lovmedgu.ru

Примеры принятия решений, ведущих к неудовлетворительным мерам в критических ситуациях

Почему важно понять абстрактные идеи науки о познании? Что полезного может извлечь из этого материала практикующий анестезист?

Эта модель процесса мышления анестезиста должна помочь ему определить, какая система действий будет успешной и какая неуспешной при выполнении анестезии. В табл. 1.3 приведены примеры того, как модель процесса принятия решений позволяет понять истоки ментальных ошибок. Каждый элемент как успешного, так и неуспешного ведения кризиса проистекает не из каких-либо особых недостатков нескольких заблуждающихся практиков, а скорее из внутренних психологических законов динамичного принятия решения в условиях цейтнота и стресса. Важным шагом в деле улучшения медицинской помощи является тщательная оценка всех аспектов функций человека, которые можно улучшить путем внесения изменений в системы отбора и подготовки анестезистов, обеспечения постоянного усовершенствования практических работников или посредством изменений общих подходов к анестезии.



Таблица 1.3. Примеры интраоперационных происшествий к модели динамического принятия решения

Примеры интраоперационных происшествий к модели динамического принятия решения





Во второй главе мы описали, как воспользовались несколькими уроками, которые извлекли, анализируя поведение анестезистов, чтобы применить их в отношении конкретных принципов управления ресурсами во время кризиса в анестезии. Исходя из нашей модели принятия решения, мы сконцентрировали внимание на уровнях контрольной функции и управления ресурсами и сформулировали конкретные рекомендации, как избежать различных ловушек при динамичном принятии решения. Эти принципы, будучи интегрированы в анестезиологическую практику, могли бы значительно приблизить к идеальному уровень ведения кризисных ситуаций.<< ПредыдушаяСледующая >>
Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Примеры принятия решений, ведущих к неудовлетворительным мерам в критических ситуациях