lovmedgu.ru

Как сделать самодельный кальян

Видео: Как Легко Сделать Кальян из Бутылки

Как сделать самодельный кальян?

Как сделать самодельный кальян

Видео: Как сделать самодельный кальян на банке! Выпуск #5

Кальян – это восточное удовольствие, которое люди во всём мире получают на протяжении уже многих и многих лет. Но удовольствие это совсем не полезное и весьма затратное. Нужно приобрести табак, хорошие угли, да и сам кальян – вещь довольно дорогая. Можно значительно сэкономить лишь одним способом. Надо только знать, как сделать самодельный кальян в домашних условиях. Дело это непростое. Но оно вполне осуществимо, если соблюдать два основных условия:

  • вся конструкция должна быть герметичной, то есть не пропускающей воздух, а трубки – хорошо проходимыми-

  • уголь и табак должны находиться на значительном расстоянии друг от друга, но при этом теплу необходимо хорошо поступать к табаку.

Видео: Самодельный Кальян своими руками. Легко и просто.

Яблоко в основе

Один из самых распространённых видов самодельного кальяна изготавливается на фруктах или овощах. Для примера расскажем, как сделать кальян на яблоке. Для этого вам понадобятся стакан (высокий), хорошее крупное яблоко, две соломинки, овощной или фруктовый сок (либо другая жидкость), пищевая фольга, уголь и любой табак или сочетание разных сортов. Все эти ингредиенты нужно ещё и правильно выбрать. Табак ни в коем случае не должен быть сухим, выбирайте влажный, мягкий сорт, по консистенции напоминающий варенье. Уголь не нужно брать саморазжигающийся. Яблоко должно плотно входить в стакан, чтобы между ним и краями посуды не было расстояний, это как раз обеспечит герметичность.

Итак, как правильно сделать кальян самому? Срежьте с яблока верхнюю часть, поднимающуюся над стаканом, и аккуратно выньте мякоть при помощи специального ножа. Получится своеобразная чаша. В стакан (до помещения в него яблока) можно налить фруктовый или овощной сок, вино, коньяк. Или просто воду. С крепким алкоголем вкусовые ощущения будут довольно жёсткими, а вот с соком, вином или молоком – более мягкими. Соломинкой проткните яблоко, чтобы она на один-полтора сантиметра входила в жидкость. Главное, чтобы в трубочке не было кусочков яблока, она нужна чистой для хорошего пропускания дыма. Вторую соломинку надо пропустить через фрукт сбоку. Она должна входить в стакан, быть целиком внутри яблока и не соприкасаться с табаком. Через неё будет проходить воздух, поэтому следует проверить чистоту трубочки и отсутствие в ней какого-либо мусора.

Теперь внутрь яблока нужно выложить табак таким образом, чтобы он не перекрывал первую соломинку. Сверху фрукт накрывается пищевой фольгой. Она должна полностью обернуть яблоко и закрыть верхнюю половину стакана. Стоит проверить герметичность получившегося агрегата. Теперь нужно нагреть уголь. Идеальный вариант – два куска. Сделайте небольшие отверстия в фольге при помощи иголки или зубочистки и положите над этими отверстиями табак. Теперь вы знаете, как изготовить кальян с помощью яблока.

Самодельный кальян

Как сделать кальян на яблоке

В домашних условиях можно самостоятельно приготовить кальян с любым достаточно жёстким овощем или фруктом. С этой задачей успешно справятся грейпфрут и апельсин, кокос и ананас, лук и редька, огурец и другие овощи или фрукты. Даже арбуз и тыква могут помочь. Каждый фрукт или овощ, который берётся за основу кальяна, даёт своеобразный привкус, но он не всегда заметен. Зато выглядит такое приспособление для курения весьма эффектно.

Кальян из старых вещей

Ещё один способ изготовления табака подойдёт тем, у кого дома скопилось огромное количество лишних вещей. Они и помогут. Найдите среди них шланг или трубку, сито, любую ёмкость с крышкой, походную газовую колонку и металлическую или пластмассовую трубу.

Видео: Как сделать самодельный кальян своими руками - Часть 2

Сделайте в крышке две дырочки для трубок. Главная трубка должна иметь диаметр не более десяти миллиметров, длину – не более сорока сантиметров. Присоедините её к крышке и перекройте доступ воздуха (можно использовать обычный пластилин или изоленту). Таким образом вы сможете добиться герметичности. К ней же следует прикрепить газовую конфорку, к которой цепляется сито для табака. А в нижнюю часть ёмкости нужно присоединить вторую трубку – курительную. Вот и готов кальян из подручных средств. Качество, конечно, не на высоте, но вполне можно поэкспериментировать.

Теперь вы знаете, как сделать хороший кальян. Можно звать друзей в гости и делиться удовольствием!


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Как сделать самодельный кальян