lovmedgu.ru

Лекарства и народные средства

Видео: Профилактика цистита: методики, лекарства и народные средства

Основные причины запоя – попытка избавиться от неприятных симптомов с помощью новых порций алкоголя. Таким образом, зависимый от спиртного человек загоняет себя в замкнутый круг, из которого порой сложно найти выход. Симптомы после запоя могут быть настолько тяжёлыми и труднопреодолимыми, что без лекарственных препаратов обойтись просто невозможно.

Что принимать после запоя для облегчения основных болезненных симптомов

Но шпа после запояК сожалению, чудодейственной таблетки от запоя фармацевтическая промышленность ещё не выпускает, поэтому для снятия самых распространённых симптомов необходимо применять большой набор лекарств.

Видео: Народные средства для понижения давления

Если у решившего завязать поднялась температура после запоя, то лучшее средство в этом случае – аспирин или ацетилсалициловая кислота. Помимо жаропонижающего эффекта это средство слегка разжижает кровь, что способствует снижению артериального давления. Кроме того, потогонный эффект, создаваемый этим лекарством, поможет быстрее вывести из организма токсины.

Ещё один хороший способ, как снять интоксикацию после запоя – это приём абсорбентов. Активированный уголь нужно употреблять в количестве не менее 30 таблеток в сутки, разделяя на 2–3 приёма. В осложнённых и тяжело протекающих случаях может понадобиться капельница с Реосорбилактом – очень действенным детоксикантом, или применение капсул Зорекс.

Если после запоя болят почки и появляются спазмы в других внутренних органах, нужно принимать спазмолитические препараты, такие как но-шпа, дротаверин или спазган. Помимо этого показан приём настоев и отваров зверобоя и мяты перечной, которые помогают успокоить желудок.

[box type=»tick»]Для снижения риска возникновения сердечных приступов и эпилепсии после запоя важно с первого дня отказа от алкоголя принимать противосудорожные и успокоительные препараты. Самым доступными и безопасными лекарствами в этом случае являются глицин и панангин. Кроме этого, хорошим седативным эффектом обладает корвалол, после запоя его лучше принимать в течение 3–4 дней в рекомендованных дозах, чтобы избежать перенасыщения организма барбитуратами, входящими в состав данного лекарственного средства.[/box]

Лечение печени после запоя важно начинать с первых дней после того, как вы решили отказаться от алкоголя. Помочь в восстановлении работы органа помогут гепатопротекторы, в состав которых входит силимарин. Самыми популярными средствами для восстановления печени после запоя являются эссенциале и антраль, а также народное средство – порошок, который получают из семян расторопши.

Какие бы средства вы ни выбрали для облегчения симптомов после запоя, важно не упустить момента, когда появятся признаки серьёзных заболеваний, вызванных неумеренным потреблением алкоголя. Поэтому при сильной неукротимой рвоте, болях в подреберье или в области сердца лучше обратиться к специалисту.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Лекарства и народные средства