lovmedgu.ru

Влияние алкоголя на женский организм

Алкоголизм не красит никого – ни мужчин, ни женщин. Но особый негатив в обществе направлен именно на женщин-алкоголичек. Во все времена считалось, что женщина создана для украшения мира, но пристрастие к алкогольным напиткам, увы, играет свою роль и даже самых прекрасных созданий человеческого рода делает малопривлекательными и даже отталкивающими.

Какие изменения в организме женщины происходят

Влияние алкоголя на женский организмАлкоголь никого ещё не сделал красивее и здоровее. Даже небольшие порции спиртного влияют на протекающие в организме женщины процессы. Рассмотрим основные изменения, которые происходят с женщиной после того, как она стала систематически употреблять спиртные напитки:

Внешний облик

В результате постоянной алкогольной атаки на органы неизбежно происходят сбои в их работе, которые имеют свои внешние проявления. Во-первых, появляется не совсем приятный запах изо рта и изменяется естественный запах тела. Кроме того, появляется изменение цвета склер, то есть желтеют белки в глазах. Кожа также становится мало похожа на здоровую: бледность или желтоватый оттенок кожного покрова у страдающих алкоголизмом женщин – это практически повсеместное явление. Из-за нарушений обмена веществ и скопления в организме алкогольных токсинов ухудшается состояние волос и ногтей, а мышцы становятся дряблыми. Подкожный жировой слой истончается, из-за чего появляется большое количество морщин, особенно вокруг глаз и в уголках губ. Появляются тёмноокрашенные круги под глазами, лицо становится одутловатым.

Видео: Как алкоголь влияет на внешность женщин

Функции внутренних органов

Первым органом, который принимает на себя алкогольный удар, является печень и желудочно-кишечный тракт. При систематическом употреблении их работу уже нельзя назвать стабильной, что приводит ко многим нарушениям в организме. Неправильные процессы усвоения питательных веществ вызваны именно нарушениями работы этих органов. Отсюда и заметное снижение веса, скачки артериального давления, сбои в работе сердца, ощутимое головокружение после запоя. Алкоголь способен вызвать такие заболевания, как гепатоз и жировая дегенерация печени, которые в свою очередь могут закончиться циррозом и печёночной комой.

Видео: Влияние алкоголя на женский организм

Алкоголь действует и на мочеполовую сферу женщины. Яйцеклетки, которые хранятся в организме женщины в определённом количестве на протяжении всей жизни, подвергаются действию алкоголя и становятся дефективными. При оплодотворении таких яйцеклеток рождаются дети с врождёнными патологиями. Мочеполовая система женщины, страдающей алкоголизмом, более подвержена проникновению инфекций и возникновению воспалительных заболеваний, так как в состоянии запоя женщина не в полной мере может контролировать личную гигиену и половые связи. Почки больной алкоголизмом женщины зачастую не справляются с выведением жидкости, отчего появляются сильные отёки.

Нервная система

Женский организм более подвержен изменениям психики при злоупотреблении алкоголя. Если на начальной стадии заболеваний эти отклонения выглядят как заторможенность после запоя, то с развитием заболевания у женщины наблюдается полная деградация мыслительных процессов. Из весёлого состояния она достаточно легко переходит в подавленное, часто случаются нервные припадки, истерики, совершаются попытки суицида. Именно из-за нервно-психической неустойчивости очень трудным представляется решение такого вопроса, как вывести женщину из запоя.

[box type=»note» style=»rounded»]Женский организм менее устойчив к воздействию алкоголя, чем мужской. Если характерные изменения у пьющих мужчин можно заметить после нескольких лет злоупотребления крепкими напитками, то женщина начинает выглядеть не совсем приятно уже после первого года регулярных возлияний. Внутренние органы женщины также подвержены более быстрому разрушению. Прогнозы при этом не вполне благоприятные, так как течение заболеваний у женщин алкоголичек всегда более тяжёлое, чем у мужчин.[/box]


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Влияние алкоголя на женский организм