lovmedgu.ru

Помощь детям в больницах спб

Помощь волонтеров в больницах

1. Программа помощи отказным детям в больницах - уход, развлечение детей волонтерами в больницах Санкт-Петербурга.

2. В октябре 2013 года запущена новая программа "Розовый слон" - организация досуга детей в больницах.

D1%83%D1%85%D0%BE%D0%B4.jpg" /%В настоящее время мы помогаем отказным детям, находящимся на лечении, реабилитации или обследовании в следующих больницах:

детская областная больница - Комсомола, д. 6 (ст. метро пл.Ленина)

педиатрическая академия- ул. Литовская, д.2 (ст.метро Выборгская)

ДГБ №1 -Авангардная ул. (м.пр.Ветеранов)

центр кардиологии им.Алмазова (Удельная)

больница им.Филатова (Купчино) - периодически

Малышам, оставшимся без опеки и любви родителей, нужна наша помощь.

Запись на собеседование - +79818309892 Виктория

Дети из детских домов и домов ребенка, дети, по тем или иным причинам оказавшиеся без попечения родителей, находятся в больницах без сопровождающих лиц. Из скудного персонала детского сиротского учреждения невозможно выделить отдельную няню для ребенка на период лечения в больнице. Некоторые педагоги посещают своих подопечных в свободное от работы время, но такое бывает крайне редко. И вот больной ребенок. привыкший к однообразию сиротского учреждения, поступает в новую и поэтому очень страшную для себя атмосферу&hellipОн чувствует страх, беспомощность, одиночество, боль. Рядом малыши, прижавшиеся к своим мамочкам, находящиеся под защитой, наделенные заботой и вниманием. А наш отказничок лежит один, прижаться не к кому, погреться негде, если повезет чужая мама поиграет, приголубит, умоет, вовремя покормит и поменяет памперс. Но везет редко - у чужой мамы свой больной ребенок, и нет уже ни сил, ни желания.

Минимальный уход за отказничками (кормление, переодевание) проводят мед.сестры. Но в условиях тотальной нехватки мед.персонала в больницах элементарный уход за отказничком- трудовой подвиг. И тут на помощь приходим мы - те, кто может позволить себе подарить время, силы и нервы отказным детишкам. Мы ухаживаем, играем и гуляем по мере возможности, стараемся принести тепло и заботу в их больничную жизнь. Помогаем мед.персоналу в возможных формах (отнести ребенка на исследование, помыть палату и пр.).

Узнаем о нуждах детей - памперсы, игрушки, одежда. Стараемся их удовлетворить с помощью наших партнеров.

Для полноценной помощи мы стараемся развивать и обогащать наши знания на тренингах и лекциях.

Наша организация объединяет совершенно обычных людей разных профессий, возрастов, социального статуса.

Они находят время для того, чтобы внести свой посильный вклад в заботу о больничных отказничках. Волонтером может стать любой дееспособный человек.

Объединяет нас всех одно - желание помочь, поделиться тем, что есть у нас. Каждый отдает то, что считает нужным из того, что у него есть. У нас может быть нет денег, но есть время, силы, желание отдать частичку своего тепла малышам, которым не слишком повезло в этой жизни. Наши детки не только оказались без любви и поддержки родителей, но еще и оказались в больничных палатах, где страшно, непонятно, холодно и больно.

Приглашаем волонтеров и помощников.

Запись на собеседование - +79818309892 Виктория

думаю, что текст для верующих людей и духовенства должен отличаться от текста для светских читателей? А я в этом не сильна Вот первоначальный текст:

ВНИМАНИЕ.

ВСЕРОССИЙСКАЯ АКЦИЯ «2007 - ГОД СУХОЙ ПОПЫ»

Ужасно грустно и несправедливо быть брошенным маленьким ребенком. Но еще хуже быть брошенным маленьким ребенком с больной опревшей попой. А попа очень болит, когда целый день лежишь в мокрых пеленках или одном грязном подгузнике, потому что сменного просто нет.

Мы не хотим мириться с этой ситуацией. Мы не считаем, что это не наше дело. Кто позаботится об этих детях, как не ответственные взрослые? Мы можем и хотим им помочь уже сейчас, не дожидаясь, пока им решится помочь государство. Именно поэтому, мы предлагаем Вам вместе с нами присоединиться к всероссийской акции по сбору подгузников «Сухая попа». Это не решает проблему в целом, но дает практическую возможность сделать маленькое доброе дело напрямую, здесь и сейчас.

Вы можете передать любое количество подгузников на выставке у стенда опс "светлица" или позвонить координатору акции и договориться о передаче.

А если считаешь, что любви в Церкви нет,

тогда приноси её сам!

Таня 18л, Ростик 9л, Люда 8л, Тихон 4г, Коля уже 11 мес.= мы из Питера

Отказники.spb.ru Помощь брошенным детям

17.9.2008, 22:58

Сообщение #1

Активный ушастик

Сайт: [скрытый текст - только для пользователей форума!]

Группа в контакте: [скрытый текст - только для пользователей форума!]

Наше движение зародилось на одном из родительских форумов. В разделе «Помощь» стали появляться темы, с просьбами помочь детям, находящимся в больницах. Их вели люди, ставшие впоследствии координаторами сбора помощи этим больницам. Когда был создан сайт «Отказники.spb», эти ручейки слились в реку ОД «Петербургские родители».

Изначально мы осуществляли материальную поддержку отказникам в больницах Санкт-Петербурга. Но памперсы, средства гигиены и одежда - это лишь минимум того, чем мы можем помочь.

width="145" height="209" alt="помощь детям в больницах спб" title="помощь детям в больницах спб" style="margin:5px;float:left;" />

Оксана FORTUNA Арсентьева

Координатор Колпинской больницы

Татьяна Попова

Координатор больницы на Земеледельческой

Обязанности координатора больницы:

Общее:

1) Постоянно быть в курсе количества отказных детей на отделении и в курсе необходимого для них.

2) Вести документальную отчетность по принятию и сдачи в больницы имущества.

3) Предоставлять списки нужд в начале каждого месяца на е-мейл: [email protected], после каждого изменения ситуации (поездок и пр.)

4) Предоставлять отчеты (в конце каждого месяца) + фото отчеты на е-мейл: [email protected]

Проведение Акций, праздников

1) узнавать о возможности проведения праздников, детских конкурсов (рисунков, например) – можно даже среди больниц организовать по разным возрастным группам.

2) По возможности узнавать ближайшие дни рождения детей, находящихся на лечении – поздравлять их.

Нам всегда нужды помощники координаторам.

Нам всегда нужны средства на питание, разные гигиенические средства, кроватки, мед. оборудование, которые требуются отказным детям. Все нужды у нас всегда в открытом доступе. Все отчетные документы, акты мы предоставляем.

Самое простое – закрыть глаза и не замечать, сказать: Каждый сам за себя. Или сослаться на то, что помогать им – прерогатива государства: оно, а не мы с вами, должно работать над тем, чтобы старики не умирали от голода и одиночества, чтобы многодетные семьи были в радость, детей не бросали, а тем, кому всё же не повезло, немедленно находили приемных родителей.

Но государство составляют его граждане, то есть мы с вами. И если мы равнодушны к беде ближнего, если милосердие - это не наше дело, если чужая боль нас не касается, если мы всё время будем ждать, что всё сделают другие, то не заметим, что другие – это и есть мы, что они такие же. Общество, в котором люди спокойно проходят мимо чужой беды и боли, обречено

(с) Татьяна Юрченко

[скрытый текст - только для пользователей форума!]

Как помочь Итак, вы хотите помочь.

Помощь в больницах и сиротских учреждениях

С чего начать?

Для начала Вы можете посмотреть список наших подопечных заведений. Мы помогаем детям-сиротам, детям попавшим в трудную жизненную ситуацию, отказникам в больницах и в сиротских учреждениях города и области.

У каждого заведения есть список с нуждами.

Как выбрать, кому помочь?

Вы можете помогать больнице или сиротскому учреждению, находящемуся ближе к Вам территориально. Или выбрать из списка нужд. то, что Вы на данный момент можете приобрести или передать. Созвониться или списаться с координатором больницы и договориться о встрече.

Можете ли Вы сами отвезти необходимое в больницу?

На самом деле наша помощь в больницах очень строго регламентирована. Одно время хлынул поток людей, которые, начитавшись нужд, понесли все сами в больницы. На долгое время контакт с некоторыми больницами был из-за этого утерян.

Нужно обязательно, даже перед закупкой нужд - созвониться с координатором больницы. Потому что информация может измениться в любой день. И, иногда, координаторы не успевают сообщать обновления.

А потом уже по договоренности действовать. Иногда, можно посетить больницу вместе с координатором, а иногда (но везде) после договоренности координатора и мед персонала о том, что заедет человек и что-то привезет – можно и самому.

Если Вы хотите предложить финансовую помощь на конкретные нужды или на конкретную программу?

Переданные вами средства используются для обеспечения помощи детям, находящимся в наших подшефных учреждениях, для осуществления проектов фонда. а так же для прочих расходов, связанных с целевой деятельностью Фонда.

Вы можете перечислить средства на Яндекс-кошелек, Web-Money или на расчетный счет нашей организации.

Можете ли Вы заниматься с детьми в больнице или другом учреждении?

Больница - медицинское учреждение. Там нет игрушек, книжек, нечем и негде порисовать. Никто не принесет «что-нибудь вкусненькое». И, оказывается, нет даже самого элементарного - тепла в больничных палатах. Потому что дыры в окнах (там, где лежат домашние дети с этим борются их мамы), не греют батареи и одеяла прохудились.

В некоторых больницах есть возможность помочь этим детям, и не просто вещами, а одарить детей человеческим теплом и заботой. Нужна помощь в уходе за детьми, необходимы внимание и забота.

Как стать волонтером?

• если вы умеете ладить с детьми

• испытываете радость от общения с ними

• не боитесь «грязной» работы, связанной с уборкой

• достаточно сильны душевно, чтобы иметь дело зачастую с нелегкими переживаниями

• достаточно сильны физически, чтобы поднимать младенцев, а также детей старшего возраста, испытывающих трудности при движении

• если у вас есть свободное время, которое вы регулярно сможете посвящать добровольной работе

Вы можете заполнить анкету волонера у нас на сайте, с вами свяжется ответственный за подбор волонтеров координатор Наталья, и запишет вас на обязательную для всех «больничных» помощников встречу с психологом.

Вы можете устроиться в больницу на постоянной основе - медсестрой, няней. Официально числиться в штате больницы и работать только с детьми, попавшими я тяжелую жизненную ситуацию, оставшимися без попечения родителей.

Как еще Вы можете помочь?

  • Вы можете помогать нам с перевозками в городе и области. Нам всегда нужны машины.
  • Вы можете что-либо починить в больнице, покрасить и разрисовать стены больничных палат.
  • Вы можете стать спонсором или помочь нам найти спонсоров для крупных покупок: детских игровых комнат, детских площадок. Или, что очень важно, взять шефство над одной из больниц или детского дома (дома ребенка) или оплачивать ежемесячно доплату персоналу, который мы находим к брошенным детям.
  • Вы можете размещать ту или иную информацию о нас или о детях в Интернете (например, давать объявления на форумах, родительских конференциях и отслеживать ответы).
  • Вы можете писать статьи для сайтов опек, помочь продвигать эти сайты.
  • Вы можете оказывать нам юридическую помощь.
  • Если вы психолог, вы можете нам помочь в опросе детей в детских сиротских учреждениях для составления производной информации.
  • Если вы журналист, мы очень хотим с вами сотрудничать (только, пожалуйста, не публикуйте информацию о нашем сайте и с нашего сайта без согласования с нами).
  • Если вы – общественная организация, вы можете поддержать нашу деятельность.
  • Если Вы хотите принять участие в наших программах и помочь - Вы можете перечислить средства на расчетный счет:

    р/с № 40703810117000000602 в

    Санкт-Петербургский ФКБ СЕВЕРГАЗБАНК

    ИНН 3525023780 КПП 783543001

    БИК 044030752 КС 30101810100000000752 в ГРКЦ ГУ Банка России г. Санкт-Петербург

    ОКАТО 40288563000 ОКПО 73343162

    Адрес: 197022, Россия, г. Санкт-Петербург, ул. Инструментальная, д. 3 лит.Б

    Вот список стандартных назначений платежа

    1. Целевой взнос на программу __________ согласно смете


    Внимание, только СЕГОДНЯ!
    Поделиться в соцсетях:
    Похожие
    » » Помощь детям в больницах спб