lovmedgu.ru

Особенности аллергии у детей

Если вы хоть сталкивались с проявлением аллергической реакции у вашего ребенка, то должны понимать насколько это тяжелое испытание для всей семьи. За ребенком, страдающим аллергией, нужно повышенное внимание и забота.

Видео: Симптомы аллергии у детей

ОСОБЕННОСТИ АЛЛЕРГИИ У ДЕТЕЙ

Основная причина проявления аллергии у детей это наследственность. Но и особенности современной жизни также повлияли на развитие детской аллергии: употребление различных лекарств, особенно антибиотиков, женщиной во время беременности- злоупотребление продуктами питания с красителями и различными химическими добавками- неблагоприятная экология, - всё это и многое другое напрямую способствуют развитию этого заболевания у малыша.

Видео: Вебинар: Аллергия у маленьких детей: проявления, профилактика, лечение

Особенность аллергии у детей в том, что основным провоцирующим фактором является сам организм ребенка, который воспринимает агрессивно вещества, опасные, по его мнению, для здоровья. В медицину были введены такие понятия как истинная и псевдо аллергия. Последняя, как раз, и бывает в 85% случаях аллергии у ребенка в возрасте до одного года. Псевдоаллергия вызвана незрелостью пищеварительной системы, которая провоцирует иммунный сбой- наличием глистов в организме, дисбактериозом кишечника. Обратите внимание, что негативная атмосфера внутри семьи также может сказаться на развитии этого заболевания.

Есть несколько отличительных особенностей у детской аллергии. Некоторые из них представляют собой особую опасность: высокий риск развития гнойного поражения кожи у ребенка и склонность к отеку пораженных тканей, что может грозить ложным крупом и астматическим бронхитом. Также из особенностей следует выделить перекрестный характер заболевания - развитие реакции на определенный продукт, провоцирующее реакцию на другие продукты, возможно содержащие потенциальные аллергены.

Видео: Аллергия у детей - причины, виды и как с ней бороться?

Лечением аллергии необходимо начинать заниматься до достижения ребенком одного года. В этом случае возможность побороть аллергию максимально велика. Шансы меньше при начале борьбы с болезнью в возрасте до трех лет. Улучшение иммунного статуса возможно до пяти лет. В более позднем возрасте можно добиться ремиссии, но о 100% выздоровлении говорить уже сложно.

Помните: чем раньше вы начнете лечении аллергий у своего ребенка, тем больше шансов сделать его полностью здоровым!


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Особенности аллергии у детей