lovmedgu.ru

Новорожденный ребенок в коме причина неизвестна

Новорожденный ребенок в коме причина неизвестна

Скандал! Новорожденный в Донецке впал в кому - родители обвиняют в этом врачей

Валерия Янобекова 11-10-2013, 09:17 3271

В Донецкой Городской больнице №6 в родильном отделении произошёл скандал: новорожденный ребёнок только родился и сразу же впал в кому, сейчас он пребывает на искусственной вентиляции лёгких и питается через капельницу. Врачи говорят, что ребёнок родился в тяжёлом состоянии, но сами родители ребёнка и близкие родственники считают, что всему виной халатность акушера, который не вовремя провёл операцию «кесарево сечение».

На днях жительница Донецка приехала в роддом, чтобы родить своего малыша, часам к 11 дня, но врачи так роды и не приняли, девушку кормили обещаниями, что родит она скорее всего завтра. Так и получилось: родила она на следующий день, только делали ей срочное кесарево сечение в 17:00. Но чего и следовало ожидать, ребёнок родился с судорогами, у него не открылись лёгкие, потому что полностью забиты слизью.

Роженица и её муж считают, что врачи проявили безразличие и сделали ей операцию, когда им было удобно, поэтому не удалось избежать таких страшных последствий. Доктора, в свою очередь, которые принимали непосредственное участие в родах, говорят о том, что они работали по инструкции, как обычно, и ничего не нарушили.

Газики у новорожденных и грудничков. Причины газиков у детей

Газики у новорожденных от трех недель до трех месяцев, сопровождаемые резким, пронзительным плачем вообще-то полагают обычным явлением для малышей. Услышав эти крики и плач, родители зачастую впадают в ступор беспомощности, не зная, как прекратить страдания ребенка .

Доподлинно неизвестны причины газиков у детей зато есть множество предположений по этому поводу. Незрелость пищеварительной системы. стрессы от лавины новых впечатлений, которые все время обрушиваются на малыша, умноженные на степень его чувствительности и восприимчивости – вот неполный их список. Бесспорно, колики и газики у грудничков могут быть инициированы какими-то продуктами, полученными ребенком с грудным молоком. Для того, чтобы попробовать определить причины плача, не только проконсультируйтесь у педиатра, но и научитесь отличать плач от колик от иных типов плача. Многие ошибочно приписывают плач младенца только коликам, а это не соответствует действительности. Причин детского плача, конечно, много. Постарайтесь убедиться, что именно газики и колики являются причиной плача, чтобы можно было смягчить боль с помощью массажа.

Признаки газиков у новорожденных

Когда у малыша колики. плач ощущается, как пронзительный и внезапный, прерывается он ненадолго, после чего возобновляется вновь. При этом у младенца сжимаются кулачки, ножки поджимаются, спинка выгибается и вначале плач этот трудно распознать среди иных разновидностей. Родители в испуге, их чувства передаются малышу, и возникает порочный круг.

Три четверти газа, который находится в желудочно-кишечном тракте малыша, заглатывается при крике, плаче, кормлении. Значительная часть газов, образуется в кишечнике с помощью микрофлоры, которая уже начинает колонизировать ЖКТ. Вследствие диффузии из плазмы крови в просвет кишки попадает, в основном, азот.

Обращают внимание и на нервные расстройства и избыточные эмоции ребенка как на возможные причины метеоризма, следствием которых является спазм гладкой мускулатуры кишечника вплоть до колики.

Неправильное питание матери - газики у новорожденных

Неправильный рацион матери при грудном кормлении: острая, пряная пища, и вообще продукты, повышающие газообразование, конечно могут стать причиной метеоризма, колик и газиков у грудничков. Известно, что причины метеоризма и колики подобны.

Если вы и сами подозреваете, что в появлении газиков у новорожденного виновато ваше питание – не экспериментируйте, просто перестаньте употреблять подозрительную пищу.

Газиков у грудничков - делаем упражнения

Есть простенький комплекс упражнений для улучшения функций пищеварительной системы ребенка.

Не нужно проводить эти упражнения во время, например, колик. Дождитесь, чтобы дитя пребывало в настроении активной бодрости , восприимчивости, спокойствия и когда у него ничего не болит. Делать его можно раза четыре в день, например, во время смены пеленок.

Очень спокойно и легко кладем на ребенка руки.

Раскрываем ладонь и гладим животик малыша сверху вниз шесть раз. Контакт с животиком должен быть постоянным. Как только одна рука доходит до нижней части, вторая вновь начинает двигаться. Чтобы газы выходили легче, массаж делаем одной рукой, а другой придерживаем поднятые ножки.

Соединенные коленки поднимаем к животику, слегка надавливаем. Держим эту позу, облегчающую выход газов. После вытягивания ножек слегка их покачаем для расслабления мышц.

Рисуем вокруг пупка колечко (только по часовой стрелке) левой рукой, начиная слева. Это — солнце, а правая рука в это время изображает луну. Делаем так шесть раз. Контакт с животиком ребенка должен быть непрерывным.

Легкое покачивание бедер младенца с помощью расслабляющих прикосновений заканчивает массаж. Эти действия освободят от напряжения мышцы ребенка.

Самые интересные новости

Автор Тема: Новорожденный в коме. Менингоэнцефалит. Помогите (Прочитано 17779 раз)

: 30 Октябрь 2013, 12:52:43

Девочки, помогите кто чем может, в голове каша, незнаем куда податься и чего ждать

Моя беременность - ЭКО. Думаю не нужно дальше рассказывать насколько долгожданный ребенок.

До 17 недели все шло замечательно, потом вылезла простуда на губе, прошла через пару дней. Ни температуры, ни кашля ничего не было. Через неделю заболела ОРВИ. Лечилась оцилококцинумом и вифероном. Повышение температуры также не наблюдалось.

Я носитель вируса герпеса, но как мне объяснила мой акушер, я им переболела, и больше никакой опасности он не несет.

На 30 неделе обнаружили нарушение маточных кровотоков. Назначили лечение, через две недели было незначительное ухудшение. Направили в стационар на 32 неделе. Где мне на УЗИ сказали что у нас обширная отслойка две трети (. БЕЗ ЕДИНОЙ КАПЛИ МАЗНИ или болей) вещи и сумки стояли в коридоре, мне даже не дали позвонить, уложили на каталку, раздели, и провели КС.

Недоношенный ребеночек, мальчик, такой любимый и долгожданный. 1300, 39 см. Ну не страшно, Господи, выходим.

На следующий день мы с мужем были у сына, он крутил велосипеды ножками и ручками махал, сдергивал одеяло с себя, был на ИВЛ, при этом посасывал трубочку во рту. На следующий день мы увидели как сын лежит трупиком. Не шевелится, Никакой реакции на прикосновения, плюс появились судороги. Т.к. были выходные, с нами никто не разговаривал и не объяснял что с ребенком. Сказали ждать понедельника и нашего врача.

Так 2 дня наш мальчик и пробыл в таком состоянии. Аппаратура вечно пищала, на что мед сестры подходили, тыкали кнопки, через минуту опять был писк. Сын лежал. Никакой реакции.

В понедельник сын пнул папу левой ножкой, я не видела, разговаривала с врачем.

Нам выдали следующие диагнозы: ПО УЗИ головного мозга - кровоизлияние 2 степени. У ребенка присутствует инфекция. Раз у вас мамочка, герпес, скорее всего и у ребенка. Мы при рождении вкололи ему зиртек. Прогнозов никаких не даем. Может быть все что угодно. На вопрос почему ребенок перестал шевелиться - ничего вразумительного не услышали.

На следующий день сынулька и меня начал пихать левой ножкой. Когда его гладишь по ноге, он пытается её отстранить. Мы такие радостные ушли из реанимации, еле дождались вечера.

Вечером нас не пустили, делали узи. Вышел врач. Сухие диагнозы: менингоэнцефалит (скорее всего герпетический), отек головного мозга, правое полушарие полностью съедено. Левое - сносно. Ребенок в коме. Слышала еще слово гидроцефалия, но так и не поняла, есть она у нас или нет. К тому моменту у меня уже истерика была. Ничего не понимала. Узист сказала что наш ребенок НИКОГДА не будет ходить, сидеть, разговаривать и понимать. ЕСЛИ ВЫЖИВЕТ. Сама жизнь под вопросом. Сегодня нас опять не пустили к сыну.

Девочки, не дай Бог конечно, есть ли тут такие же. Скажите на что надеяться, что предпринять, возможно ли просто на ноги поставить ребенка. СКАЖИТЕ ЧТО ДЕЛАТЬ. Что сделать, кому душу продать что бы хоть как то облегчить страдания сына.

Врачи посоветовали сделать еще одно ЭКО, мы ведь такие молодые, по 25 лет.

Помогите, расскажите, если были такие же детишки, на какие последстви вышли, что нам сейчас предпринять, что бы не упустить время.

Сыну сегодня 5 день исполнился

Новорожденный плохо спит: в чем проблема?

Здоровый сон важен в любом возрасте, но впервые недели и месяцы жизни сон занимает основную часть жизни ребенка. В самом раннем возрасте нормальным сном считается все время между недолгим кормлением и таким же коротким периодом времени, которое малыш тратит на игры и познание мира.

Если по каким-то причинам этот режим нарушается, новорожденный плохо спит и плачет, привлекая внимание к своим проблемам. Но какие причины вызывают расстройство сна у младенцев?

Содержание

Режим новорожденного

Рано или поздно у новорожденного установится режим сна и бодрствования, но у каждого ребенка он свой собственный.

Очень трудно перейти к единому мнению о том, что является нормой для нормального сна для новорожденного. Во многих это зависит от физиологических особенностей ребенка, и эти особенности проявляются с первого дня после родов.

Разные источники называют данные для первого месяца жизни от 15,5 до 19 часов в сутки. Количество кормлений между промежутке между сном 5-7. При этом, не стоит ориентироваться на таблицы, рассказывающие когда и сколько должен спать малыш. Они не дают ответов на самый волнующий вопрос - почему новорожденный плохо спит? Если малыш не плачет и «перегуливает» на небольшой период времени – никаких причин для беспокойства нет.

Хуже, если малыш начинает «заявлять» о проблемах плачем, а понять причины беспокойства сложно.

Важно! Расстройство сна может быть вызваны большим количеством проблем, но чаще всего они лежат на поверхности.

Если вместо крепкого сна раздается тревожный плач, в первую очередь нужно осмотреть малыша, распеленать его, если есть необходимость, поменять подгузник, проверить, нет ли на одежде складок, не был ли малыш слишком сильно или неаккуратно спеленут или одет, нет ли в кроватке посторонних предметов. Обязательно осмотреть кожу на предмет высыпаний и диатезов.

Нередко плохой сон связан с несвоевременной заменой подгузника, чрезмерным или неправильным пеленанием, а также неподходящим для ребенка микроклиматом в комнате. Разумеется, эти причины расстройства сна решаются очень просто. Достаточно создать ребенку комфортные условия, и он тут же вернется к своему замечательному режиму.

Когда есть причины для беспокойства

Если постоянно новорожденный плохо спит, причины могут быть и не настолько явными и от того более серьезными.

Чаще все расстройство сна вызывают следующие причины:

  1. Кишечные колики. практически у всех детей возникают боли – вызываемые газами в кишечнике. Заснуть с такой болью не смог бы и взрослый.
  2. Раздражения на коже: диатез и различные высыпания могут стать причиной нестойкого сна. При их обнаружении необходимо незамедлительно обратиться к врачу: диатез может стать почвой для развития кожных инфекций, а потому лечить его нужно быстро.
  3. Любое болезненное состояние ребенка: плач вместо сна может свидетельствовать о многих болезнях, начиная от обычной простуды.

Когда не удается самостоятельно решить проблему плохого сна у новорожденного, стоит обратиться к врачу.

После того, как определены причины, из-за которых новорожденный плохо спит, что делать - нужно решать в зависимости от тяжести проблемы. Кишечным коликам нужно противопоставить специальный массаж, который помогает выпустить газы из животика малыша, препараты, снимающие спазмы.

При диатезе также нужно оказать необходимую помощь, чтобы смягчить возможный зуд. Если диатез проявил себя впервые и его причины неизвестны, обязательно нужно обратиться к специалисту.

Также необходимо обратиться к педиатру, если причина плача осталась неизвестна, и быстро успокоить ребенка не получилось. Иногда новорожденные дети не реагируют на инфекционные расстройства повышением температуры из-за несовершенства терморегуляции организма. Поэтому даже отсутствие температуры не может гарантировать отсутствие заболевания.

Что еще может влиять на сон малыша?

Чувствительность к внешним раздражителям у каждого малыша разная. Его могут тревожить посторонние люди, причем неприятным для малыша может быть и голос, и запах парфюмерии и даже настроение гостя. Раздражительным может становиться шум за окном, шум стиральной машины или музыка за стеной.

Оценивать эти возможные причины нужно, чтобы понять, что делать для улучшения сна новорожденного. В первую очередь здоровый сон - это удобство и комфорт. Однако не стоит создавать слишком тепличные условия. Ребенок должен учиться спать и при негромких посторонних звуках, чтобы в дальнейшем не быть чересчур чувствительным.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Новорожденный ребенок в коме причина неизвестна