lovmedgu.ru

L-карнитин для мезотерапии

L-Карнитин для мезотерапии, фото

L-Карнитин (Элькар, Левокарнитин) (Испания, Франция, Россия, Италия) впервые был выделен из мясных экстрактов в 1905 г. L-Карнитин относят к витаминоподобным нутриенам, обладающих нейропротекторным действием.

L-Карнитин применяется для мезотерапии.

L-Карнитин использовался в гериартрической практике. В 50-е годы было обнаружено, что карнитин играет важную роль в выработке энергии, активизирует распад жиров. Большая часть карнитина в человеческом организме синтезируется из насыщенных аминокислот лизина и метионина, витамина С, В6 и железа. При недостатке карнитина снижается интенсивность жирового обмена, жиры накапливаются в организме, приводя к увеличению веса.

L-Карнитин относится к липолитическим препаратам. Основная его функция - окисление жирных кислот, транспортировка жирных кислот через внутреннюю мембрану митохондрий, где происходит их переработка в энергию, необходимую для жизнедеятельности организма.

Обнаружены также и его антиоксидантные свойства.

L-Карнитин способствует выведению из организма аммиака, который является побочным продуктом переработки белков во время физической нагрузки (угнетает образование кетокислот). Таким образом, он усиливает жировой обмен, уменьшает уровень холестерина, триглицеридов в плазме крови. Способствует "сжиганию жира" с преимущественным действием на целлюлитные зоны. Может применяться вместе с кофеином, который способствует липолизу жиров в адипоцитах. Сочетание L-Карнитина с алъфалипоевой кислотой особенно эффективно улучшает метаболизм клеток.

Рекомендуется при целлюлите, очаговом ожирении, ксантоматозе.

Выпускается 20 % раствор в ампулах по 2 мл и 5 мл, Элькар фл. 20 % по 50 и 100 мл.

к.м.н., доцент И.B.Пecкoвa


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » L-карнитин для мезотерапии