lovmedgu.ru

Киста на почке: самостоятельное лечение народными средствами

Оглавление:
  • Золотой ус и лопух против кисты
  • Мухомор, белые грибы и куриные пупки против кисты

Киста почки – это доброкачественное новообразование. По внешнему виду она похожа на заполненный жидкостью пузырь, прикрепленный к телу почки. Размер новообразования иногда достигает более 10 см в диаметре. После обнаружения кисты врач-нефролог назначает медикаментозное лечение, в особо тяжелых случаях требуется оперативное вмешательство. Народные методы лечения помогут уменьшить новообразование и избежать операции. Итак, как вылечить почки народными средствами.

Схема кисты на почке

Золотой ус и лопух против кисты

Лекарственные растения – основной компонент в рецептах народной медицины. Они помогают в домашних условиях справиться со множеством заболеваний, не исключение и киста почки.

Если начать лечение вовремя, то можно не только избежать хирургического вмешательства, но и полностью избавиться от новообразования.

Чаще всего для лечения почек используют листья лопуха и золотой ус.

Лопух – достаточно эффективное оружие против новообразований. Однако целебными считаются только листья молодого растения, собранные в мае. Наиболее популярными являются два способа лечения:

Золотой ус для лечения почек

  1. Молодые листья растения моют и обсушивают полотенцем. Измельчают их и отжимают сок. Хранить получившийся целебный продукт следует в холодном месте. Употреблять по 1-2 ст. л. трижды в день незадолго до принятия пищи. Длительность курса лечения лопухом составляет 30 дней. Пропускать процедуры категорически не рекомендуется. Хранить сок больше 3 дней нежелательно, поэтому не следует отжимать сразу более 150 мл. В процессе лечения кисты почки должны измениться цвет и запах мочи. После прохождения курса терапии следует сделать УЗИ. В большинстве случаев киста рассасывается. При необходимости через 2 недели курс можно повторить.
  2. Для следующего рецепта 100 г очищенных листьев лопуха перекручивают на мясорубке. Полученную массу выкладывают в стеклянную посуду и хранят в холодильнике, так же как и сок, не более 2-3 суток, после чего готовят свежую. Употреблять кашицу из лопуха следует строго по схеме в течение 30 дней. Первые 2 дня съедают по 1 ч. л. дважды в день. Следующие 3 дня количество приемов увеличивается до 3 раз в день по 1 ч. л. Еще 2 дня продолжают употреблять трижды в день, но доза увеличивается до 1 ст. л. Далее последовательность приема повторяется до окончания срока лечения.

Не менее эффективно лечение новообразований с помощью спиртовой настойки золотого уса. Для приготовления целебного зелья нарезают 50 коленец растения, заливают их 500 мл водки и настаивают 1,5 недели в темном месте.

Мухомор для лечения почекУпотребляют на голодный желудок утром и за 40 минут до ужина. В первый день 10 капель настойки разводят в 30 мл чистой воды, далее каждый день добавляют по 1 капле, пока не дойдут до 35, после начинают обратный отсчет до 10 начальных капель. Затем делают перерыв (1,5 недели) и опять продолжают лечение по описанной схеме. Начиная с третьего цикла, настойку употребляют трижды в день. Всего необходимо пройти 5 курсов. Затем делают УЗИ, как правило, киста на почке самостоятельно рассасывается.

Вернуться к оглавлению

Мухомор, белые грибы и куриные пупки против кисты

Несмотря на то что мухомор считают ядовитым грибом, это прекрасное средство для лечения различного вида кисты. Для приготовления чудодейственного средства необходимо взять недавно собранные мухоморы, у которых на шляпках уже имеются пятнышки белого цвета, очистить и насыпать в литровую стеклянную емкость, не приминая. Залить чистой холодной водой, чтобы она покрыла все грибы. Поставить банку на 2-3 недели в темное место. По истечении времени получившуюся коричневатую с характерным запахом настойку процеживают. Хранят в темном месте. Употребляют по определенной схеме: первый день – 1 капля трижды в день, второй – 2 капли и так далее, пока не дойдут до 10-12 капель. После прием идет по убывающей.

https://youtube.com/embed/sG_SqRZIpz8

Осенью справиться с кистой на почке поможет белый гриб. Для приготовления целебного зелья понадобятся только шляпки грибов. Их аккуратно чистят, моют, измельчают и засыпают в литровую стеклянную емкость. Заливают водкой и настаивают 2 недели в темном месте, после чего процеживают. Употребляют дважды в день по 1 ч. л. настойки, предварительно разведя ее в 1/4 стакане воды. Этой настойкой можно вылечить не только кисту, но и миому.

С куриных пупков аккуратно снимают пленочку и высушивают ее в открытой духовке при минимальной температуре. Хорошо высушенные пленочки тщательно измельчают с помощью кофемолки или ручной мельницы. Отдельно измельчают взятые в равных количествах сушеные спорыш и хвощ. 1 стакан порошка из пленок пупков смешивают с 1 ст. л. порошка из трав. Употребляют натощак по 1 ч. л. смеси утром в течение 30 дней. Затем делают 12-14 дней перерыв и опять повторяют терапию.

https://youtube.com/embed/EdcSa4InPJc

Несмотря на многообразие и эффективность рецептов народной медицины, заниматься самолечением очень опасно. Перед применением любого из вышеописанных методов лечения следует обратиться к врачу и пройти необходимое обследование. Ведь главное в лечении – не навредить!


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Киста на почке: самостоятельное лечение народными средствами