lovmedgu.ru

Яна поплавская помощь детям официальный сайт

Наедине со всеми. Яна Поплавская

Наедине со всеми. Яна Поплавская

В студии программы "Наедине со всеми" Яна Поплавская – актриса, теле- и радиоведущая и мать двоих сыновей. Яна размышляет о том, зачем человеку известность и что заставляет ее, оставив все дела, мчаться на помощь другим.

Почти 15 лет своей жизни Яна посвятила благотворительности, она помогает больным детям. Не смогла Яна закрыть глаза и на трагические события на Дальнем Востоке. Она собрала 52 тонны гуманитарной помощи, нашла самолет и лично сопровождала ценный груз в Благовещенск.

Яна Поплавская с режиссером Сергеем Гинзбургом прожили вместе почти 25 лет и казались идеальной парой: работали вместе в кино и на телевидении, воспитывали сыновей. Но несколько лет назад пара объявила о разводе. О том, почему распалась семья, и о взаимоотношениях с детьми Яна делится в беседе с Юлией Меньшовой.

Повтор от 28.10.2013

Об известности и благотворительности:

Я обычный человек, страшная хулиганка, пью кофе, курю, мало сплю, очень много смеюсь, много общаюсь с людьми. Я просто себе ответила на вопрос, для чего мне нужна моя известность. Тоже вещь бессмысленная. Ну вышел, сказал "здравствуйте", взяли автограф, сфотографировались, кто-то через пять минут выбросил этот автограф в мусорку. Что с этим делать? Позвонить, чтобы к тебе побыстрее пришел сантехник и починил унитаз? Нет. И много лет назад я себе ответила на этот вопрос. Я ключ. Я гарант того, что мне дадут для людей то, что я просила. И крупный бизнес, и обычные люди верят мне и видят, куда уходят деньги. Нет, конечно, если бы у меня была другая репутация, наверное, мое имя не помогало бы мне.

Больше всего на свете люди боятся одиночества. Больше всего их страшит не то, что они не справятся со своей бедой, а то, что они останутся наедине со своей бедой. Одиночество делает человека очень слабым. Я абсолютно точно верю в то, что каждый человек способен сделать одно маленькое чудо, протянуть руку помощи и сказать: "Послушай, ты не один".

О помощи пострадавшим от наводнения на Дальнем Востоке:

Я понимала, что не смогу, у меня нет склада. Я стала обзванивать все крупные компании, которые производят детское питание. Я ориентирована на детей: если безумно тяжело, ты в отчаянии, но у тебя на руках маленький ребенок сыт, одет, ему тепло, комфортно, твое горе уже будет не горе, это полгоря. Появились потрясающие люди. Эти люди отгружали тонны детского питания. Это стоит колоссальных денег! Потом выяснилось, что нужен транспорт, нужен самолет. И надо мной многие смеялись, говорили: "Ну и как ты будешь просить транспорт?" И только мой младший сын сказал: "Повесь на "стену"". И я написала на своей "стене": "Мне очень нужен грузовой транспорт, у меня нет денег, но очень нужны машины". И человек, которого я не знала, написал мне в "личку": "Позвоните в эту фирму, вам дадут грузовой транспорт. Абсолютно бесплатно". И у меня появились 25-тонники, которые шли к военному аэродрому абсолютно бесплатно. Я до конца не верила, написала: я, Яна Поплавская, частное лицо, у меня есть такое-то количество тонн, я хочу отправить это в зону бедствия для детей, мне очень нужен самолет, помогите, пожалуйста. И мне сразу ответили, что готовы каждый гражданский борт, который летит туда, загружать тонной.

Яна Поплавская нашла самолет, чтобы доставить помощь детям в Благовещенск

Москва, 11 сентября - АиФ-Москва. Телеведущая и актриса Яна Поплавская нашла самолет, на котором она сможет доставить часть собранной ею благотворительной помощи детям в Благовещенск - один из городов, пострадавших от наводнения. Об этом она написала на своей страничке в Facebook.

Статья по теме

Тонна груза для детей будет загружена на гражданский борт и полетит в Благовещенск, в зону бедствия, - говорится в сообщении Поплавской.

Накануне стало известно, что Поплавская обратилась за помощью к военным, МЧС и одной из ведущих авиакомпаний. Впрочем, пока вопрос полной доставки гуманитарной помощи далек от окончательного решения: 26 тонн еще у меня! Низкий поклон всем, кто помогает! - пишет телеведущая.

Во вторник она сообщила. что идея собрать помощь появилась после того, как она посетила эфир программы телеведущего Андрей Малахова, где присутствовали волонтеры и жители Благовещенска. Собирала я этот груз сама. Сначала стала собирать тонну, а когда начали помогать компании, к которым я обратилась как частное лицо, они собрали то, что я просила: быстрорастворимые каши, которые необходимы детям потому, что их можно просто заливать водой, а не варить, детское питание, соки, молоко, новую детскую одежду, причем теплую, - рассказала Поплавская корреспонденту АиФ.ru.

Сергей Гинзбург: Яна Поплавская лжёт про мою измену!

Опубликовано 04 Сентября 2011 г. Номер 36 (865)

Яна ГОРДЕЕВА, Ольга ЕМЕЛЬЯНОВА

Бывший муж «Красной Шапочки» жалеет, что они не смогли остаться друзьями

Нынешний год оказался переломным для режиссера Сергея ГИНЗБУРГА, поставившего такие кино- и телехиты, как «Упасть вверх», «И все-таки я люблю», «Банды», «Любовь-морковь-3». Сергей отметил 50-летний юбилей и вскоре развелся с женой Яной ПОПЛАВСКОЙ, с которой прожил почти четверть века. Если «Красная Шапочка» активно комментировала развод, называя его причиной неверность мужа, то сам Гинзбург долго хранил молчание. И только в интервью «Экспресс газете» впервые решил затронуть эту деликатную тему.

- Сергей, вы один из немногих режиссеров, кто почти не снимал в своих картинах супругу, теперь уже бывшую.

- Иногда я Яну снимал, но не в главных ролях. Кино - это многомиллионный бюджет, ответственность перед зрителями, так что задействовать близких некорректно. Ни к чему смешивать работу и личные отношения, зачастую это вызывает смех и пересуды. К тому же, если режиссер начинает активно привлекать во все свои фильмы жену или любовницу, как правило, его коллеги перестают это делать вообще.

- Поплавская это понимала?

- Надеюсь. Наш брак продолжался 25 лет. Мы любили друг друга и во всем доверяли.

На премьере фильма «Любовь-морковь-3» в марте нынешнего года режиссёра поддерживали самые близкие: жена Яна ПОПЛАВСКАЯ, сыновья Георгий, Клим и Никита

- Слышала, что до Яны у вас была другая жена, в браке с которой родился сын. Но вы об этих отношениях никогда не рассказывали.

- Да, Георгию, или, как я его называю, Егору, - 27 лет. С его мамой, кстати не актрисой, мы были официально женаты. Я уже дедушка. У Георгия двое маленьких детей: одному годик, а второй только родился. Сын учится в консерватории на дирижерском факультете и всего добивается сам. Несмотря на то что у него всего одна четверка, стипендия маленькая - полторы тысячи рублей. Приходится подрабатывать. Егор играет на кларнете: дает концерты, участвует в конкурсах, а еще берет учеников. Я тоже, конечно, помогаю чем могу.

- С первой супругой поддерживаете отношения?

- Я больше общаюсь с детьми, а не с их мамами. У Егора, например, иногда прошу профессионального совета, если по работе нужно что-то связанное с музыкой.

- А как Поплавская относилась к вашему общению со старшим сыном? Я так понимаю, от первой супруги вы ушли именно к ней, ведь разница между Егором и Климом, которого родила Яна, всего год.

- Яна вела себя по-разному. Когда создаешь другую семью и там появляются малыши, женщина думает только о своих детях. У моих сыновей действительно маленькая разница в возрасте. Ребята общаются, хотя и не так часто. А моему младшему, Никите, 15 лет.

Накопились обиды

- По мнению Поплавской, причиной развода стала ваша измена. Это так?

- Не хочу оправдываться и опровергать всю ту глупость, что писали. Когда эта ложь свалилась на меня, я думал только об одном: почему люди не могут расставаться цивилизованно? Понимаю, накопилось много обид, но это не повод, чтобы возводить напраслину. Нужно быть честным, хотя бы перед собой. Мало ли что в жизни бывает. Да, обо мне ходит много сплетен. Вот болтали, будто у меня был роман с гримершей. А ничего, что ей уже 60 лет. Бред!

- Что теперь это обсуждать, когда мы развелись? Значит, ошибся. Можно отрезать и руку. Я не говорю, что вся моя жизнь с Яной была кошмаром. Но и то, что она заявляла в своих интервью, - не все правда. Я устал от любви, хочется от нее отдохнуть. Отношения между мужчиной и женщиной не поддаются никакому анализу.

В Сочи, на фестивале «Кинотавр-2004», супруги были неразлучны

Их невозможно предугадать, они делают человека зависимым, рабом этой любви, но и счастливым в том числе. В любом случае, не хочу никого обвинять. Жаль только, что нам не удалось сохранить нормальные отношения. Вот только почему - не знаю. В этой ситуации нужно прежде всего подумать о детях.

Некогда крутить романы

- После развода с Яной в вашей жизни появилась женщина?

- Пока живу один и от этого абсолютно счастлив. Получаю удовольствие от того, что ни от кого не завишу. Всю жизнь был кому-то что-то должен, а сейчас - нет. Захотят сыновья пообщаться - пожалуйста, приходите. Ведь только звери вырастят детеныша и не задумываясь отправляют во взрослую жизнь, а мы, люди, долго опекаем. Вот лишь бывает, из этого непонятно что получается. Если отношения между родителями и детьми складываются исключительно на материальном уровне, то это называется использованием. Такого не хочу! Конечно, если что, всегда готов помочь детям.

Актриса Яна Поплавская отправила в Ростов-на-Дону в помощь беженцам из Украины 26 тонн гуманитарной помощиКомментарии: 89

26 тонн гуманитарного груза из Москвы, разместившиеся в двух фурах, прибыли в Ростов-на-Дону. Сбором этой помощи украинским беженцам, размещенным в регионе, занималась знаменитая актриса Яна Поплавская, прославившаяся ролью Красной шапочки.

Среди собранной помощи - семьсот комплектов новой теплой одежды, резиновые сапоги, предметы личной гигиены, медикаменты, сто комплектов постельного белья и детское питание.

В настоящее время в регионе находятся более 58 тысяч беженцев с юго-востока Украины, и ежедневно в регион прибывают все новые и новые вынужденные переселенцы, вынужденные покинуть родину, спасаясь от карательной операции.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Яна поплавская помощь детям официальный сайт