lovmedgu.ru

Способы лечения почек пшеном

Почки – один из важнейших органов, который отвечает за очищение организма путем выведения мочи. Им приходится пропускать через себя все, что расщепила печень. Так как современная экология не балует человека, ему приходится часто сталкиваться с различными заболеваниями.

Пшено для лечения почек

Народная медицина предлагает множество способов, которые могут обеспечить лечение почек пшеном.

Это эффективный метод, для которого не требуются лекарственные препараты.

Какую функцию выполняют почки?

Этот парный орган вынужден брать на себя слишком много: он выводит из организма все вредные вещества. Каждый день можно услышать с экранов телевизоров о том, как много вредных составляющих есть в популярной пище из супермаркетов и фастфуде. Вначале все переваривается желудком, затем печень как бы фильтрует съеденное, а то, что приносит вред и что организм решил просто вывести, проходит через почки и удаляется с мочой. Можно представить состояние тела, если не проводится чистка почек. Это может привести к появлению камней. Чтобы помочь организму, пользуются народными средствами и применяют пшено.

Польза пшена для почек

Этот злак не наносит вред организму.

Он несет исключительно колоссальную пользу всем органам, содержит в себе витамин А, а также такие микроэлементы, как магний, кальций и даже фосфор.

Пшеничные отрубиСпособствует общему укреплению организма, быстрому срастанию сломанных костей и повышению тонуса, энергии. Отвары пшена могут помочь в том, чтобы дробить почечные камни. Пользуйтесь народными средствами. Есть проверенные рецепты на основе этого злака:

  1. Стакан крупы требуется залить 3 л горячей воды. Настаивать сутки. За это время должен образоваться белый осадок – это целебное лекарство, где собрано все лучшее от этого злака. Пить можно в неограниченных количествах. Никаких побочных эффектов, только польза. Продолжать терапию две недели. За это время камни в почках должны выйти, дробление проходит безболезненно.
  2. Полстакана промытого пшена залить литром воды и прокипятить его 7 минут. Затем снять с огня, остудить и пить в периоды обострения (7 часов по чайной ложке через каждые 10 минут). Медики отмечают, что это особенно эффективно в периоды осложненного выведения мочи.
  3. Если есть необходимость очень быстрого приготовления народного лекарства, пригодится третий рецепт. 1,5 л крупы злака залейте 3 л прокипяченной и немного остуженной воды. Основной этап приготовления проводится в банке. Вышеперечисленные ингредиенты энергично взбалтывайте в руках в течение 5 минут. Жидкость должна стать мутной. Когда это произойдет, можно начинать пить.
  4. Четвертый рецепт выручит при воспалении почек. Необходимо промыть 2 ст. л. пшена и залить его 2 стаканами кипятка. На плите довести до кипения и настаивать 1 минуту. Затем все процедить и хранить основную массу в темном прохладном месте. Принимать первый день рекомендуется по 1 ст. л. каждый час. Второй день – по 3 ложки, с 3 по 7 день – полстакана перед едой. Так, период обострения должен быстро пройти.

К таким методам можно прибегать не только тогда, когда возникают проблемы со здоровьем или необходимо что-то лечить, избавиться от камней. Используйте пшено в целях оздоровления и очищения организма. Позитивный результат отразится не только на состоянии волос и кожи, но и на вашем самочувствии.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Способы лечения почек пшеном