lovmedgu.ru

Помогает ли гипноз от курения

Есть гипноз от сигарет

Лечение курения гипнозом

Видео: Сеанс гипноза , который поможет бросить курить

Гипноз — это что-то вроде кодировки сознания человека. Использовать гипноз против курения впервые предложил Трапезников еще в 1899 году. Однако широкое применение он получил только в последние десятилетия. Курение плотно закрепляется в сознании человека как реакция на ежедневные внешние раздражители. Когда курильщик пытается самостоятельно прекратить увлекаться сигаретами, могут развиться нарушения сна, появится раздражительность и другие недуги. Специалисты, использующие гипноз для избавления от пристрастия к сигаретам, утверждают, что могут помочь не только убрать неприятные последствия отказа от курения, но и избавить полностью от самой зависимости. То есть возможность бросить курить с помощью внушения кажется вполне реальной. Разберем поподробней.

В наше время разработаны десятки специальных методик, включающих лекарственную терапию и психотерапию. К последней причисляется гипноз. Лечение курения гипнозом подразумевает воздействие с помощью него на подсознание человека, и, разрушая при этом психоэмоциональные связи, врач старается добиться исчезновения потребности в никотине.

[box type=»info» style=»rounded»]Стопроцентной гарантии бросить курить с помощью гипноза специалисты, как правило, конечно же, не дают, однако первые изменения (улучшение самочувствия, снижение тяги к сигаретам и другие) обещают уже через один-два сеанса. При достижении положительного результата эффект сохраняется очень долго. Стоимость курса напрямую зависит от квалификации доктора и от того, насколько длительный требуется эффект от гипноза против курения. Соответственно, год без сигарет обойдется пациенту дороже, чем шесть месяцев «здоровой жизни».[/box]

В России на данный момент цены в среднем колеблются от 3-х до 10-ти тысяч рублей за один сеанс. Разумеется, при таком раскладе обязательно найдутся умельцы, которые предложат более дешевую альтернативу, например, такую, как видео- и аудиогипноз. Эти методы также обещают помочь отказаться от сигарет с помощью внушения.

Лечение курения видеогипнозом

Сейчас и в магазинах, и в сети Интернет продается достаточно много различных видеопрограмм, обещающих помочь бросить курить с помощью гипнотического воздействия. Цена вопроса в данном случае существенно ниже, чем при обращении к специалисту, например, всего за 99 рублей продается видеокурс Сюзан Хепберн. Этот гипнотерапевт утверждает, что буквально за один сеанс видеопрограммы курильщик сможет почувствовать себя жизнерадостным человеком, и отказ от сигарет вовсе не будет мучительным, единственное, что потребуется для достижения цели — это желание самого пациента.

И все-таки убедительных данных об эффективности видеогипноза против курения нет.

Аудиогипноз от табакокурения

Этот метод появился не так давно. Изучив предложения, можно выделить несколько видов подобного рода продукции:

  • аудиозаписи книг об отказе от сигарет различных известных авторов-
  • аудиозаписи аутотренингов-
  • уникальные аудиопрограммы, заменяющие профессиональный сеанс гипнотического воздействия.

Два первых вида вряд ли можно отнести к гипнотизированию как таковому, но, как утверждают специалисты в области человеческой психики, регулярное прослушивание правильно выстроенных фраз и словосочетаний способны закодировать подсознание от курения. Но вот по-настоящему эффективно бросить курить с помощью аудиогипноза помогают только неповторимые авторские методики, разработанные профессиональными врачами с большим опытом (Виктор Гужагин, Пол Маккен и др.).

Видео: Кодирование от курения является ли грехом

Отвечая на вопрос: «Можно ли бросить курить с помощью гипноза?», нельзя сказать что-то однозначное. Каждый человек индивидуален, и также индивидуальна его психика. Внедрение в нее пусть даже с осторожностью и объективным научным подходом может не принести никаких эффектов гипноза от курения. Как показывает практика, действенность любого метода лечения никотиновой зависимости в первую очередь зависит от желания самого пациента избавиться от этой проблемы.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Помогает ли гипноз от курения