lovmedgu.ru

Как облегчить похмелье

Видео: Как снять похмелье

Похмелье может случиться у всех и каждого, кто не отказывает себе в употреблении спиртных напитков. Стоит сразу оговориться, что обычное похмелье и абстинентный похмельный синдром, с которым его часто путают, это два разных явления. Если похмелье – это, если говорить совсем просто, отравление алкоголем, передозировка им, то абстинентный синдром является ответной реакцией больного алкоголизмом человека на отсутствие спиртного, по сути – «ломка». Именно поэтому избавление от обычного похмелья – процесс более лёгкий и быстрый.

Видео: Как облегчить похмелье? – За живе! Сезон 3. Выпуск 17 от 26.09.16

Как снять похмелье быстро и эффективно

Стоимость таблеток от похмельяКогда наутро после разгульного веселья ничего кроме вопроса «как пережить похмелье?» в голову не приходит, важно найти подходящий способ быстро и надёжно избавить свой организм от мучений. Самым простым, быстрым и надёжным способом, как облегчить похмелье, считается применение таблеток.

Исходя из общей симптоматики при утреннем недомогании после употребления алкоголя, фармацевтами созданы специальные лекарственные формы, помогающие не только снизить уровень неприятных ощущений, но и повысить интенсивность выведения из организма продуктов, ставших причиной похмелья.

[box type=»info» style=»rounded»]Во-первых, в состав таблеток от похмелья входят обезболивающие и жаропонижающие компоненты. Во-вторых, в них обязательно содержится большое количество витамина С и В. В третьих, многие препараты содержат соединения, защищающие клетки печени и восстанавливающие их. Кроме того, в таблетки от похмелья часто добавляют лёгкие антидепрессанты и вещества, улучшающие мозговое кровообращение, например, глицин.[/box]

Рассмотрим несколько вариантов, чем снять похмелье после запоя:

  • Ацетилсалициловую кислоту или аспирин при похмелье начали использовать едва ли не с первого дня массового производства этого лекарственного средства. Помимо жаропонижающего и обезболивающего эффектов, аспирин обладает уникальным свойством разжижать кровь и нормализовать артериальное давление. Стоимость ацетилсалициловой кислоты весьма невысокая, от 4 до 7 рублей за упаковку из 10 таблеток.
  • Алька-прим – шипучие растворимые таблетки, в состав которых входит глицин и аспирин. Помимо обезболивающего и жаропонижающего эффекта, этот препарат улучшает кровообращение и клеточный обмен в головном мозге. Употребление лекарства в форме газированного напитка не только прекрасно устраняет сухость во рту, но и позволяет действующим веществам таблетки быстрее попасть в кровоток. Цена таблеток – не более 160 рублей за упаковку.
  • Антипохмелин – выпускается в форме жевательных конфет и в виде растворимых шипучих таблеток. Этот препарат эффективно справляется не только с симптомами похмелья, но и с частичным или полным выведением токсических веществ из организма. Это единственное средство, которое можно принимать перед употреблением алкоголя в качестве превентивной меры против похмельного синдрома. Стоимость препарата составляет около 50 рублей.
  • Биотредин – подъязычные таблетки, в состав которых входит множество витаминов и улучшающих мозговую деятельность веществ. Помимо снятия симптомов похмелья обладают таким эффектом, как снижение тяги к алкоголю. Стоимость препарата составляет около 100 рублей за 30 таблеток.
  • Лимонтар – таблетки для растворения в воде, соке и других напитках. Действие препарата обеспечивает быстрое расщепление и выведение из организма алкоголя и ацетальдегида. Его можно использовать для экстренного вытрезвления, в качестве профилактики появления похмелья и для снятия симптомов алкогольной интоксикации. Стоимость препарата не превышает 90 рублей.

[box type=»tick» style=»rounded»]Избавиться от симптомов похмелья с помощью таблеток легко и просто. А если учесть, что стоимость многих препаратов не превышает ста рублей, можно легко купить эти лекарства про запас. Тем более что сейчас это не является проблемой: если каких-то 15–20 лет назад их можно было с трудом отыскать даже в аптеках Москвы, то теперь их можно приобрести в любом райцентре России.[/box]


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Как облегчить похмелье