lovmedgu.ru

Мужское здоровье - хроническая усталость

Хроническая усталость - клинические проявления синдрома хронической усталости. Лечение хронической усталости препаратом трибестан.Мужское здоровье - хроническая усталость.

Синдром хронической усталости несколько отличается от нормальной, физиологической усталости. Отмечено, что чаще синдром хронической усталости возникает у молодых энергичных целеустремленных людей, озабоченных устройством своего бизнеса или карьеры. Однако, далеко не все трудоголики страдают синдромом хронической усталости. Есть гипотеза о вирусном происхождении синдрома, поскольку в крови больных синдромом хронической усталостичасто обнаруживаются антитела к вирусам Эпштейна-Барр. Возможно, наличие латентной вирусной инфекции способствует более быстрому истощению организма при высоких эмоциональных и физических нагрузках. Другой версией происхождения синдрома хронической усталости является депрессия. Известно, что у 50% больных синдромом хронической усталости обнаруживаются признаки депрессии. А с другой стороны, так называемые, маскированные, соматические или матовые депрессии включают в себя практически все проявления хронической усталости. Согласно "депрессивной" теории, синдром хронической усталости - вариант депрессивного состояния. Однако, тот факт, что в лечении хронической усталости хорошо зарекомендовали себя не только антидепрессанты, но и противовоспалительные средства, говорит, скорее, о сложном происхождении синдрома - и вирусном, и психическом.

Клинические проявления синдрома хронической усталости.
Во-первых, это постоянное ощущение вялости и слабости, которые не проходят после ночного сна и полноценного отдыха. Эти проявления синдрома хронической усталости, по сути, не связаны с интенсивностью физической или эмоциональной нагрузки. Больные постоянно чувствуют себя разбитыми, хочется посидеть или полежать. Любая нагрузка, которая раньше проходила незамеченной, - например домашняя работа или общение с друзьями на вечеринке, - быстро выматывает, вызывает раздражение и желание уединиться. Из-за постоянной астении, нежелания что-либо делать и жалоб на слабость такие больные могут производить на окружающих впечатление ленивых, "бездельников" или "симулянтов", поскольку объективных причин для такого их поведения, казалось бы, нет. Тем более, если на вялость и быструю утомляемость при незначительной работе жалуется человек молодой и физически крепкий.

Вторым важным проявлением синдрома хронической усталости являются боли в мышцах и суставах. Эти боли могут быть неинтенсивные, ноющие, то усиливающиеся, то проходящие без видимой причины. Их наличие заставляет многих медиков относить синдром хронической усталости к группе фибромиалгий - иммунных или наследственных заболеваний мышц и фасций. При этом температура тела, как правило, нормальная- мышцы не горячие и не напряженные. Наряду с мышечными, часто появление головных болей, а так же неприятных ощущений в глазах.

В лечении синдрома хронической усталости в настоящее время применяют несколько групп препаратов - нестероидные противовоспалительные, седативные, антидепрессанты, иммуномодумоляторы.

Видео: Депрессия. Хроническая усталость

Лечение хронической усталости, клинические испытания лекарственного препарата трибестан в Болгарии и России.

В результатах всех клинических испытаний препарата Трибестан производства компании Sopharma отмечается положительное действие препарата на психоэмоциональное и физическое состояние пациентов. Это дает основание производителю препарата рекомендовать применение Трибестана для быстрого восстановления после физических и психических нагрузок, тяжелых заболеваний, а также как общетонизирующее средство.

По результатам клинического испытания Трибестана проведенного в НИЛРЦ "Института Биологической медицины" г.Москва в период с июня 2004 года по май 2005 года у больных хроническим простатитом, аденомой предстательной железы, а также у пациентов с проявлениями мужского климакса было установлено, что применение Трибестана на фоне комплексного общепринятого лечения способствовало улучшению общего самочувствия больных, уменьшению утомляемости, раздражительности, увеличению физической и умственной работоспособности, улучшению памяти.

Видео: ОЛЬГА БУТАКОВА

Препарат Трибестан оказывает выраженный стимулирующий эффект на секрецию достаточно большого количества различных гормонов.
Клинические исследования препарата Трибестан на здоровых пациентах подтверждают сильно выраженое действие Трибестана на секрецию гормонов гипофизарно-гонадно-надпочечниковой оси.

Установлены также половые различия действия препарата Трибестан на мужчин и женщин. Так, например, у женщин препарат влияет в основном на уровень ФСГ, а также оказывает сильное влияние на уровень гормона эстрадиол.

У мужчин Трибестан оказывает сильное влияние на уровень лютеинизирующего гормона ( ЛГ ) и гормона тестостерон.

На уровень гормона коры надпочечников альдостерона, препарат Трибестан оказывает влияние одинаковой степени как у мужчин, так и женщин. При приёме препарата достоверно зафиксированы физиологически значимые повышения концентрации альдостерона. Тенденция к стимулированию соматотропного гормона СТГ ( гормон роста ) и альдостерона объясняет активирование анаболических процессов в организме и общестимулирующее действие препарата.

На базе данных, установленных в других экспериментах ( Димов П., М. Тасков ) по активирующему действию препарата на некоторые ферменты, можно допустить, что Трибестан влияет на синтез аденилциклазы, соответсвенно в смысле образования циклического АМФ, который, в свою очередь, является одним из звеньев нормального образования гормонов.

По результатам исследования Трибестана предполагается, что преобладающее соединение препарата протодиосцин метоболизируется в организме до дегидроэпиандростерона ( ДГЭА ), который оказывает благоприятный эффект на иммунитет, целостность клеточной мембраны и метаболизм холестерина.

Препарат Трибестан не имеет побочных эффектов и может быть рекомендован для длительного применения.

Для более подробной информации об опыте применения лекарственного препарата Трибестан Вы можете заказать книгу: Трибестан - фиторегулятор работы эндокринной системы организма. Опыт применения. Книгу возможно получить и в электронном варианте. перейти на страницу заказа.

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Мужское здоровье - хроническая усталость