lovmedgu.ru

Эффективность «уролесана» при цистите

Медикаментозное лечение

Лечение при цистите

Современный человек ежедневно подвергается многочисленным стрессам, не всегда имеет возможность полноценно питаться и вести здоровый образ жизни. Как следствие, люди страдают от острых и хронических заболеваний с поразительной регулярностью. Если женщина начинает чувствовать дискомфорт при частом мочеиспускании, то можно с большой вероятностью предположить, что ее настиг такой распространенный недуг, как цистит, – воспаление мочевого пузыря.

Его лечение зависит от причины и типа, но чаще всего именно «Уролесан» оказывается наиболее эффективным. Несмотря на это, не стоит забывать, что любое лекарство должно назначаться лечащим врачом после тщательного медицинского осмотра.

Содержание:

Фармакологические свойства

Камни в почке и мочевом пузыре

Камни или плотные образования

«Уролесан» – специальный препарат, действие которого направлено на выведение конкрементов из организма. Конкременты – это камни или плотные образования, которые часто встречаются в выводных протоках человека. При разных формах цистита они достигают соответствующей величины, формы и консистенции. В состав препарата входят компоненты эфирных масел, благодаря которым «Уролесан» при цистите считается наиболее действенным среди его аналогов. Форма выпуска «Уролесана» от цистита – капли, которые нужно анносить на сахар.

Само же лекарство действует в нескольких направлениях:

  • сокращает и подавляет воспалительные процессы, улучшает кровоснабжение почек и печени;
  • оказывает мочегонное, желчегонное, а также бактерицидное действие на организм;
  • способствует образованию коллоида в моче, что значительно повышает уровень защиты организма;
  • нормализует и тонизирует гладкую мускулатуру мочевых путей и самого желчного пузыря;
  • стимулирует кровообращение в почках и печени, а также повышает их производительность.

Эфирные масла в «Уролесане» моментально всасываются в кровь и начинают действовать на организм. Уже приблизительно через полчаса после приема можно рассчитывать на ощутимый результат.

Инструкция к лекарству содержит информацию о том, что продолжительность его действия составляет 4-5 ч, а максимальный эффект приходится примерно на второй час. «Уролесан» независимо от формы и уровня сложности цистита легко выводится из организма с калом и мочой.

Применение препарата и меры предосторожности

Использование сахара

Прием лекарства

Инструкция по применению допускает прием «Уролесана» от цистита как взрослыми, так и детьми старше семи лет. Его рекомендуют принимать во время еды. Так как средство имеет форму жидкости, то стоит дополнительно использовать сахар. Количество капель и продолжительность курса лечения корректируется в индивидуальном порядке для каждого конкретного случая.

Естественно, есть и определенные противопоказания к применению. К примеру, «Уролесан» не стоит принимать людям, у которых обнаружена чувствительность к любому из компонентов препарата. Гастрит, а также острые формы язвы желудка и двенадцатиперстной кишки не способствуют хорошему усвоению лекарства. Сахар, содержащийся в каплях, противопоказан людям, страдающим диабетом.

Совет специалиста

Обязательно проконсультироваться у врача

В случае возникновения первых симптомов заболевания человек должен немедленно принять горизонтальное положение, поскольку при цистите нельзя длительное время перебывать на ногах. В борьбе с болевыми ощущениями поможет теплая грелка, которую кладут на низ живота. Но это лишь кратковременная мера, которой нельзя злоупотреблять, поскольку долговременное прогревание ускоряет развитие инфекции.

Иногда пациент может ощутить кратковременное облегчение, но это не повод откладывать поход к специалисту. Самолечение может быть чревато такими последствиями, как запущенная хроническая форма цистита, которую вылечить намного сложнее. Капли «Уролесана» значительно облегчают симптоматику, быстро снимают боль и воспаление. Этот растительный препарат эффективен при минимальных побочных эффектах.

Основы правильного питания в комплексе с медикаментозным лечением

Очень часто люди составляют рацион, исходя из мифов и субъективных представлений. Чтобы этого избежать, нужна консультация с лечащим врачом и диетологом, однако есть несколько универсальных рекомендаций для всех ситуаций:

  • не нужно ограничивать каждодневный объем употребляемой жидкости. Пациент с циститом должен много пить, чтобы предотвратить застаивание в мочевом пузыре. Все токсины прекрасно выводятся с мочой;
  • жидкость должна быть комнатной температуры;
  • объем потребляемого питья должен составлять не менее 2 л;
  • желательно принимать жидкость в виде домашних компотов, отвара шиповника, некрепкого чая с лимоном, а минеральную воду, кофе и алкоголь лучше исключить;
  • питание должно быть диетическим и щадящим. Необходимо отказаться от острого, кислого, соленого и жирного.

Сбалансированное питание, отсутствие вредных привычек, регулярные консультации с врачом и капли «Уролесана» на сахар – все это благоприятно повлияет на процесс выздоровления, ускорит реабилитацию после осложнений. Регулярные осмотры и своевременные анализы помогут держать организм в тонусе, а качественные препараты зафиксируют результат. Забота о здоровье – основополагающий фактор хорошего самочувствия и эффективная профилактика.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Эффективность «уролесана» при цистите