с первичной идиопатической астеноспермией.

Безопасны ли эти пищевые добавки? Как упомянуто выше, действие многих из указанных пищевых добавок (витаминов, аминокислот, минералов и др.) не проверено или не доказана их эффективность у всех мужчин с идиопатическим бесплодием. Эти добавки обычно продаются без рецепта и, как правило, безопасны в рекомендуемых дозах. Однако при консультировании пациентов в отношении пищевых добавок необходимо подчеркнуть, что они должны искать более эффективные методы лечения бесплодия.

П.Н. Шлегель


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Влияние аргинина, q10, l-карнитина на сперматозоиды