lovmedgu.ru

Применение трав выводящих песок из почек

Оглавление:
  • Свойства целебных трав
  • Терапия травяными сборами
  • Особенности лечения травами

Многие люди сталкиваются с такой проблемой, как песок в почках. Это очень неприятное и в некоторой степени опасное заболевание. Почему же возникает эта болезнь? Она возникает при нарушении обмена веществ в организме человека, сбое в работе эндокринных желез, нарушении водно-солевого баланса, а также, если человек употребляет много пищи, содержащей минеральные соли.

Травы выводящие песок из почек

Симптомы, которые свидетельствуют о наличии песка в почках:

  • боль в пояснице;
  • повышение температуры тела;
  • появление боли в низу живота;
  • тошнота, рвота.

Как же лечить данное заболевание? Есть ли травы, выводящие песок из почек, или лучше использовать методы традиционной медицины?

Свойства целебных трав

Спорыш. Растет на естественных газонах, у берегов рек и озер. Стебли у него тонкие, листья очередные, продолговатой формы. Трава спорыша содержит большое количество аскорбиновой кислоты, флавоноидов. Хорошо помогает при воспалительных процессах в почках, выводит лишние продукты из организма. Если у вас песок в почках, лечение можно проводить, употребляя чай из спорыша и поддерживая активный образ жизни, тогда при мочеиспускании будет выводиться множество песчинок.

Травяной чай для лечения почекРецепт чая. Траву измельчить, взять столовую ложку спорыша и залить кипящей водой. Настоять, процедить. Пить в течение дня 3 раза.

Вереск. Вечнозеленый, небольших размеров кустарник. Стебли красновато-коричневого цвета. Листья мелкие. Цветы (розовые, фиолетовые или белые), собраны в соцветия. Полезное лекарственное растение. Содержит витамины и микроэлементы.

Рецепт настоя. Две столовых ложки вереска залить литром кипятка. Настоять ночь. Пить по стакану три раза в день.

Если у вас проблемы с желудком, лечение лекарственными продуктами с вереском вам противопоказано.

Хвощ полевой. Имеет тонкий стебель и веточки, направленные вверх. На вершине стебля – шишечка, которая и является ценным лечебным сырьем. Хвощ содержит в большом количестве аскорбиновую и кремниевую кислоты.

Рецепт. 20 г травы залить стаканом кипятка и настоять в течение часа. Принимать 5-6 раз в день.

Также применяют сидячие ванны с настоем хвоща полевого. Противопоказанием к приему лекарств из хвоща является острый нефрит и другие заболевания почек.

Толокнянка для лечения почекТолокнянка. Имеет выраженное мочегонное свойство. Из травы можно приготовить следующий настой. 1 столовую ложку толокнянки залить стаканом кипятка. Настоять один час. Принимать 3 раза в день по стакану настоя.

Не рекомендуется при обострениях болезней почек и при инфекции мочевыводящих путей.

Льняное семя. В течение недели пейте отвар из льняного семени. Одну столовую ложку семени залейте стаканом воды и прокипятите. Перед употреблением отвар разбавьте холодной кипяченой водой.

Вернуться к оглавлению

Терапия травяными сборами

Если у вас обнаружился песок в почках, лечение можно провести, принимая травяные сборы.

Сбор №1:

  1. Семена крапивы – 5 столовых ложек.
  2. Хвощ полевой – 5 столовых ложек.

Сначала семена крапивы прокипятите, процедите. В этот отвар добавьте хвощ и снова прокипятите. Настоять полчаса. Принимать по половине стакана 10 дней на голодный желудок.

Сбор № 2:

  1. Листья брусники.
  2. Мята.
  3. Трава спорыша.
  4. Семена укропа.

Травяной сбор для лечения почекВсе ингредиенты берутся в равных пропорциях. Все травы заливаются кипятком, настаиваются в течение получаса. Принимать три раза в день.

Сбор № 3:

  1. Трава спорыша.
  2. Зверобой.
  3. Мелисса.

Все берут в равных количествах, заливают кипятком и настаивают около двух часов. Если отвар горчит, можно добавить ложку натурального меда. Принимать 3 раза в день по 2 чайные ложки.

Сбор № 4:

  1. Листья толокнянки.
  2. Корень кровохлебки.
  3. Цветы василька.

Все берут в равных количествах, заливают кипятком и настаивают ночь. Принимают по полстакана в день, растягивая на три раза.

Вернуться к оглавлению

Особенности лечения травами

Соблюдайте меру. Курс лечения травами состоит примерно из трех-четырех недель. Затем дайте организму отдохнуть.

Бесконтрольное применение лекарственных трав может привести к нежелательным последствиям.

https://youtube.com/embed/AeBqIcC3uT4

Периодически меняйте лекарственные сборы, чтобы не развивалось привыкание к терапии травами.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Применение трав выводящих песок из почек