lovmedgu.ru

Разнообразие уросептиков и их использование при воспалении почек

Оглавление:
  • Уросептики на растительной основе
  • Уросептики и их виды в лечении воспаления почек

Воспаление таких органов, как почки, носит общее название нефриты. Основным фактором развития таких заболеваний являются инфекционные заражения. Очень часто болезни почек становятся хроническими, а чтобы этого не допустить требуется выбрать и применить правильную методику лечения.

Посещение врача за консультациейУросептиками называют лекарственные средства, которые могут бороться с инфекциями в почках и мочевыводящих путях. Существуют некоторые требования к этим препаратам в медицине. Под эти требования подходят все антибиотики, препараты, которые способны выделяться почками и выходить из организма через мочу. Имеется и еще одно требование, предъявляемое к препаратам. Лекарственные средства должны хорошо сохранять свою противобактериальную активность на момент вывода из организма.

Выделяют несколько групп уросептиков, которые помогут вылечить воспаление почек. К ним относятся:

  • нитрофураны;
  • оксихинолины;
  • хинолоны и фторхинолоны.

Среди нитрофуранов наиболее подходящими являются фурагин и фурадонин. Их объем в тканях и крови очень мал, зато из организма они выводятся в большом количестве с мочой. Если сравнить с Эрцефурилом, то процесс всасывания этих препаратов в кишке притупляется, в кровь они не попадают. Первые два препарата являются классическими, хотя многие врачи считают их уже устаревшими в связи с появлением новых поколений препаратов.

Среди оксихинолинов уросептиком можно назвать только Нитроксолин. Его называют Нибиолом или Никопетом. Он имеет расширенный спектр борьбы с микроорганизмами, в том числе и с грибками. Привыкание к препарату не наблюдается.

Среди хинолонов есть четыре поколения препаратов, но к уросептикам можно отнести только Нолицин. Он выводится из организма через 4 часа, а все остальные препараты обладают временем вывода более 14 часов. Нолицин известен как Норфлоксацин.

При пиелонефрите и других воспалительных процессах в почках симптомы и лечение заболевания полностью взаимосвязаны. Если болезнь находится на начальных стадиях, то можно использовать уросептики и антибиотики. Если ощущаются боли, то можно использовать спазмолитики. Они не только снимают боль, но и ускоряют отток из почек мочи. Можно пить мочегонные отвары и противовоспалительные препараты для улучшения работы иммунной системы и снятия воспаления. Однако использование антибиотиков является обязательным пунктом в лечении. При пиелонефрите и других вариантах почечных воспалительных заболеваний используют такие уросептики, как Фурамаг, Нитроксолин, Палин, Фурадонин.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Разнообразие уросептиков и их использование при воспалении почек