lovmedgu.ru

Народная медицина! Выводим из почек песок

Видео: ДРОБИТ КАМНИ В ПОЧКАХ В ПЕСОК И ВЫВОДИТ- СПОРЫШ. НАРОДНАЯ МЕДИЦИНА.

Перед тем, как начать лечение и попытаться вывести песок из почек, необходимо узнать, из каких кристаллов он состоит. Для этого необходимо сдать обычный анализ мочи, который берется при профилактическом медосмотре. Лучше перед приемом лечебной травы все же проконсультироваться у грамотного специалиста-уролога. Так как не всегда характерные симптомы могут говорить о наличии песка в почках, это могут быть уже и камни, которые вывести только фитосборами может и не получиться.
Народные методы - травы

Выводим песок, который состоит из уратов

Вывести песок из почек, состоящий из кристаллов уратов, поможет сельдерей, петрушка, арбуз тыква, земляника, брусника. В лечении используются такие народные средства:

Видео: Камни в почках лечение ! Как вывести песок из почек | № 8| #мочекаменнаяболезнь #edblack

  • бузина черная (цветы), листья земляники и березы, петрушка (трава), льняные семена, шиповник (плоды), кора ивы – все берется в равных долях и измельчается. Теперь этот сбор, в количестве 10 г, кипятиться в воде (300 мл) несколько минут, после чего его нужно оставить настаиваться около двух часов. Разделяется на три части, затем выпиваются они за один день перед приемом пищи;
  • следующий сбор также необходимо брать в равных частях и готовить точно также, как и предыдущий, меняется только состав – листья земляники и брусники, корень аира и петрушки, рыльца кукурузы, спорыш, почечный чай;
  • плоды рябины и тмина, солома овса, листья мяты и брусники, трава петрушки, лапчатки гусиной и спорыша – все так же берется в равных долях готовиться и употребляется, как и в предыдущих рецептах.

Такие средства стоит пить, как минимум один месяц, а лучше — два.

Видео: Камни в почках лечение ! Как вывести песок из почек | № 3| #мочекаменнаяболезнь #edblack

Также они хорошо влияют на организм, как мочегонное и антибактериальное средство.

После месячного приема данных средств стоит сделать небольшой перерыв, буквально на десять дней, после чего продолжаем пить эти сборы.

Помогаем организму в выводе песка, состоящего из фосфатов и оксалатов

Вывести песок, состоящий из таких кристаллов помогут яблоки, но употреблять их нужно с кожурой, айва и груши, персики и абрикосы, виноград и смородина черная. В случае нахождения песка в почках, помогут следующие сборы, которые готовятся так же, как и по рецепту, описанному выше:

  • цветы бузины, бессмертника и барбариса, трава пустырника, вереска и донника, брусничные листья и марена красильная (корень) – все берется в равных долях;
  • плоды укропа и барбариса, трава репешка, зверобоя, мяты и руты, корень подмаренника и марены;
  • цветы василька, бузины и бессмертника, листья толокнянки и грушанки, трава вереска и будры, кровохлебка (корневище) – все в равных долях.
  • Еще один рецепт, готовится по другому: яблоки помыть и нарезать (кожуру также нужно использовать) небольшими кусочками. Все это заливается горячей водой, кипятится около трех минут, настаивать три часа. Пить это средство можно не ограничено

Стоит особо отметить такие народные средства, в которых употребляется корень шиповника, они очень хорошо помогают выгнать песок из почек.

Видео: Камни в почках лечение ! Как вывести песок из почек | № 9| #мочекаменнаяболезнь #edblack

Корень шиповникаБерем корень шиповника (2 ст. л.) заливаем водой (один стакан) и оставляем кипятиться около 15 минут. Потом нужно настаивать пару часов. Пить ежедневно, в течение двух недель.

Помимо травяных сборов можно использовать и другие средства, чтобы из почек вышли кристаллы:

  • сок редьки смешивается с медом (1х2), полученное вещество следует употреблять ежедневно по 3 раза по 1 ст. л. Курс такого лечения – один месяц;
  • 0.5 стакана пшена заливается водой (один литр) и кипятится пять минут, затем настаивается пока не появиться белая пенка. Эту жидкость стоит понемногу выпивать в течение суток.

Принимая любой сбор, нужно понимать, что противопоказания и побочные действия есть и у фитотерапии. Поэтому лучше поговорить со своим доктором, чтобы выбрать оптимально подходящую терапию.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Народная медицина! Выводим из почек песок