lovmedgu.ru

Бородавки на вульве и влагалище и формы вируса папилломы

Бородавки во влагалище, фото

Видео: Елена Малышева. Остроконечные кондиломы

Клинически вирус папилломы человека проявляется в клинической, субклинической и латентной формах.

Клиническая форма вируса папилломы

Клиническая форма инфекции характеризуется визуальными проявлениями в виде экзофитных и эндофитных кондилом. Выделяются бородавки, локализующиеся на вульве, влагалище и шейке матки, а также симтоматические внутриэпителиальные неоплазии на ранних стадиях (гистологически - койлоцитоз, дискератоз, при отсутствии неоплазии - плоские кондиломы).

Субклиническая форма вируса папилломы

Субклиническая форма вируса папилломы определяется при расширенной кольпоскопи и пробы с 3% уксусной кислотой, цитологическом исследовании и патоморфологическом исследовании прицельно взятых биоптатов. Она, как правило, является асимптоматической внутриэпителиальной неоплазией на ранних стадиях, характеризуется койлоцитозом, дискератозом при отсутствии признаков плоскоклеточного интраэпителиального повреждения.

Видео: Борис Увайдов - Необычные методы исцеления папилома вирус

Латентная форма вируса папилломы

Латентная папилломавирусная инфекция характеризуется отсутствием кинических, морфологических или цитологических отклонений при обнаружении ДНК вируса папилломы с помощью молекулярно-биологических методов.

Видео: Вапоризация кондилом влагалища и аногенитальной области

Остроконечные кондиломы (папилломы) встречаются в 1-5% инфицирования ВПЧ, значительная часть приходится на субклиническую и латентную формы инфекции.

За последнее десятилетие установлено, что ВПЧ является критическим фактором развития цервикальных интраэпителиальных неоплазий и рака шейки матки. Однако длительная персистенция вируса, его спонтанное регрессирование и низкий уровень прогрессии цервикальной интраэпителиальной неоплазии в рак дает возможность предположить, что вирус папилломы человека является необходимым, но не достаточным фактором в акте канцерогенеза. Основными кофакторами для прогресса заболевания являются как эндогенные, так и внешние иннициирующие факторы.

H.A.Meлexoвa


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Бородавки на вульве и влагалище и формы вируса папилломы