lovmedgu.ru

Эффективные препараты для отказа от курения

Никотиновая зависимость лечится различными способами. Наиболее эффективными считаются препараты для отказа от курения. Они помогают преодолеть физиологическую и психологическую зависимость.

Медикаментозное лечение никотиновой зависимости

Все препараты можно разделить на три группы:

  • антидепрессанты;
  • никотинозаменители;
  • гомеопатические средства.

Антидепрессанты

Препараты этой группы действуют на определенные участки головного мозга, в которых возникает зависимость к никотину. Антидепрессанты помогают бороться с неприятными симптомами при отказе от курения. К этой категории лекарственных средств относятся таблетки Зибан. В основу препарата входит гидрохлорид бупропиона. Благодаря его содержанию таблетки воздействуют на выработку дополнительной порции гормона удовольствия. При отказе от сигарет у курильщика наступает фаза абстинентного синдрома, и препарат Зибан помогает с ней справиться.

Подмена никотина цитизиномЛекарственные средства, которые относятся к группе никотинозаменителей, оказывают на организм аналогичный эффект, что и выкуренная сигарета. Эти препараты раздражают никотиновые окончания в коре головного мозга и вызывают аналогичную реакцию, только при этом устраняется опасность вдыхания ядовитых веществ, которые содержатся в табачном дыме. Отказ от курения становится менее болезненным. Курильщик перестает ощущать непосильную тягу к очередной дозе никотина. Препараты этой категории уменьшают выраженность симптомов абстинентного синдрома.

Наиболее популярными считаются таблетки Цитизин. В состав препарата входят растительные вещества такие, как листья термопсиса и ракитника. Благодаря своему уникальному содержанию препарат уменьшает никотиновую зависимость. В настоящее время этот препарат может выпускаться в виде таблеток и пластыря.

Пластырь пропитан активными веществами, и при нанесении его на область предплечья или бедра они проникают в организм через кожу. При нанесении пластыря не рекомендуется его мочить.

Цитизин может производиться и в виде пленки, которая может наноситься на внутреннюю часть щеки или неба. В таком случае активные вещества намного быстрее проникают в организм. Цитизин противопоказан в период лактации, при беременности, заболеваниях желудочно-кишечного тракта, сердца или при нарушениях работы центральной нервной системы.

Табакум для облегчения отказа от куренияОтказ от курения может сопровождаться такими симптомами, как приступы кашля, затрудненное дыхание, боль в области груди, неприятный привкус во рту или запор. Все эти симптомы легко устраняются при приеме гомеопатического препарата Табакум.

К категории гомеопатических препаратов относятся таблетки Церера. Они изготовлены на основе природных и минеральных веществ. За счет этого таблетки от табачной зависимости способны имитировать то состояние организма, которое достигает курильщик при регулярной затяжке сигареты. Церера полностью избавляет человека от тяги к табакокурению. Таблетки не содержат токсических веществ и не вызывают побочных действий при употреблении.

Отвращения к никотиновой зависимости можно достичь при употреблении гомеопатического средства Коррида Плюс. Таблетки необходимо рассасывать. После этого у курильщика появляется неприятный привкус табачного дыма во рту. При выкуривании сигареты появляются тошнота и головокружение. У курильщика на подсознательном уровне вырабатывается отвращение к табакокурению. Поэтому при желании сделать очередную затяжку бывший курильщик предпочтение отдает таблеткам.

При рассасывании таблетка начинает активизировать нервные рецепторы, которые отвечают за вкусовое восприятие, поэтому появляется неприятный привкус табачного дыма во рту. Такой эффект способен сохраняться длительное время. Дозировку лекарственного средства назначает врач в зависимости от стажа и силы воли курильщика.

Таблетки от курения

Чампикс для борьбы с курениемНа фармакологическом рынке представлен широкий ассортимент различным препаратов от никотиновой зависимости. Одним из них является Чампикс. Действие препарата направлено на устранение симптомов абстинентного синдрома на воздействие нервных окончаний в коре головного мозга.

Основным активным компонентом лекарства является варениклин. При приеме препарата он вызывает выброс гормона удовольствия, поэтому курильщик перестает получать удовольствие от сигарет.

Не менее эффективным является средство Бризантин. Благодаря своему уникальному составу таблетки способны снижать тягу к психоактивным веществам. Кроме этого, у бросающего курить уменьшается желание к табакокурению.

В никотинозамещающие препараты входит жевательная резинка Никотеретте. Основным компонентом средства является медицинский никотин. Жевательная резинка является поставщиком чистого никотина в организм. При разжевывании резинки никотин проникает в организм через слюну и через слизистую оболочку ротовой полости. Как правило, такой препарат назначают при сильной никотиновой зависимости, когда человек за сутки выкуривает более 20 сигарет. При правильном приеме препарата от табачной зависимости можно избавиться за 3 месяца.

Препараты группы транквилизаторов тоже очень эффективны при отказе от курения. К этой группе лекарств относятся таблетки Адаптол. Действие препарата направлено на нейромедиаторы в коре головного мозга.

При приеме лекарства исчезает чувство тревоги и эмоциональное напряжение. Общее состояние курильщика значительно улучшается. В некоторых случаях при приеме Адаптола могут наблюдаться нестабильное артериальное давление или снижение температуры тела.

В борьбе с курением хорошо себя зарекомендовали тайские таблетки.

Они изготовлены на основе природных компонентов. Лекарственные травы, входящие в состав таблеток, уменьшают тягу к табакокурению и вызывают полное отвращение к сигаретам. Кроме этого, тайские таблетки выводят токсины и организма и оказывают успокаивающее действие.

Тайские таблетки необходимо рассасывать. Тяга к табакокурению снижается постепенно в течение месяца. При сильной никотиновой зависимости лечение может продлиться до 2 месяцев.

От никотиновой зависимости можно избавиться при помощи лекарственного препарата Лобесил. Это средство выпускается в виде таблеток. Активным компонентом является лобелин, который эффективно справляется с абстинентным синдромом. Таблетки назначаются врачом, так как самолечение способно вызвать резкое ухудшение самочувствия. При передозировке препаратом возможны потеря сознания, затрудненное дыхание, тошнота, головная боль и остановка сердца.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Эффективные препараты для отказа от курения