lovmedgu.ru

Опасно или нет: сколько никотина в жидкости для электронных сигарет?

Электронная сигарета была создана в качестве альтернативы табачным изделиям. Но сколько никотина в жидкости для электронных сигарет? Действительно ли она безопаснее обычного табака?

Жидкости для электронных сигарет

Ответ: да! С помощью электронной сигареты курильщики могут восстановить здоровье или вовсе отказаться от пагубной привычки. Курение их в разы безопаснее, так как в процессе не происходит выделения канцерогенов и опасных для здоровья человека химических элементов, среди которых и мышьяк, как при курении обычных сигарет.

Всем известны последствия длительного пристрастия к табаку — рак, проблемы с легкими, сердцем сокращение общей продолжительности жизни человека. Все это из-за смол, оседающих по всему организму и содержащих огромное количество вредных химических веществ.

Состав жидкости для электронных сигарет

В этих жидкостях также присутствует никотин, но он не канцерогенен, соответственно, не вызывает рост раковых клеток. Правда, это еще не значит, что он совсем неопасен для человека. Передозировка этим веществом приводит к отравлению и интоксикации организма. Если курильщик ограничится рекомендуемым количеством, никаких проблем со здоровьем не возникнет.

Никотин в составе электронных сигаретКаждый производитель устанавливает собственные нормы крепости жидкости для курения. Но все же существует устоявшаяся за долгое время градация:

  1. 0 мг/мл. Такое обозначение говорит о том, что смесь вовсе не содержит никотина. Она подходит для желающих избавиться от вредной привычки или же для тех, кто только решился попробовать курение и не хочет вредить здоровью.
  2. 6 мг/мл. Это количество считается минимальным и соотносится с сигаретами, содержащими до 0,3 мг никотина. Такая жидкость подойдет зависимым курильщикам, желающим снизить вред от своей пагубной привычки, наслаждаясь приятным вкусом.
  3. 12 мг/мл. Эта концентрация подходит для курильщиков, чья норма в день ранее составляла 1 пачку сигарет с содержанием до 0,5 мг никотина.
  4. 18 мг/мл. Это средний показатель содержания никотина в жидкости, которому отдают предпочтение курильщики, суточная норма которых — более пачки сигарет с содержанием 0,7 мг никотина.
  5. 24 мг/мл. Это наивысший уровень, который выбирают курильщики со стажем и нормой до 2 пачек в день. Табачный эквивалент содержания никотина — до 1 мг.

В продаже также можно найти смеси с концентрацией никотина в 36 мг/мл. Их используют или люди, имеющие сильную зависимость от табака, или любители экспериментировать и создавать собственные составы, смешивая несколько разных жидкостей.

Выбирать крепость жидкости нужно исходя из силы привычки и желания от нее избавиться. Если за 1 день человек выкуривал не более 2 сигарет, то ему будет достаточно жидкости с уровнем крепости 6 мг/мл, и со временем он сможет вовсе перейти на безникотиновый аналог.

Соответственно, чем больше количество ранее выкуриваемых сигарет, тем выше должна быть концентрация никотина в жидкости, чтобы курильщик не испытывал дискомфорта.

Важно помнить о том, что электронные аналоги, хоть и признаны менее опасными в сравнении с табачными изделиями, все равно не могут считаться абсолютно безвредными. Их рекомендуется использовать лишь в качестве промежуточного звена в процессе полного отказа от курения.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Опасно или нет: сколько никотина в жидкости для электронных сигарет?