lovmedgu.ru

Лишний вес закодирован в геноме

Видео: Как я похудел в тренажерном зале. История Сергея.

Способов бороться с лишним весом разрабатывается все больше. Но сегодня усилия исследователей направлены на другой вопрос, как возникла такая проблема? И связана ли она только с перееданием, или в ее основе лежат какие-то другие, более фундаментальные процессы?

Ген ожирения — не в нем ли причина?

gen-ozhireniyaПока ученые-диетологи спорят, какой продукт отвечает за увеличение количества толстяков в развитых странах, генетики внезапно обнаружили, что проблема значительно серьезнее. Она буквально «закодирована» в природе (в геноме) человека.

Ученые из Сеула выявили особую роль в организме белка S6K1, который ранее считался просто частью сигнальной цепи. Оказалось, что именно он несет огромную долю ответственности за увеличение количества жировых клеток в организме человека.

В ходе исследований на мышах они доказали, что если блокировать ген, отвечающий за выработку этого белка, носители «исправленного» генома при том же режиме питания оказываются значительно стройнее своих коллег. Им также удалось проследить механизм, при помощи которого белок превращает вырабатывающиеся организмом стволовые клетки в жировые.

Видео: Совет тренера. Кардио тренировка или как правильно сбросить лишний вес в тренажерном зале

Этот механизм оказался многоступенчатым. Именно поэтому он ранее ускользал от внимания исследователей. Но теперь появилась возможность не просто понять процесс образования жировых клеток в организме, но и наметить пути для его прекращения. Эта методика поможет бороться как с ожирением, так и с сопутствующими ему заболеваниями и многими проблемами, связанными с неправильным обменом веществ, особенно, в детском возрасте.

Гормоны голода — норма или сбой в геноме?

Дополняет исследования корейцев работа британских ученых. Они также рассматривали влияние различных генов на развитие человека и выяснили, что ген FTO у некоторых людей подвергся мутации.

Видео: Улетное кардио! 2 жиросжигающих тренировки от Кости Бубликова.

Проявляется она в среднем у одного из шести человек. И результатом является то, что мутировавший участок генома производит особый гормон, который ученые назвали «гормоном голода». Он вызывает повышенный аппетит и не дает ощутить насыщение.

Но пока ученые не научились отключать лишние гены и блокировать работу «неисправных» белков, приходится бороться с последствиями. И тут неоценимую помощь окажет чай для похудения, отличный природный способ, позволяющий безопасно избавиться от лишних килограммов. Если вы хотите разобраться в видах и сортах чая, узнать принцип действия слабительных, мочегонных, подавляющих голод или расщепляющих белок веществ, читайте о них на pohudejkina.ru.

Чтобы повысить работоспособность, улучшить иммунитет, зарядиться энергией и сбросить лишний вес, выбирайте правильный и вкусный фиточай!


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Лишний вес закодирован в геноме