lovmedgu.ru

Рекомендации: как восстановить кожу после курения?

Девушки, завязавшие с вредной привычкой, часто интересуются, как восстановить кожу после курения. Отказ от сигарет — очень серьезный шаг для человека и сильный стресс для организма. Дело в том, что легкие курильщика привыкли постоянно получать порцию никотина и токсических смол, которые вызывают привыкание, а резкий отказ от порции яда чреват определенными последствиями. Конечно, со временем все придет в норму, и вы почувствуете себя намного лучше. Большинство курильщиков пугает не то, что они останутся без порции табака, а неизвестность: они не знают, как отказ от вредной привычки скажется на здоровье.

Восстановление кожи курильщика

Восстановление организма начинается с того момента, как развеется пелена дыма от последней выкуренной сигареты. Страдание организма продлятся не больше 3 дней, а вот психические терзания человека могут затянуться на несколько месяцев. Долгое время табак активно нарушал работу сердца, сосудов, легких и нервной системы, но хуже всего никотиновая зависимость сказывается на состоянии кожи. Сегодня мы расскажем о том, как восстановить кожу после курения и вернуть ей прежний яркий и здоровый вид.

Проблемы с кожей, которые вызывает курение

О вреде курения известно и взрослым и детям, но все же большинство курильщиков надеется, что их организм не слишком сильно пострадает от пагубной привычки. Среди самых распространенных проблем с кожей у курильщиков хотелось бы отметить:

Употребление овощей и фруктов для выведения токсиновКожа курящих людей, как известно, не блещет красотой, появляются большие поры, мелкие сосуды рвутся и оставляют подкожные красные пятна, тусклый вид и жирный блеск после умывания и накладывания макияжа все равно остается. Восстановление кожи — это очень долгий процесс, поэтому наберитесь терпения, и вы обязательно добьетесь ожидаемого результата.

Первое, что хотелось бы посоветовать людям, бросившим курить, это очищение организма от токсинов. Ваше здоровье очень сильно пошатнулось в процессе курения, поэтому, чтобы начать его восстановление, нужно сначала очистить организм от последствий вашей пагубной привычки. Для этого рекомендуется употреблять как можно больше свежих овощей и фруктов, именно там больше всего витаминов, необходимых для вашего здоровья. В процессе восстановления постарайтесь придерживаться диеты, которая исключает жирные, жареные и копченые продукты. Они замедляют процессы пищеварения и обмена веществ, а это напрямую связано с состоянием кожи. Мокроту и токсические смолы поможет вывести из организма прием муколитических препаратов.

Парилка и скраб для очистки

Использование глиняных масок для лицаНамного быстрее проходит восстановление кожи, если на нее наносить мед или маски из глины, которые обладают антиоксидантными свойствами. После таких процедур очень полезно принять контрастный душ, это не только очистит кожу, но и придаст ей тонус. После очистки нанесите на кожу коллагеновый крем, который позволит ускорить ее регенерацию и сделает более упругой.

Вернуть здоровье вашей кожи после курения поможет и большое количество жидкости.

Старайтесь употреблять как можно больше негазированной воды, она позволит вывести токсины и улучшит внешний вид кожного покрова.

Как известно, длительное курение ускоряет процессы старения кожи. В период, когда она будет восстанавливаться, очень хорошо делать отбеливающие маски, они снимут пигментные пятна, и использовать кремы с УФ фильтром, это обезопасит кожу от солнечных лучей и негативного влияния внешней среды.

Когда кожа будет восстанавливаться, ей понадобится помощь, так как иммунитет человека существенно снижен из-за пережитого стресса. На ночь очень полезно наносить на кожу кремы, в состав которых входит витамин F.

Лазерная коррекция

Кардинальным методом восстановления кожи является ее лазерная коррекция, но к подобным услугам обращается очень мало женщин, и то лишь в случаях, когда восстановить кожный покров в домашних условиях уже невозможно.

Как вы уже поняли, последствия от курения для вашего внешнего вида и, в особенности, для кожи, довольно устрашающие. Каждая женщина хочет быть привлекательной, но если вы не будете задумываться над своим образом жизни, завоевать симпатию противоположного пола у вас вряд ли получиться. Будьте благоразумны, не травите свой организм никотином и токсическими смолами, правильно питайтесь, ведите активный образ жизни, и ваша кожа будет пределом мечтания многих, а вы почувствуете себя безупречной.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Рекомендации: как восстановить кожу после курения?