lovmedgu.ru

Препарат бризантин: инструкция по применению

Избавиться от негативных привычек можно без труда благодаря лекарству Бризантин, инструкция по применению которого гласит о возможности применения средства при отказе от курения. Перед началом лечебного курса необходимо не только внимательно ознакомиться с показаниями и противопоказаниями, но и проконсультироваться с лечащим врачом.

Препарат от курения Бризантин

Подробно о лекарственном средстве

Данные таблетки от курения предназначены для рассасывания. Среди активных компонентов, входящих в состав, выделяют: антитела к мозгоспецифическому белку и антитела к каннабиноидному рецептору 1-го типа. Среди вспомогательных ингредиентов: стеарат магния, микрокристаллическая целлюлоза, моногидрат лактозы.

Инструкция по применению свидетельствует, что медикамент является комбинированным. Активные вещества, включенные в состав, способны производить антиоксидантный, антигипоксантный, антидепрессивный и анксиолитический эффект. С их помощью удается ингибировать процессы, связанные с перекисным окислением липидов.

Активная борьба с курениемИнструкция по применению содержит следующие показания к использованию медикамента:

  • терапия зависимости от никотина;
  • избавление от алкогольной зависимости;
  • внезапное желание выкурить сигарету у субъекта, который проходит терапевтический курс против употребления табачных изделий.

Отзывы врачей свидетельствуют о высокой результативности медикамента. Как и любое лекарственное средство, он имеет противопоказания. Нельзя проводить лечение препаратом, если у пациента индивидуальная непереносимость или повышенная чувствительность к активному или вспомогательному ингредиенту, входящему в состав.

Многие медики утверждают, что не стоит применять таблетки Бризантин, если возраст курильщика не достиг 18 лет, поскольку информация о результативности лечения и его безопасности в таких случаях отсутствует.

Использование лекарственного средства возможно только после консультации с доктором, который в каждом индивидуальном случае поможет подобрать оптимальную дозировку.

Прием лекарства осуществляется за несколько часов до или после приема пищи. Таблетку держат во рту под языком до тех пор, пока она полностью не растворится. При возникновении усиленного влечения к табачным изделиям суточное количество препарата увеличивают под контролем доктора. Данное средство от курения чаще всего используют в рамках терапевтического курса в течение 3 месяцев. Длительность лечения может корректироваться.

Дополнительная информация

В период беременности и лактации средство обычно не назначают. Хотя отрицательного воздействия на ребенка не выявлено, но достаточного количества исследований не проводилось. Поэтому лучше не использовать рассматриваемые таблетки против курения или же основываться на дополнительных рекомендациях лечащего врача.

Прием Бризантина по назначению врачаПеред тем как бросить курить с помощью этого препарата, нужно ознакомиться с информацией о возможных побочных действиях. Они могут проявляться у тех пациентов, которые обладают высокой чувствительностью к составным элементам препарата. Однако они выявляются только в индивидуальном порядке.

Стоит учитывать, что прием препарата должен осуществляться только согласно инструкции и назначениям лечащего врача. Если доза будет превышена, то у пациента могут наблюдаться различные проявления диспепсического характера, т. к. в составе таблеток присутствуют своеобразные наполнители, которые оказывают на организм пациента отрицательное воздействие.

В состав таблеток входит лактоза. Она также может быть противопоказана некоторым пациентам, которые страдают определенными заболеваниями (например, галактоземией).

Следует еще отметить, что препарат не влияет на способности управлять транспортными средствами.

Препараты, позволяющие побороть никотиновую зависимость, существуют разные. Они отличаются производителями, составом, результативностью и стоимостью. Среди обилия вариантов рассматриваемое средство востребовано. Те лица, которые отдали предпочтение этим таблеткам, остались довольны полученным эффектом.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Препарат бризантин: инструкция по применению