lovmedgu.ru

Как можно почистить почки в домашних условиях быстро и эффективно?

Оглавление:
  • Симптомы проблем с почками
  • Правила самостоятельной очистки почек
  • Исцеление травами

Очищение почек в домашних условиях посредством методов народной медицины – это отличная возможность предотвращения некоторых почечных заболеваний. Почки – парный человеческий орган выделительной системы, своего рода фильтр, отвечающий за стабильность внутреннего состояния организма посредством мочеобразования и выведения из него вредоносных веществ и других ядов. Но не все из этих веществ выводятся с мочой.

Боль в почках

Оседая в почечных каналах, они спустя немного времени создают образования в виде песка и камней. В таких случаях необходимо прибегать к очистке почек.

Симптомы проблем с почками

Причинами накопления вредных веществ, которые влекут к образованию песка и камней, является плохая экология, генетические факторы, неправильное питание, ведущее к нарушению процесса обмена веществ, ослабление работы почек в результате заболеваний.

Боль при мочеиспускании

По следующим признакам можно определить, что существует риск быть подвергнутым заболеваниям почек:

  • проблемы с оттоком мочи: частое мочеиспускание (в особенности ночью), или, наоборот, походы в туалет стали очень редкими и скудными;
  • моча существенно помутнела, имеет примеси крови или сгустков;
  • процесс мочеиспускания сопровождается болью или жжением в мочевыводящих каналах;
  • появление отеков и мешков под глазами;
  • боли в нижней части спины, паху, по бокам в пояснице;
  • повышенная слабость, сопровождаемая выделением холодного пота, повышенная потливость;
  • боль в глазах, ухудшение зрения (внутриглазное давление);
  • ломота в суставах.

В некоторых случаях эти признаки могут сигнализировать о серьезных заболеваниях, при которых чистка почек в домашних условиях категорически неприемлема. В таких случаях необходимо проконсультироваться со специалистом, обследоваться и сдать анализы.

Вернуться к оглавлению

Правила самостоятельной очистки почек

Прием горячих ванн перед очисткой почек

Существуют противопоказания, при которых не следует прибегать к очистке почек самостоятельно: беременность и кормление грудью, менструальные циклы у женщин, заболевания предстательной железы у мужчин, воспаление почек (нефриты), цистит или киста почки, уролитиаз (мочекаменная болезнь), заболевания почек и мочевого пузыря, послеоперационный период, реабилитация после кровотечений, инсульта, инфаркта. Как почистить почки в домашних условиях быстро и эффективно, избавиться от первоисточника образования почечного песка и камней и не навредить?

Очистка почек в домашних условиях требует соблюдения некоторых правил. К этой процедуре можно приступать только после очистки кишечника и печени. Перед тем как заняться почками, рекомендуется максимально снизить количество употребления продуктов, содержащих белок (мясо, кефир, молоко, бобовые)- употреблять специи, способствующие пищеварению- в течение недели, до начала процедуры очистки, каждый день принимать горячие ванны, повысить свою физическую активность (делать упражнения, пробежки). Также необходимо пройти обследование и проконсультироваться у специалиста, чтобы исключить риск каких-либо незамеченных заболеваний, которые предупреждают возможность самостоятельной очистки в домашних условиях.

В самом начале процедуры очищения желательно соблюдать диету, употреблять побольше свежих фруктов и овощей, пить зеленый или травяной чай, свежевыжатые соки, негазированную воду, исключить из питания хлебобулочные и кондитерские изделия, рафинированные крупы, орехи, шоколад. Наиболее подходящим периодом для процедуры очистки почек может служить ранняя весна и середина осени.

Вернуться к оглавлению

Исцеление травами

Чай из спорыша для устранения камней в почках

Есть разные способы, как очистить почки в домашних условиях. Одним из них является широкое применение природных целителей – разнообразных трав. Некоторые травы используются для устранения камней в почках путем их растворения или измельчения. Это пол-пала (эрва шерстистая), петрушка, спорыш.

Другие части растений и виды трав обладают мочегонными, противовоспалительными и обеззараживающими свойствами. Это крапива, укроп, листья брусники, корень сельдерея, корень одуванчика, толокнянка (медвежьи ушки), мята перечная, можжевельник, черная бузина, кукурузные рыльца, березовые почки и листья, хвощ полевой, шалфей, мелисса.

Наилучшего результата можно достичь, применяя травяные сборы. Перечисленные растения и травы можно собирать вручную или приобрести в аптеке. Настой такого сбора приготавливается в термосе. 3-4 столовые ложки сбора следует залить кипятком и дать настояться до 40 минут. Один стакан такого экстракта употребляют утром натощак, а второй – вечером, минимум через три часа после ужина. Такой курс продолжается ежедневно, на протяжении 3-х недель. При образовании в почках камней или песка необходимо применять настой из сбора мочегонных трав. Такой настой следует употреблять в течение недели, после чего к нему следует начать добавлять пару капель масла из пихты и продолжать пить еще одну неделю. Через несколько дней после начала употребления настоя из травяного сбора наблюдается помутнение мочи, что свидетельствует об успешном процессе очистки. Физические упражнения и повышенная активность способствуют более быстрому растворению камней, которые начнут преобразовываться в песок, а тот будет выводиться с мочой. В случае ощущения болей в почках можно принять горячую ванну.

Арбуз - сильное мочегонное средство

Очень хорошим мочегонным эффектом обладает ягода, которую принято считать самой крупной, арбуз. В сезон урожая арбузов следует особое внимание уделить торговым точкам или магазинам, где продаются арбузы, и покупать только в надежных местах. Это важно, так как в сомнительных точках продажей можно купить арбуз, начиненный пестицидами. Арбуз можно кушать в неограниченном количестве на протяжении дня, вечером желательно принять теплую ванну, что еще более способствует мочевыделению. Также способствуют очищению такие ягоды, как брусника или клюква. На протяжении двух недель необходимо каждое утро съедать стакан этих ягод, можно с добавлением чайной ложки меда.

Отличным способом, не вызывающим никакого дискомфорта в процессе очистки почек, является метод применения смеси с использованием льняного семени. Для ее приготовления нужна следующая пропорция – 5 столовых ложек льняного семени, 4 ложки сушеных березовых листьев, а также ложку спорыша и ложку хвоща полевого. Хорошо перемешанную смесь держать в сухой чистой банке. Для настоя, в термосе, 3 столовые ложки смеси заливаются 0,5 л кипятка и настаиваются 1-2 часа. Пить как настой из травяных сборов, утром и вечером на протяжении 5 дней.

Существует еще один метод очищения почек, который рекомендовано осуществлять одновременно при очистке почек травяными сборами. Для этого понадобятся цельные зерна овса, а еще лучше – в шелухе, предварительно хорошо промытые. Далее, залив водой 3 стакана овса и дождавшись кипения, после чего держать на протяжении трех часов на тихом огне, а чтоб овес не пригорал, по необходимости доливать воду. Разваренный овес нужно превратить в кашицу, взбив блендером или другим способом. Получившуюся смесь употреблять по полстакана на протяжении 10 дней, до 4 раз ежедневно.

Таким образом, для очищения почек можно использовать любой приглянувшийся способ, но перед началом проведения очистки непременно нужно проконсультироваться со специалистом.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Как можно почистить почки в домашних условиях быстро и эффективно?