lovmedgu.ru

Мужское здоровье - сердечно - сосудистые заболевания

Ишемическая болезнь сердца осложняется стенокардией, инфарктом миокарда и является следствием атеросклероза коронарных сосудов. Лечение и профилактика препаратом трибестан.Мужское здоровье - сердечно - сосудистые заболевания.

Видео: Шокирующая правда о Сердечно-сосудистых заболеваниях!

Проблема сердечно-сосудистых заболеваний атеросклеротической природы, в первую очередь ишемическая болезнь сердца (ИБС), и в настоящее время остается не только медицинской, но и медико-социальной. Смертность от сердечно-сосудистых заболеваний у мужчин 35-74 лет на 100000 человек в 1994 году составляла в России - 1477 чел, Венгрии – 965, Польше – 817, Финляндии – 533, США – 458, Германии – 450 (Д. Аронов, 1999). В 2004 от инфаркта миокарда и инсульта в России умерло 1 млн.300 тыс. чел. (Р.Григорьев, 2005 г.) При сердечно-сосудистых заболеваниях продолжительность жизни сокращается на 28% ( T.Pensola, P.Martikainen 2004 ).

Под названием ишемическая болезнь сердца (ИБС) объединена группа заболеваний, причиной которых является уменьшение или полное прекращение кровоснабжения сердечной мышцы.

В результате возникает кислородное голодание отдельных участков миокарда.

Наиболее часто ишемическая болезнь сердца осложняется стенокардией, инфарктом миокарда и является следствием атеросклероза коронарных сосудов.

Стенокардия является ранним проявлением ишемической болезни сердца.

Непосредственной причиной стенокардии является атеросклероз артерий сердца. Коронарные артерии, питающие сердце кровью, со временем покрываются изнутри атеросклеротическими бляшками. Они сужают просвет артерии и приток крови к сердцу сокращается.

Видео: Как вылечить давление. Здоровье сердечно- сосудистой системы. Ольга Бутакова

К факторам риска относят ожирение, курение, наследственность, артериальную гипертонию, сахарный диабет. Значительно ухудшают ситуацию малоподвижный образ жизни и стрессы.

Академик Е.И.Чазов в статье «история изучения атеросклероза: истины, гипотезы, спекуляции», и в настоящее время вновь подымает вопрос о причинах возникновения атеросклероза. Е.И.Чазов считает, что атеросклероз не старость, а патологический процесс, в возникновении и формировании которого участвует несколько механизмов: генетический фактор (наследственные семейные гиперхолестеринемии и др.), нарушение липидного обмена (повышение содержания в крови триглицеридов, общего холестерина, липопротеинов очень низкой и низкой плотности – ЛПОНП и ЛПНП, снижение содержания липопротеинов высокой плотности - ЛПВП и апо-белков). В патогенезе атеросклероза сосудов важную, а в ряде случаев и ведущую роль, могут играть изменения рецепторного аппарата (уменьшение количества b-рецепторов), расположенного на поверхности клеток эндотелия с нарушением функции мембран и проникновения в клетку большого количества холестерина и других элементов, с последующем нарушением ряда биохимических процессов внутри самой клетки, а в итоге в формировании морфологических изменений характерных для атеросклероза – бляшки или сужение сосуда (Е.И.Чазов, А.А.Климов, 1980- Е.И.Чазов, 1999 и др.). Причем такого рода нарушения рецепторного аппарата клеток возможно могут быть вызваны причинами наследственного (семейная гиперхолестеринемия) и приобретенного (многообразные факторы риска – гиперхолестеринемия с фракциями низкой плотности, гипертриглицеридемия, ожирение, гипертония, гормональная недостаточность и др.) характера.

Традиционное лечение стенокардии - комплексное, с применением препаратов, направленных на лечение атеросклероза и увеличение кровотока в коронарных артериях.

Проведено перекрестное клиническое исследование препарата Трибестан производства компании Sopharma на 406 пациентах со стенокардией и коронарной сердечной недостаточностью. Из них 67 пациентов входили в контрольную группу, в которой применяли Yufen Ningxin Pian, а остальные пациенты принимали препарат Трибестан. У пациентов, которые принимали препарат Трибестан в 82,3% наблюдалась ремиссия. В контрольной группе из 67 пациентов процент ремиссии составил 67,2% ( p< 0,05 ). Авторы клинического исследования пришли к выводу, что сапонины препарата Трибестан расширяют коронарные артерии и улучшают коронарную циркуляцию, вследствие чего благоприятно воздействуют на ишемию миокарда. Это благоприятное воздействие доказывалось посредством ЭКГ- контроля. У 52,7% из пациентов, которые принимали препарат Трибестан, наблюдалось улучшение ЭКГ, против 35,8% из пациентов в контрольной группе. Авторы клинического исследования отметили, что при продолжительном применении препарата Трибестан не наблюдались побочные действия на кровеносную систему, почечную и печеночную функции ( Wang et al., 1990 ).

Для более подробной информации об опыте применения лекарственного препарата Трибестан Вы можете заказать книгу: Трибестан - фиторегулятор работы эндокринной системы организма. Опыт применения. Книгу возможно получить и в электронном варианте. перейти на страницу заказа
Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Мужское здоровье - сердечно - сосудистые заболевания