lovmedgu.ru

Диагноз "рак молочной железы"

Рак молочной железы - по мнению многих женщин, возможно, самое ужасное заболевание из всех существующих. Это второе по распространенности онкологическое заболевание после рака легких с наивысшим уровнем смертности: ежегодно раком молочной железы заболевают примерно 182 тысячи американок, а умирают от него приблизительно 40 тысяч.

Не менее угнетает и тот факт, что этиология данной болезни до сих пор не известна, и то, что на сегодняшний день главный вид терапии - радикальное удаление молочной железы хирургическим путем.

Конечно, все эти опасения отнюдь не беспочвенны, однако при своевременной диагностике на раннем этапе больные не так уж часто умирают от рака этой локализации.

У современных женщин гораздо более широкий выбор методов лечения, чем у представительниц их пола предыдущих поколений, в том числе больше возможностей сохранить молочную железу в целости без калечащей операции. За последнее десятилетие диагноз "рак молочной железы" перестал означать риск неминуемой смерти или обезображивание. Им на смену пришли хирургия, химиотерапия, лучевая терапия. И, к сожалению, дальнейшая жизнь в постоянном тревожном ожидании рецидива.

K.Kapлсoн


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Диагноз "рак молочной железы"