lovmedgu.ru

Какие обезболивающие помогают снять боль при грыже позвоночника

Любое заболевание позвоночного столба требует применения лекарства с обезболивающим эффектом. Исключение не составляет такой недуг позвоночника, как грыжа. Чтобы удалить болевой синдром, врачи советуют принимать обезболивающие при грыже позвоночника. Но кроме снятия боли эти лекарства могут оказать ряд побочных эффектов. Избежать этого удается при правильном приеме медикаментов и соблюдении дозировки.

Эффект, оказываемый от НПВП

Действие, которое оказывают представленные обезболивающие препараты при межпозвоночной грыже, происходит благодаря блокировке ферментов, которые и вызывают болевой синдром. Но не все обезболивающие препараты при грыже позвоночника оказывают один и тот же эффект.

Если рассмотреть такой препарат, как Парацетамол, то он блокирует химические вещества в центрально нервной системе. Парацетамол задействуют при лечении боли и снижения высокой температуры. Препараты опиоиды позволяют избавиться от боли в позвоночнике по причине связывание с некоторыми рецепторами в центральной нервной системе, кишечники и остальных частях тела. В результате и удается повысить терпимость человека к боли.

Эффективные медикаменты

Противовоспалительные лекарственные средства

Данные препараты имеют седативный эффект, замедление скорости реакций, заторможенность, ощущение усталости, легкое головокружение, поэтому следует ограничить себя от работы, требующую максимальную концентрацию.

Чтобы снять болевой синдром пи грыже поясничного отдела позвоночника, применяют противовоспалительные препараты. Задействовать эти медикаменты, чтобы избавиться от боли, можно только после одобрения врача. Благодаря нестероидным лекарствам, удается не только побороть болевой синдром при грыже поясничного отдела, но и снять воспаление в пораженной области позвоночника.

В аптеке можно отыскать очень много эффективных препаратов от боли при межпозвоночной грыже. При их правильном применении удается улучшить состояние на длительное время. Но такие лекарства обладают большим количеством побочных эффектов. Использовать нестероидные лекарства против боли при поражении поясничного отдела позвоночника можно в форме таблеток, мазей и уколов.

Чтобы избавиться от боли, которая возникла при межпозвоночной грыже, врач назначает следующие препараты:

  1. Диклофенак – мазь, при использовании которой удается избавиться от боли, вызванной межпозвоночной грыжей.
  2. Мовалис – инновационный препарат, при помощи которого удается снизить болевой синдром при поражении поясничного отдела позвоночника.
  3. Кетотифен, Индометацин, Напроксен – обезболивающие, которые нельзя применять водителям и людям с профессией, предполагающей высокой концентрации и внимания.
  4. Кеторолак – нельзя использовать в течение длительного времени. Запрещено использовать с алкоголем и никотином.
  5. Фенилбутазон – лекарство от боли при поражении поясничного отдела позвоночника. Но для употребления лекарства необходимо придерживаться диеты, которая исключает употребление соли.

Побочные эффекты

Несмотря на то, что НПВП – эффективно борются с болью при поражении поясничного отдела позвоночника, обладают побочными эффектами.

Если вы не хотите получить отрицательное влияние от приема нестероидных препаратов, то следует вести их прием после приема пищи. Кроме этого, таблетки от боли при межпозвоночной грыже нужно выбирать, покрытые специальной оболочкой. Тогда они будут растворяться в кишечнике, а не в желудке.

Принимая обезболивающие препараты при поражении поясничного отдела позвоночника, следует делать это курсами и придерживаться минимальных дозировок. Тогда процент образования отрицательных осложнений будет сведен к минимуму. Помимо этого, пациентам, принимающим нестероидные медикаменты для устранения боли при межпозвоночной грыже, необходимо отказаться от:

  • курения;
  • спиртных напитков;
  • тяжелой, вредной и нездоровой пищи.

Уколы

Блокада при остеохондрозе

Один укол избавит вас от болей, но курс должен быть системным, чтобы достичь частичного или даже полного выздоровления!

Избавиться от боли в области поясничного отдела можно при помощи инъекций. Уколы эффективно устраняют болевой синдром при межпозвоночной грыже, и позволяет достичь быстрого результата. Достаточно сделать одну инъекцию и пациенту становится сразу лучше.

Симптомы межпозвоночной грыжи проявляются онемением конечностей и отечностью. Для облегчения состояния пациента уколы делают внутримышечно. Еще может использоваться блокада, когда уколы делают в область поясничного отдела. Они могут быть двух видов: эпидуральная и паравертебральная блокады.

При болезненных ощущениях в области поясничного отдела делают уколы Лидокаина, Новокаина. Еще внутримышечно вводят Мовалис, Мидокалм. Все представленные уколы оказывают обезболивающее действие и позволяют устранить воспаление при грыже. Если имеется отечность, то целесообразно задействовать уколы Лазикс, Фуросемид.

Межпозвоночная грыжа – это опасна патология, которая сопровождается сильными болезненными ощущениями. Терпеть такие боли бывает невыносимо, поэтому врачи назначают своим пациентам нестероидные обезболивающие препараты. Они могут быть использованы в виде инъекций, мазей и таблеток.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Какие обезболивающие помогают снять боль при грыже позвоночника