lovmedgu.ru

Требования к содержанию и организации практик

Видео: Практика построения центров ГосСОПКА: нормативные требования

Практики организуются с учетом будущей специальности и специализации. Практики (учебная- производственная- педагогическая- преддипломная) являются частью образовательного процесса подготовки специалистов, продолжением учебного процесса в производственных условиях и проводятся на передовых предприятиях, в учреждениях, организациях различных отраслей.

Практики направлены на закрепление в производственных условиях знаний и умений, полученных в процессе обучения в вузе, овладение навыками решения социально-профессиональных задач, производственными технологиями.

Практики организуются с учетом будущей специальности и специализации. Допускается изменение видов и сроков прохождения практики в зависимости от специализации.



Учебная практика

Цель – овладеть общими навыками проведения психодиагностических исследований. Достижение цели предполагает овладение конкретными методами и приемами психодиагностики, анализ материалов исследования и разработку на их основе программы соответствующих рекомендаций.

Производственная практика

Цель – приобретение навыков профессиональной деятельности, закрепление знаний, умений и навыков, полученных в процессе обучения. В ходе практики студент должен самостоятельно осуществлять психологическое и организационное консультирование, психологическую коррекцию, кризисное вмешательство, психологическую диагностику и экспертизу.

Педагогическая практика

Цель – овладение технологией педагогического процесса, приемами и методами самообразования и самовоспитания, выработка творческого подхода к деятельности педагога, проведение анализа и самоанализа владения психолого-педагогическими технологиями, умениями организовать собственную деятельность и деятельность студентов, активизировать интеллектуальную деятельность студентов, управлять их вниманием и эмоциями, а также управлять собой и т.д.

Преддипломная практика

Цель – приобретение навыков проведения эмпирического психологического исследования, полученных в процессе обучения. В ходе практики студент должен самостоятельно разрабатывать или подбирать инструментарий, проводить исследование, обрабатывать результаты, используя методы статистической обработки и математического моделирования.<< ПредыдушаяСледующая >>
Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Требования к содержанию и организации практик