lovmedgu.ru

Эффективная реабилитация наркоманов

Процесс реабилитации наркоманов – это не только полное избавление от зависимости, но и восстановление всех прежних связей и нормальной трудоспособности. При этом самое важное оказать правильную помощь, чтобы человек мог вернуться в общество полноценной личностью, не выделяясь среди других людей какими-либо недостатками или странностями.

Бесплатные реабилитации для НаркомановСогласно утверждению американца Хаббарда, каждый человек по своей натуре является хорошим, и его осознание того, что он своим поведением доставляет горе другим людям, может стать отправной точкой изменения его личности в лучшую сторону. Для того чтобы наркоман смог победить свою болезнь, необходимо помочь ему сориентироваться правильно по отношению к себе и своей жизни. Результаты такой помощи могут быть очень неплохими. Восстановление нормального психического состояния из полной наркотической деградации может стать основным шагом на пути к новой, нормальной человеческой жизни.

Наркоман, который твердо принял решение покончить навсегда со своей привычкой, и при этом испытывает жесточайшие муки боли, обусловленные отравлением, передозировкой или абстинентным синдромом, может обратиться в первую попавшуюся организацию, предлагающая себя, как «реабилитационный центр».

Это приводит к тому, что на этом очень сильно могут наживаться достаточно сомнительные личности, рекламирующие себя в качестве хороших специалистов. Это может быть еще и потому, что основная масса людей видит нарастающую проблему наркомании, но не понимает до конца настоящую причину, которая лежит в основе такой зависимости, что позволяет аферистам таким способом зарабатывать деньги на человеческой беде. Этот так называемый бизнес, при ближайшем рассмотрении не имеет ничего общего с тем, что на самом деле является реабилитацией наркозависимых.

Истинная реабилитация наркоманов заключается в том, чтобы в максимальной степени оказать помощь по возвращению человеку всех его навыков и способностей, которые он имел до того, как попал в западню наркотического дурмана. В это понятие входит, в том числе, и необходимость научить пациента жить без употребления психотропных средств. Среди множества сайтов организаций, которые предлагают помощь в этом вопросе, необходимо сделать свой выбор правильно, так как существует высокий риск потерять свои деньги и не получить взамен адекватной помощи.

Для того чтобы получить правильное представление об услугах, что предлагает та или иная организация по реабилитации, следует обязательно задать ряд вопросов, ответ на которые вам должны дать обязательно: сколько они выпустили людей, где они сейчас находятся, можно ли пообщаться с ними? Рекомендуется также узнать статистику, а также посмотреть письменные отзывы клиентов и видеосъемку. Не стоит обращаться в те центры помощи, где не смогут ответить на эти вопросы и предоставить доказательства результативности своей работы.

Для тех, кто на самом деле хочет, но по причинам материального плана не в состоянии оплачивать услуги дорогих реабилитационных заведений, существует бесплатная реабилитация наркоманов. Большинство из них действуют как стационары, так как неэффективность амбулаторного варианта восстановления уже доказана. Наркозависимые проживают там до конца всего периода, и при этом получают консультации необходимых специалистов. В самом начале лечения устанавливается круглосуточный контроль за состоянием пациента.

Список бесплатных реабилитационных центров России можно легко найти при помощи поисковиков, и выбрать тот, который расположен наиболее удобным образом.

Наркологические реабилитационные центры бесплатно проводят работу при возникновении любых наркотических, токсических, и других видов веществ. В том числе они оказывают помощь лицам без определенного места жительства. В них также проводятся мероприятия по профилактике наркомании и работа с проблемными категориями населения. В них также проводятся анонимные консультации с целью помочь людям прийти к решению об отказе от использования сильнодействующих средств.

Эффективные и комплексные программы помогают вновь вернуть себе нормальную и полноценную жизнь в обществе. Реабилитация наркомана бесплатно подразумевает комплекс мер по восстановлению навыков, социотерапии, организация групп самостоятельной и взаимопомощи.

Необходимая медикаментозная терапия осуществляется по возможности, и при наличии договора с ближайшим медицинским учреждением.

Помощь также оказывают христианские реабилитационные центры для наркозависимых, и их количество постоянно растет. Помощь там оказывается бесплатно, занимая по времени от полугода до года.

Желающим пройти такого вида реабилитацию, необходимо осознавать, что ничего общего с сектой тут нет, и насильно проходить лечение не заставляют. Основной стимул, который должен руководить человеком, обратившимся сюда за помощью – это только искреннее желание стать полноценным гражданином общества и поверить в собственные силы. Обязательной частью лечения зависимости от наркотиков здесь является исполнение послушания. Особое внимание обращается на помощь и поддержку родственников, так как результат во многом зависит от этого.

Такие центры проводят консультации и отвечают на все волнующие вопросы, в том числе и в телефонном режиме.


Существует также специальная духовная программа под названием «12 шагов». Эта довольно успешная методика хорошо зарекомендовала себя во всем мире. Основана она на том, что если человек не может самостоятельно справиться со своей болезнью, то он должен отдать себя и свою судьбу в руки Высшей силы. От человека необходимо признание поражения в борьбе с собой, искренне раскаяние и просьба о прощении у своих родных и близких. Чаще всего религиозные центры оказывают помощь бесплатно.

Реабилитационные мероприятия при грамотном и правильном проведении гарантируют не только излечение от тех дефектов психического здоровья, которые возникают на фоне приема психотропных веществ, но и направлены на полное отторжение человеком использования наркотиков и возвращение его в полноценную общественную жизнь.

Нужно понимать, что реабилитация наркомании – это длительный, многоступенчатый процесс, который может проходить годами. Не всегда высокий профессионализм врачей может спасти человека от гибели социальной и физической, необходимо также и искреннее желание самого наркомана навсегда покончить с этой зависимостью.

Правильный и комплексный подход к данной проблеме заключается в восстановлении всех трех аспектов, которые поражаются при злоупотреблении наркотиками: физическое, психическое здоровье и социальное положение. Если не учитывать хотя бы один из этих пунктов, то в результате получится срыв, который приведет уже к окончательному падению и гибели человека.

В любом крупном городе есть центры по реабилитации излечившихся от наркомании граждан. Они бывают частными, государственными, а также созданными на общественных началах. Обратиться можно в любой из них, который более удобен территориально или доступен по цене. Там человеку могут предоставить работу и помочь обрести цель в жизни, так как без этого не может полноценно прожить ни один человек.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Эффективная реабилитация наркоманов