lovmedgu.ru

Применение цистона в медицине

Препарат

Лекарство

Цистон – это лекарственный препарат, предназначенный для эффективного излечивания воспалительных процессов в организме человека. Уникальность цистона состоит в том, что в его состав входят только компоненты растительного происхождения, всего насчитывается около двадцати, но самые основные составляющие – это камнеломка язычковая и экстракт дидимокарпуса стебелькового.

Выпускается лекарство в виде таблеток по сто штук в пластиковых баночках, те, кто считает, что существует форма в виде капель, ошибаются, поскольку форма только одна. Хранится препарат в сухом, защищенном от солнечного света месте, при температуре от десяти до тридцати градусов, при правильном соблюдении температурного режима, лекарство может храниться около двух лет.

Препарат цистон назначается обычно специалистом в качестве вспомогательного средства при различных инфекциях мочевыделительной системы. Таблетки цистон не имеют запаха и особо не чувствуется вкус, вследствие чего при приеме не возникает неприятных ощущений, очень удобные в применении, так как не требуют растворения.

Лекарство

Препарат

Цистон оказывает мочегонное и противовоспалительное действие на мочевыделительную систему человека и способствует дроблению конкрементов, которые выходят из организма естественным путем. В инструкции по применению цистона четко прописано, что препарат безвреден, противопоказания либо какие-то побочные действия не обнаружены, но если есть непереносимость, следует его заменить на другой препарат, например, на его аналог — канефрон.

Перед покупкой препарата необходимо внимательно изучить состав, если у человека имеются аллергические реакции на один из компонентов цистона, лучше заменить данное средство на его аналог — канефрон. Обязательно перед началом приема лекарственного препарата нужно проконсультироваться с лечащим врачом вследствие чего он сможет назначить оптимальную дозу для излечения болезни.

Содержание:

Дозировка и показания к применению

Лекарство

Форма выпуска

Цистон при беременности, если верить рекламе производителя, абсолютно безопасный препарат, который можно принимать, как и во время вынашивания плода, так и после его рождения при грудном вскармливании. Цистон при беременности и во время грудного вскармливания снимает спазм с мускулатуры мочевыводящих путей, позволяя тем самым беспрепятственно двигаться моче к мочевому пузырю.

Также немаловажно, что цистон при беременности и при грудном вскармливании может быть назначен и при наличии камней в почках, так как способен менять структуру камня и выводить его из организма.

Лекарственное средство назначается детям для лечения мочекаменной болезни и инфекций, связанных с мочевыделительной системой. Важно учитывать тот факт, что в зависимости от возраста ребенка разрешаются к применению разные дозировки. В возрасте от двух до шести лет принимать по половине таблетки, от шести лет до четырнадцати по одной таблетке и начиная с четырнадцати лет, прием составляет по две таблетки за один раз три раза в день.

Препарат цистон лучше начинать давать детям только после консультации с врачом, который опираясь на возможные аллергические реакции и на компоненты, входящие в состав, может назначить его аналог – канефрон.

Основные показания, при возникновении которых специалист может назначить к применению цистон или канефрон:

  • Мочекаменная болезнь;
  • Выявление подагры;
  • Заболевания мочевыделительной системы;
  • Недержание мочи;
  • Приступы почечной колики;

Принимать таблетки необходимо только после еды в той дозировке, которую прописал лечащий врач, после поставленного им диагноза.

Цистон при цистите немного отличается от применения вышеуказанной дозировки. Следует принимать по две таблетки после еды, но только два раза в день, до тех пор, пока не исчезнет болевой синдром, обычно курс лечения составляет примерно десять недель.

Таблетка цистона

Прием таблеток

Средняя стоимость одной упаковки препарата составляет примерно двести пятьдесят рублей, в зависимости от региона проживания цена может меняться. Если взять, к примеру, канефрон, то основывать свой выбор на основе цены нельзя, так как она примерно одинаковая.

Отличительная черта канефрона — это то, что в его составе не такое большое количество растительных компонентов, что весьма сужает вероятность возникновения аллергической реакции у пациента. Конечно, они встречаются, но вероятность их мала. Канефрон в отличие от своего аналога обладает более мягким воздействием на мочевыделительную систему, но лучше помогает растворяться камням.

Положительные свойства препарата

Весьма удивительным является тот факт, что о лекарственном средстве практически не встречается отрицательных отзывов. Возможно, это связано с отсутствием побочных эффектов и противопоказаний к применению. Основные положительные свойства лекарственного средства:

  • Компоненты растительного происхождения;
  • Практически нет побочных эффектов, за исключением аллергии;
  • Эффективно используется для поддержания терапии после пройденного курса антибиотиков;
  • Длительность использования;
  • Удобная форма в таблетках;
  • Эффективное лечение воспалительных процессов и мочекаменной болезни;
  • Оказание бактерицидного действия;
  • Способствует вымыванию из организма вредных микроорганизмов;
  • Воспрепятствует образованию новых камней, за счет чего нормализуется кристалло — коллоидный баланс;
  • Эффективность при камнях любого состава и происхождения;
  • Вполне приемлемая цена, которая многим по карману.
Девочка и апельсины

Аллергия

Несмотря на столь широкий спектр своего воздействия на организм и практическое отсутствие отрицательных отзывов, все же следует учитывать тот факт, что возможны аллергические реакции на отдельные компоненты входящие в состав, вследствие чего назначается другой препарат, например, такой как канефрон.

Растительные вытяжки растительных компонентов, содержащиеся в препарате, способствуют усилению кровообращения, вследствие чего оказывается противовоспалительное и антимикробное действие. Но, несмотря на все положительные качества лекарственного препарата, есть и одно маленькое, но, лекарство начинает свое воздействие только после длительного приема, из-за чего оно не назначается людям с острым циститом. В таком случае лекарство заменяется на канефрон.

Эффективным лечением цистита в домашних условиях также оказывают теплые ванны с добавлением травяных отваров таких, как: отвар календулы, ромашки или шалфея. Не менее плохие результаты дают и применение трав внутрь, домашнее лечение можно проводить в комплексе с основным.

Для закрепления положительного результата следует придерживаться общих правил профилактики из-за чего не стоит носить шелковое белье, только чистый хлопок, соблюдать личную гигиену, чаще подмываться и принимать витамины для укрепления иммунитета.

Немаловажный фактор, про который не следует забывать – это укрепление иммунитета, ведь если он слишком слаб, у него не хватит сил противостоять серьезным воспалительным процессам. Если процессы вовремя не будут обнаружены специалистом, то они могут стать причиной возникновения более опасных заболеваний.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Применение цистона в медицине