lovmedgu.ru

Очень беспокойный ребенок что делать

Очень беспокойный ребенок что делать

Комментарии

У меня ребенок на ГВ и спокойно спит ночью с 20 до 3-х и с 3-х до 7-ми с рождения. Ест днем каждые 3 часа как по часам. так что это не такая уж редкость.

А если ребенок беспокойный и не спит совсем, то это может быть признаком повышенного внутричерепного давления.

Россия, Новосибирск

попробуйте для начала расслабиться. что тут скажешь, детки разные бывают. и Ваш вполне нормально себя ведет. Ручной ребенок. не так редко это и бывает..

если Вы на ГВ, меняйте грудь не чаще раз в 3 часа, независимо сколько раз прикладывается. Будет меньше есть переднего молока, меньше шансов на ЛН. к слову ЛН - норма в Вашем возрасте, т к еще не полный объем ферментов вырабатывается. ну а про ночь. укладывайте с собой, поверите спать будет намного лучше ))) да и Вы выспитесь. если боитесь втроем на кровати спать, как вариант, при отсутствии альтернативы, мужа на надувной матрас.

у всех в этом возрасте еще ооочень активный животик, и это да же не газики. плюс слабая брюшная стенка, плюс незрелая НС, да и молоко у Вас еще переходное.

Детки - это МОРЕ ТЕРПЕНИЯ! и поверьте, еще будете вспоминать это время, как самое спокойное

Беспокойный ребенок

улыбнул вопрос. что это может быть. это просто ребенок. неспокойный ребенок. просто он такой и хочет быть рядом с вами. примите его, может слинг освойте, сами расслабьтесь может и ребенок поспокойнеет, временно спите рядом. у моей сестры малая с рождения практически не спала днем и даже на руках у мамы орала. выходом было только ложили в конверт от коляски и качали как в люльке. при чем важным было качать только в определенном направлении)))) и сейчас ей полтора, что сказать? девушка с характером. даже когда ходить начала, к вечеру был плач нытье, вроде и без видимых причин. переросла, но на месте ни минуты. Правда мне повезло больше, всякое бывало, но как только на руки брала, титю в зубы и тишина.

Настася. у нас конкретно истерики начинаются когда ложимся спать!вот тогда она аж заходится.Даже сейчас я с ребенком на руках.Да вот у моей мамы тоже три ребенка, и она говорит что в первые видит и слышит вооб. У моего были такие моменты, когда не могла успокоить. Но находила способы. 1. купала вне режима. Орёт - я его в водичку - успокаивался. 2. клала его животиком на свои колени,голова свешена, покачивала и гладила спинку. 3. Укачивала в позиции "тигрёнок на веточке" (животик малыша на ладонях, малыш повёрнут спинкой к маме) 4.Укладывала спать к себе на живот - его животику тепло, а заодно и мама рядом))) 5. один раз ничего не помогало.я уже решила, что наверное ушко болит, так пронзительно плакал. Напялила на него теплую шапочку(которая на лобик), и он вдруг успокоился.

Новорожденный беспокоен

Вам кажется, что новорожденный слишком часто плачет. Вы перепеленали его в сухие пеленки, но это его не успокаивает.

Возникают вопросы: Не голоден ли он?, А может быть, он болен?. Постарайтесь понять, что не у всех детей процесс адаптации к внешнему миру идет гладко, и попробуйте сохранять спокойствие. Ведь недаром говорят, что у нервной матери нервный ребенок. В первые дни после выхода из роддома ваш младенец будет начинать плакать ранним утром -г в 4 - 5 часов утра. Решив, что ребенок голоден, вы, конечно, встанете и накормите его.

Новорожденный успокоится и заснет. Однако на следующее утро все повторится снова.

Причиной ночного плача в первые недели жизни ребенка является, по-видимому, то обстоятельство, что, не успев еще привыкнуть к ритму смены дня и ночи, новорожденный уже приучился получать пищу через 3,5 часа.

Поэтому он просыпается ночью и посредством плача сообщает вам свое желание. На самом же деле как сам ребенок. так и его пищеварительный тракт должны ночью отдыхать. Поэтому не кормите ребенка ночью, а только перепеленайте его и дайте кипяченой воды или 5%-ный раствор глюкозы (1 чайная ложка глюкозы на 1/2 стакана кипяченой воды). После 3 - 4 беспокойных ночей ваш ребенок привыкнет к новому режиму и теперь уже будет просыпаться по ночам только изредка.

Реже причиной ночного плача является слишком тугое пеленание. Малыш может плакать также из-за того, что слишком тепло укрыт. Еще одна причина беспокойства - мокрые пеленки. И еще. Перед тем как уложить ребенка спать, хорошенько проветрите комнату.

Ребенок. конечно, может плакать и от голода, особенно если его кормят грудью, а дома нет весов, с помощью которых можно было бы проконтролировать, сколько новорожденный высасывает молока. Тогда грудничок просыпается за 1 - 1,5 часа до кормления и буквально захлебывается от крика.

К периоду кормления он может так устать, что заснет во время кормления, так и не насытившись. А через час полтора вновь просыпается с криком, потому что голод стал еще сильнее. Если малыш получает недостаточно молока, чувство голода у него не возникает внезапно. Голод как бы накапливается. Нередко у детей бывает запор. который делает их еще беспокойнее. Если вы предполагаете, что у вас недостаточно грудного молока, не начинайте сразу же прикармливать ребенка. Прежде всего надо убедиться, что это действительно так. Для этого взвесьте ребенка вместе с пеленками до и после кормления. Полученный

прирост и будет соответствовать количеству высосанного молока.

Но одного-двух взвешиваний недостаточно. Нужно повторять эту процедуру при каждом кормлении на протяжении двух-трех дней. Ведь за одно кормление малыш может высосать меньшее количество молока, за другое - большее, а в результате дневная норма будет достигнута.

Если у вас нет весов, попробуйте сцедить молоко и отмерить его количество. Это также даст приблизительное представление о получаемом ребенком количестве молока. Если ребенок энергично сосет и в груди после кормления еще остается молоко, крик, безусловно, не связан с нехваткой его. Причиной его могут быть боли, вызванные кишечными газами, о которых мы поговорим отдельно.

А бывают и так называемые сверхвозбудимые новорожденные. Они часто и подолгу плачут, успокоить их трудно. Купание, которое действует на новорожденных успокаивающе, вызывает у таких детей беспокойство, и они плачут даже в ванне. Мышцы сверхвозбудимого ребенка обычно напряжены, он легко вздрагивает от любого шума и изменения положения. Любые неудобства такой ребенок переносит крайне тяжело, кишечные газы вызывают у него периоды неуемного крика. Считается, что такие дети в период внутриутробного развития испытывали недостаток кислорода. По некоторым данным, сверхвозбудимые дети рождаются у матерей, куривших во время беременности или курящих (!) в период кормления.

Таким детям требуется очень спокойное окружение. Старайтесь избегать шума, гостей и других моментов, могущих возбуждающе действовать на ребенка. Будьте спокойны в обращении с малышом, не делайте резких движений, побольше бывайте с новорожденным на свежем воздухе. Если ребенок успокаивается от соски-пустышки, дайте ему ее. Обязательно обращайтесь за советом к врачу. В качестве последнего средства можно попробовать успокаивающие препараты, их, разумеется, назначает врач.

очень беспокойный ребенок что делать

Бывают и так называемые беспокойные новорожденные. у которых периоды сильного крика чередуются с глубоким сном. Причина этого не ясна. Возможно, и в этом случае виновата незрелость нервной и пищеварительной систем ребенка .

Если ребенок плачет в конце периода бодрствования&rsquo, то, видимо, он переутомился. Постарайтесь уложить его спать.

Утомление может быть причиной беспокойства, особенно если с ребенком до этого занимались, или он недосыпал, или находился в незнакомой обстановке.

Плач новорожденного может быть связан и с заболеваниями. Если вам кажется, что малыш ведет себя необычно или у него появились насморк. кашель. понос. рвота или другие признаки заболевания, измерьте ему температуру и вызовите на дом врача. Особенно сильно кричат новорожденные при воспалении среднего уха. Если у ребенка на фоне продолжающегося в течение нескольких дней насморка неожиданно появляются приступы неуемного крика, он отказывается брать грудь или соску, следует подозревать воспаление среднего уха.

Понаблюдайте за ребенком. появляется ли у него беспокойство в одни и те же часы суток, повторяется ли оно, возникает ли до кормления или после него, кричит ли ребенок в конце бодрствования или сразу после сна. На основании ваших наблюдений врач сможет назначить правильное лечение и дать вам совет, как успокоить ребенка .

Если ребенок хорошо ест и прибавляет в весе, особых причин для переживаний быть не должно.

Источник: Если ребенок заболел. Лаан И. Луйга Э. Тамм С.

Беспокойный ребенок. Что делать?

Гость

`)">0 - 20.02.2013 - 21:24

Ребенку 1,5 месяца, мальчик. Постоянно кричит. Успокаивается только на руках, и то не всегда. Находится на искусственном вскармливании - грудного молока нет. Кричит все время. Как возьмешь на руки, успокаивается, как положишь в кроватку или рядом с собой начинает кричать, причем так, как будто с ним невесть что делают. По здоровью врачи осматривали и сказали, что все хорошо. По признакам на колики не похоже, ножви к животику не задирает, просто лежит в кровате и орет. размахивает ручками. Посоветуйте, что делать. Носить его на руках постоянно не могу - после кесарева, да и приучать к рукам не хотелось бы, потом не отучишь, а по другому не успокаивается. Мамочки, у кого был подобный опыт, подскажите, что делать, с мужем уже вешаемся, и маленького жалко, и сами уже с ума сходим, а врачи говорят - просто беспокойный ребенок. И если он беспокойный, до какого возраста он будет так кричать?

очень беспокойный ребенок что делать

Novaya Znakomaya

`)">13 - 21.02.2013 - 10:39

Соглашусь с Мамами - мамины руки, любовь и ласка ребенка не испортят, уж поверьте-) а только укрепят эмоциональную связь. Заласканный - вовсе не значит - избалованный!

А теперь детально:

1. Родителям - вдох/выдох, если этого мало, то валерьяночки и дать себе установку: с сегодняшнего дня мы живем счастливо и спокойно. Ребенок тут же почувствует ваш настрой и сам станет спокойней.

Включайте в течении дня любимую музыку, это и вас эмоционально поддержит и ребенку полезно. Можно и классику, и звуки природы. Под звуки природы детям вообще хорошо спится-)

2. В Вашем случае должно быть больше тактильности, т.к. из-за отсутствия ГВ ребенок лишен естественного тактильного контакта с мамой, с ее грудью, с ее запахом. Когда кормите из бутылочки, можно малыша раздеть до пояса и самой снять одежду, чтобы происходил обмен теплом.

Во время дневных кормлений важно общаться в этот момент с малышом, а ночью, наоборот, отсутствие яркого освещения (ну, или минимально - ночник) и не общайтесь, так он поймет, что это время сна - насытится и будет спать.

Часто в течении дня давайте малышу поваляться голышом, на животике (перед кормлением) и поглаживайте его, делайте как бы расслабляющий массаж.

3. Посетите гастроэнтеролога, возможно и ЖКТ, но в таком возрасте очень распространены разные ферментные нарушения.

очень беспокойный ребенок что делать

Я со старшим ребенком была более строгой и категоричной: к рукам не приучать (сейчас смеюсь на этим утверждением:))), спать только в детской кровати, покричит немного и перестанет. В общем, хорошо, вовремя остановилась-) Сейчас с младшим все намного проще: максимум внимания и ласки - и все спокойны!

Конечно, не все так просто и легко, но этот способ Вы должны попробовать!


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Очень беспокойный ребенок что делать