lovmedgu.ru

Помощь больным детям пермь

Открыто первое в Пермском крае отделение паллиативной помощи детям!

С 1 августа 2014 г. на базе нашего ЛПУ (ГБУЗ ПК ДКБ №13) по ул. Бушмакина,19 открылось отделение Паллиативной помощи детям.

Оказание паллиативной медицинской помощи детям направленно на избавление от боли и облегчение других тяжелых проявлений заболеваний, в целях улучшения качества жизни неизлечимо больных детей в возрасте от 1 года до 15 лет.

Подобные отделения для неизлечимо больных детей работают в 4 лечебных учреждениях Российской Федерации - в Ижевске, Казани, Санкт-Петербурге и Москве. Пермь стала пятым городом России, где начали оказывать паллиативную помощь детям в терминальной стадии заболевания.

Сейчас в отделении вместе с мамами уже находятся 7 пациентов с тяжелыми генетическими заболеваниями.

помощь больным детям пермь

Пациентов в стационар направляют из краевых, районных поликлиник и из стационаров Пермского края. В отделение паллиативной помощи госпитализируют детей с прогрессирующими хроническими заболеваниями (болезни с нарушением обмена, неврологические, онкологические в терминальной стадии и т.д.).

Сотрудники отделения обеспечивают подбор необходимой обезболивающей терапии, проводят социально-психологическую и духовную поддержку инкурабельных больных, обучают родственников навыкам ухода за тяжелобольными детьми. Ребенок также может быть госпитализирован в отделение при отсутствии условий для достойного ухода и лечения на дому.

Отделение очень комфортное, просторное, удобное для размещения больных детишек с родителями. В каждой палате - большой телевизор, санузел, отдельный выход на улицу, специальные кроватки, коляски. Кроме того, есть большая прекрасно оборудованная и оснащенная игровая комната.

Перед тем, как открыть отделение, главврач больницы Ольга Геннадьевна Токмакова и заведующие отделениями ознакомились с работой подобных учреждений в нескольких городах России. Врачи и медсестры прошли специальную подготовку по паллиативной помощи. В составе персонала есть воспитатель, психолог. Они оказывают психологическую поддержку пациенту и его родственникам в период пребывания в стационаре.

Для обслуживающего персонала отделения самыми главными качествами кроме профессионализма являются душевность, доброта, соучастие и сочувствие своим маленьким пациентам и их родителям.

Финансирование отделения паллиативной помощи осуществляется за счет субсидий из бюджета Пермского края и благотворительных фондов. Однако на федеральном уровне пока не утверждены нормативные документы по оснащению подобных отделений немедицинским оборудованием. Поэтому администрация ДКБ № 13 привлекла спонсоров для приобретения шкафов, штор, проведения беспроводных сетей и так далее. Помощь оказала 21 фирма и жители Прикамья.

На деньги, перечисленными жителями Прикамья были приобретены телевизоры, кровати для мам, компьютеры, сенсорная комната и т.д.

В отделение для оказания духовной поддержки детям и родителям будут приходить священнослужители.

Выражаем огромную благодарность всем организациям и жителям Прикамья, оказавшим помощь в открытии этого так необходимого в Пермском крае отделения!

Помощь больным детям Мир ребёнка Пермь

Ева Ширинкина, Россия. Детский церебральный паралич, двойная гемиплегия, микроцефалия, симптоматическая эпилепсия. Необходима реабилитация в Трускавце. Осталось собрать – 74,493,50 рублей.

Детство этой крохи омрачено целым списком сложных диагнозов: двойная гемиплегия, микроцефалия, ЗПМР, симптоматическая эпилепсия. Показать полностью.. Ева пока очень маленькая, но уже очень стойкая и старательно идёт к своей цели - выздоровлению С первых дней жизни, родные, делают все, чтобы помочь своей малышке. Сейчас наметилась положительная динамика в лечении, Благодаря регулярным занятия дома и в реабилитационных центрах, Евушка добилась видимых результатов: стала сидеть опираясь на ручки, её сжатые в кулачки ладошки расправились, по - своему пытается говорить, её речь становится лучше и осмысленнее. НО Реабилитацию необходимо продолжать, а средств на лечение в семье попросту нет При регулярных занятиях есть шанс, что Ева приблизится к полноценной жизни.

Еву ждут в Международной клинике восстановительного лечения г. Трускавец. Методика СИНАР, которую применяют в клинике может помочь Еве, дать новые навыки, толчок в развитии. Очень просим всех неравнодушных людей принять участие в судьбе Евы

Сбербанк 4276 8490 2880 0612

Яндекс деньги 410011223868531

Билайн +7-909-728-29-01 .

Мегафон +7-922-302-21-35

Киви кошелек +79097282901

МТС - +7-919-45-20-687

В Перми общественный проект помощи больным детям и сиротам преобразован в фонд

Текст: Игорь Карнаухов (Пермь)

Общественный проект помощи больным детям и сиротам выходит на новый уровень. Чтобы стать Дедом Морозом, достаточно связаться с организаторами благотворительной акции дети.

Всем фондом

Не за горами Новый год. Организаторы популярного общественного движения Дедморозим. снискавшего известность благодаря помощи детям-сиротам и тяжело больным малышам Ксюше Киселевой и Алисе Петуниной. предлагают вместе подготовить подарки к празднику.

Фактически организаторы движения поставили цель: чтобы как можно меньше детей, не имеющих мамы и папы, встречали 1 января в казенных стенах, и как можно больше - в новой семье и доме. И, конечно, если ребятишкам не повезло со здоровьем, чтобы их маленькая жизнь не зависела от количества денег в кошельках родителей.

Как заявили организаторы акции Дедморозим Дмитрий Жебелев и Надежда Ли, Пермский край может и должен стать лучшим местом для детей в стране. Согласно терминологии UNICEF, это понятие расшифровывается как территория, благожелательная к детям (ЮНИСЕФ - Организация Объединенных

Наций по вопросам материнства и детства - ред.). С этой целью движение Дедморозим преобразовано в постоянно действующий некоммерческий благотворительный фонд.

Так, конечно, можно будет помочь гораздо большему числу детишек. Но, уточняет Жебелев, принцип акции теперь немного иной. Суть не только в том, чтобы помогать наибольшему количеству детей, - говорит Дмитрий. - А чтобы нуждающихся в этой помощи становилось как можно меньше.

- Это означает, что все дети, обделенные заботой взрослых, должны обрести семьи, - добавляет исполнительный директор фонда Надежда Ли. - Фонд не подменяет государственных органов опеки и попечительства. Но, если малышам трудно найти новых родителей, фонд постарается подыскать каждому из них приемного брата, сестру или друга, который помог бы освоиться в жизни.

Что до снискавших наибольший общественный резонанс акций по сбору средств в помощь нуждающимся деткам, то здесь, по словам Ли, все по-прежнему: сделать так, чтобы в Пермском крае дети больше не умирали из-за нехватки денег.

Потому и основан фонд, причем фонд нового типа. Такой, благодаря которому каждый пермяк сможет не только пожертвовать детям любую сумму и быть этим довольным, но и предложить, например, новое направление работы.

- Как и в адрес любых благотворителей, в наш достаточно критики, - поясняет Жебелев. - Найдутся люди, считающие, что мы неправильно помогаем детям, а надо помогать им по-другому. Таким мы. скажем спасибо и пригласим к сотрудничеству! Любой житель Прикамья, имеющий идеи, как лучше помочь детям, или считающий, что способен улучшить все затеи Дедморозим, может предложить это фонду. Если идея получит одобрение экспертного совета, в который входят сотрудники краевых министерств социального развития и здравоохранения, медики, общественные исследователи из центра ГРАНИ, ее автор сможет вести собственный проект-направление в рамках фонда и войти в его координационный совет.

- Нам это интересно, потому что обе-щает новые идеи и сторонников, - рад Дмитрий. - Это будет фонд, действующий не согласно прихоти Жебелева или какой-то группы лиц из правления, а организация, которую захотят видеть все пермяки.

Семейный ориентир

Почва для новой кампании Дедморозим уже подготовлена. Как напоминает Уполномоченный по правам ребенка в Пермском крае, член экспертного совета фонда Дедморозим Павел Миков, в Прикамье уже был подобный опыт - в 2004 году, когда в регионе провозгласили на официальном уровне: Каждый ребенок должен жить в семье.

За восемь лет удалось устроить в семьи сотни ребятишек, привлечь к делу СМИ и приучить общественное мнение к мысли, что жить ребенку в государственном интернатном учреждении - это ненормально. Тот лозунг восьмилетней давности и сейчас актуален: каждый год россиянами и иностранцами в Пермском крае усыновляется около 600 детей-сирот, и по этому показателю Прикамье на одном из первых мест в РФ. Но саму идею усыновления, считает Миков, стоит актуализировать.

Наиболее важный проект - это устройство в семьи воспитанников Осинского и Рудничного детдомов-интернатов для детей со сложными психофизиологическими травмами. Всего их около 400, и найти для них родителей проблематичнее всего.

- Усилиями государственных органов там созданы сегодня замечательные условия, и волонтеры Дедморозим не могут сказать, что они не соответствуют современным, - говорит детский омбудсмен. - Но это все равно обстановка интерната, а мы при помощи фонда хотим перестроить среду: решено устроить учебные квартиры, которые дадут детям элементарные практические навыки жизни в семье.

Кстати, с 1 октября в Пермском крае вдвое - до 6000 рублей - увеличена дотация тем приемным родителям, которые возьмут в семью ребенка с ограниченными возможностями здоровья.

Жертвовать с выгодой

Масштабы пожертвования денег отдельно взятым тяжело больным детям зависят от эмоциональных порывов людей и убедительности конкретной кампании. Еще задача, которую поставил перед собой фонд, - обеспечить постоянный приток финансовых средств. Это возможно благодаря проекту дисконтной программы, разработанному фондом. Теперь помогать детям станет выгодно не только эмоционально или морально, но и. экономически.

По замыслу организаторов, эту возможность даст пластиковая карточка, предоставляющая право на скидку в торговых сетях-партнерах фонда. Пользуясь такой карточкой, каждый покупатель немного экономит при оплате товаров в кассе, при этом небольшой процент в момент расплаты автоматически отчисляется в помощь детям. Компания, участвующая в такой программе, вправе использовать свое сотрудничество с фондом в рекламных целях. Переговоры с некоторыми торговыми сетями на этот счет уже прошли.

Важно, что в фонде введено раздельное финансирование помощи детям и деятельности самой организации. Все 100 процентов средств, собранных, например, на лечение ребят, пойдут исключительно на эти цели. Следить за целевым расходованием средств и эффективностью трат помогут члены попечительского совета, делегированные бизнесом и Пермской торгово-промышленной палатой.

Движение Дедморозим возникло в Перми в 2009 году, когда группа энтузиастов во главе с Дмитрием Жебелевым решила исполнить новогодние желания ребятишек из детских домов. В первый год подарки получили около ста детей. А в прошлом, 2012-м, пермяки исполнили желания уже 1593 ребят из 28 детских домов, приютов и больниц Прикамья.

Наибольшую известность получила общественная кампания в помощь Ксюше Киселевой, страдавшей сразу двумя видами рака крови. На трансплантацию костного мозга пермяки собрали в 2011 году более восьми миллионов рублей. Также всем миром спасли и Алису Петунину.

Кстати

Фонд Дедморозим объявил сбор средств на операцию на сердце Саше Суродееву. 1 ноября маленькому пермяку исполнился месяц. Почти всю свою короткую жизнь кроха провел в больничных палатах. Еще в утробе мамы медики обнаружили у него порок сердца, усугубленный осложнениями. Саша появился на свет 1 октября, и уже на следующий день его увезли в кардиоцентр, где провели необходимое лечение. Сейчас младенец находится в больнице N 13. Динамика его состояния, по информации родителей, положительная. Однако спасти Сашу могут только две сложные операции в Германии. На это и на перелет в Берлин специальным самолетом требуется шесть миллионов рублей, или 150 тысяч евро. Еще до широкого объявления акции о помощи друзья семьи и другие неравнодушные люди уже собрали более двух миллионов. Пермяки не только оправдывают наши ожидания, но способны и превосходить их, - восхищен организатор акции Дедморозим Дмитрий Жебелев. Помочь Саше может любой желающий. Как - можно узнать на сайте dedmorozim.ru

"Российская газета - Неделя" - Пермский край №5931 от 8 ноября 2012 г.

Материальная помощь маленьким детям инвалидам на операцию

Дети, которые нуждаются в помощи

Социальная помощь детям – это не просто красивые слова, которые произносят политики. Социальная помощь детям представляет собой необходимый процесс, в котором нуждаются все страны. Дети являются самой незащищенной категорией населения. Помощь больному ребенку . брошенному или инвалиду – это обязанность не только государства, но и каждого, кто небезразлично относится к будущему своей страны.

В каждом городе нужна помощь детям. Москва – не исключение. Социальная помощь детям не ограничивается только материальными пожертвованиями. Помощь больному ребенку должна носить и психологический характер. В чем проявляется помощь детям? Москва – это большой город, социальная помощь детям здесь развита. Помощь больному ребенку . детям инвалидам может так же проявляться и в организации развлекательных мероприятий, которые хоть немного отвлекут ребенка от болезни. Как организовать помощь детям? Москва предлагает для этого большие возможности. Материальная помощь инвалидам может быть передана в соответствующий фонд или непосредственно ребенку, который в ней нуждается. Социальная помощь детям может оказываться в детских домах, лечебных учреждениях, центрах.

Сайт https://moizemlyaki.ru представляет собой единое место, которое дает возможность общаться друг с другом, делиться проблемами, оказывать помощь детям. Москва . Санкт-Петербург, Пермь и другие города России и ближнего зарубежья могут принимать участие в жизни сайта. Через наш сайт Вы можете оказать помощь больному ребенку . инвалиду или сироте. Социальная помощь детям возможна различными способами – денежный перевод, почтовая посылка, электронные платежные системы. Оказать помощь маленьким детям можно напрямую обратившись к их семье.

Социальная помощь детям может выглядеть как материальное пожертвование, так и гуманитарное. Именно социальная помощь детям со стороны посторонних людей дает маленьким человечкам надежду на светлое будущее. Помощь детям на операцию или помощь больному ребенку в большей степени приветствуется в материальном эквиваленте. Если Вы ищете помощь для своего ребенка, попробуйте воспользоваться поиском на нашем сайте. Вводите запросы: социальная помощь детям . помощь детям Москва . помощь детям Пермь и тому подобное. Обязательно найдутся люди, способные помочь вашему ребенку.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Помощь больным детям пермь