lovmedgu.ru

Лекции

Видео: Общая психология (курс лекций МГУ)

Лекции проводятся ежедневно, по 4 часа в утреннее (9-13 часов) и дневное (15-18 часов) время. На лекциях в адаптированном виде, соответствующем восприятию непрофессиональной в области психологии аудитории, постепенно раскрываются методологические основы психотехнологической теории, а также важнейшие предметные характеристики различного рода технологических процессов профессиональной деятельности, например методологические основы коммуникационного процесса, стратегии и этапы эффективной коммуникации, методы изменения поведения, классификации и характеристики психологических состояний, типологизации внутренних образов, понятия сознательных и бессознательных процессов, модели мотивации и эмоций, семантические и синтаксические основы психолингвистики и нейролингвистического программирования, гуманистические и экологические требования к профессиональному и межличностному общению.

В процессе лекционных занятий, таким образом, создается общая ориентировочная основа действий в определенной предметной области, что позволяет позднее перейти к раскрытию содержательного смысла конкретных психотехнологий. На основе поэтапной подачи материала, наличия у участников планов- конспектов лекционного курса, ежедневного повторения всего пройденного ранее материала (как в групповых дискуссиях, так и на последующих лекциях) создаются условия для осознанного и вдумчивого изучения на лекциях эксплицитно описанных прикладных психотехнологий, повышающих эффективность профессиональной деятельности руководителя.

Лекции через 45 мин. - 1 час прерываются 10-минутными психофизическими и дыхательными разгрузками под руководством инструктора по тайцзицюань и цигун. В лекциях используется демонстрационный и аудиоматериал, применяются элементы театральной игры и режиссуры. Особенностями проводимых лекций являются также: применение неявных суггестивных приемов (Эриксонианский гипноз), повышающих работоспособность участников, мотивирующих внимательное слушание незавершенных историй, рассказов, тематических анекдотов, аналоговых опорных сигналов на ключевые термины и технологии<< ПредыдушаяСледующая >>
Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие