lovmedgu.ru

Мужское здоровье - стенокардия

Видео: Как вылечить стенокардию

Стенокардия – острое проявление ишемической болезни сердца. Лечение и профилактика стенокардии препаратом трибестан.Мужское здоровье - стенокардия.

Видео: "Азбука здоровья". Стенокардия

Стенокардия – острое проявление ишемической болезни сердца, проявляющееся в резких приступах давящих болей в загрудинной области, отдающих в левое плечо и руку, шею, нижнюю челюсть.

Среди факторов риска развития стенокардии выделяют:
возраст старше 40 лет
избыточный вес
гиподинамию
употребление алкоголя, курение
повышенное содержание холестерина в крови
бесконтрольное течение ишемической болезни сердца
сопутствующие заболевания сердечно-сосудистой системы
сахарный диабет
врожденную предрасположенность
Причина возникновения стенокардии, как и ишемической болезни сердца, объясняется сужением просвета коронарной артерии, атеросклерозом и другими факторами.

Видео: Студия Здоровье на ОТР. Стенокардия (26.04.2015)

Лечение стенокардии.
Включает в себя лечение острого приступа. Это снятие приступа боли при помощи нитроглицерина, кордила, нифедипина. И собственно лечение стенокардии. Задача лечения предупреждение повторных приступов и осложнений стенокардии: инфаркта миокарда и сердечной недостаточности. Для лечения применяются препараты трех групп: нитраты пролонгированного (продолжительного действия), бета-адреноблокаторы и антагонисты кальция. Лечением таких больных занимаются терапевты и кардиологи.

Более эффективные методы лечения стенокардии хирургические. На сегодня применяется:
баллонная ангиопластика
имплантация коронарного стента
имплантация коронарного стента со специальным покрытием и коронарное шунтирование.

Лечение стенокардии, клинические испытания лекарственного препарата трибестан в Болгарии.

Традиционное лечение стенокардии - комплексное, с применением препаратов, направленных на лечение атеросклероза и увеличение кровотока в коронарных артериях.

Проведено перекрестное клиническое исследование препарата Трибестан производства компании Sopharma на 406 пациентах со стенокардией и коронарной сердечной недостаточностью. Из них 67 пациентов входили в контрольную группу, в которой применяли Yufen Ningxin Pian, а остальные пациенты принимали препарат Трибестан. У пациентов, которые принимали препарат Трибестан в 82,3% наблюдалась ремиссия. В контрольной группе из 67 пациентов процент ремиссии составил 67,2% ( p< 0,05 ). Авторы клинического исследования пришли к выводу, что сапонины препарата Трибестан расширяют коронарные артерии и улучшают коронарную циркуляцию, вследствие чего благоприятно воздействуют на ишемию миокарда. Это благоприятное воздействие доказывалось посредством ЭКГ- контроля. У 52,7% из пациентов, которые принимали препарат Трибестан, наблюдалось улучшение ЭКГ, против 35,8% из пациентов в контрольной группе. Авторы клинического исследования отметили, что при продолжительном применении препарата Трибестан не наблюдались побочные действия на кровеносную систему, почечную и печеночную функции ( Wang et al., 1990 ).

Для более подробной информации об опыте применения лекарственного препарата Трибестан Вы можете заказать книгу: Трибестан - фиторегулятор работы эндокринной системы организма. Опыт применения. Книгу возможно получить и в электронном варианте. перейти на страницу заказа.

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Мужское здоровье - стенокардия