lovmedgu.ru

Кодирование торпедо

Видео: №016 - Запретительная процедура - путь к свободе

Одним из наиболее недорогих и доступных методов лечения алкоголизма на сегодняшний день является торпедо кодировка, которая осуществляется двумя способами: вшиванием под кожу импланта в виде капсулы или таблетки или инъекция. Во всех случаях так называемое «торпедо» содержит одни и те же лекарственные вещества, несовместимые с алкоголем. Благодаря их действию организм прекращает расщеплять алкоголь до более простых компонентов, а продукты полураспада вызывают симптомы отравления.

Видео: Подшивка алкоголиков

Что такое «Торпедо» кодировка

Название «Торпедо» применяется ко многим препаратам, вызывающим длительное действие на организм. В их основу, как правило, входят одно и то же вещество – дисульфирам и его производные. Именно это вещество было первым средством, используемым в качестве своеобразного «предохранителя». Благодаря ему зависимые от алкоголя люди попросту боялись употреблять алкоголь.

В более поздний период было выявлено множество побочных эффектов и противопоказаний к применению дисульфирама, на смену ему пришли новые, более безопасные вещества. Однако название у препаратов, имеющих действие как у дисульфирама, осталось прежним. На сегодняшний день под названием «Торпедо» фармацевтическая промышленность выпускает ряд средств:

  • Бинастим – аналог дисульфирама. Помимо основных свойств, которые заключаются в блокировании процесса переработки алкоголя, оказывает положительное действие на функции печени и головного мозга, а также улучшает иммунитет. Вводится инъекционно внутримышечно.
  • Актоплекс – содержит дисульфирам. Обладает всеми свойствами основного действующего вещества. Предназначен для внутривенного или внутримышечного введения.
  • Алгоминал – полный аналог дисульфирама. Вводится внутримышечно.
  • Стопэтил – создан на основе вещества, обладающего теми же свойствами, что дисульфирам. Предназначен для внутримышечного введения.
  • Антинол – один из новейших препаратов, выпускаемых под маркой «Торпедо». в связи с недостаточной изученностью практически не применяется.

Видео: Кодирование от алкоголизма. Торпедо, Двойной блок,Аквилонг.

Кодирования по торпедоКак происходит кодирование «Торпедо»

Кодирование от алкоголизма торпедо проводится в стационаре, в некоторых случаях врач может принять решение закодировать пациента от зависимости на дому. Обязательным условием кодирования с применением препарата является заблаговременный отказ от спиртного на протяжении минимум 7 дней или после проведения процедуры полного очищения организма от метаболитов алкоголя.

[box type=»info» style=»rounded»]Перед инъекцией врач проводит тщательный осмотр пациента, измеряет артериальное давление, температуру тела и только после этого он может начать процедуру кодирования. Лекарственный препарат вводится внутримышечно или внутривенно посредством шприца, после чего остаётся какое-то время в кабинете врача, который наблюдает за состоянием больного.[/box]

В качестве «проверки» действия средства врач предлагает пациенту принять небольшое количество спиртного, в результате чего у того возникают следующие симптомы:

  • Учащение сердцебиения;
  • Боли в животе, груди, мышцах, голове;
  • Повышается потоотделение;
  • Появляется чувство тошноты и позывы к рвоте.

Данные проявления сразу же устраняются лекарственными препаратами. В данном случае проводится своеобразное психотерапевтическое воздействие на страдающего алкоголизмом человека, благодаря чему у него практически моментально вырабатывается чувство страха перед употреблением спиртных напитков.

Видео: Алкоголизм кодирование

Кодирование от алкоголизма торпедо – противопоказания

Как при любом применении медицинского препарата торпедо кодировка имеет ряд противопоказаний. К ним относится:

  • Беременность или период грудного вскармливания;
  • Инфекционное или хроническое заболевание в период обострения;
  • Индивидуальная непереносимость препарата;
  • Наличие злокачественных новообразований;
  • Алкогольное опьянение и недельный период после него.

В остальных случаях применение кодирования «Торпедо» не представляет абсолютно никаких угроз для организма.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Кодирование торпедо