lovmedgu.ru

Как лечить вирус папилломы

До настоящего времени этиотропные средства для лечения поражений вирусом папилломы отсутствуют. Терапия кондиломатоза должна включать в себя деструктивное лечение, направленное на удаление тканевого аффекта, с последующим назначением противовирусных средств и иммуномодуляторов.

Деструктивное лечение вирусом папилломы может состоять как в химической коагуляции кондилом, так и в физическом воздействии на очаг поражения. Наиболее современными методами деструкции мы считаем лазерную вапоризацию и радиохирургическую коагуляцию кондилом.

В качестве противовирусных препаратов некоторыми авторами рекомендуется назначение препаратов рекомбинантного интерферона, комплекса естественных цитокинов, различных Т-клеточных иммуномодуляторов.

Для комплексной терапии поражений вирусом папилломы наружных половых органов наряду с СО2 - лазерной деструкцией применяется новый противовирусный препарат Панавир. Сразу после деструктивного лечения местно применяют аппликации с гелем Панавира 3 раза в сутки сроком на 12-14 дней. При обширных поражениях, носящих пролиферативный характер, рецидивирующем течении пациентам назначают раствор препарата 0,04% внутривенно струйно по 5,0 мл каждые 24-36 часов, на курс - 5 инъекций.

Хочется отметить, что при данной схеме комплексной терапии удалось повысить эффективность терапии с 77 до 89% и значительно снизить количество рецидивов. Местное и системное лечение с применением этого раствора хорошо переносится больными, не вызывает побочных реакций и нежелательных явлений.

H.A.Meлexoвa


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Как лечить вирус папилломы