lovmedgu.ru

Как действует электронная сигарета и почему она дерет горло?

Почему электронная сигарета дерет горло? Такой вопрос часто задают люди, которые бросают курить с ее помощью. В наше время все увереннее увеличивается популярность электронной сигареты, которой многие курильщики, бросающие свою вредную привычку, заменяют обычные. В первую очередь это обусловлено желанием самих курящих людей покончить с этой пагубной привычкой. А раз есть спрос, значит, будет и предложение. Так и была создана электронная сигарета.

Раздражение горла после электронных сигарет

Компании-изготовители убеждают всех, что такие изделия полностью безвредны. И акцентируют внимание тех, кто хочет бросить курить, на том, как это просто сделать при помощи данного приспособления. Изготовители этого гаджета утверждают, что пар от него не пахнет, и значит, абсолютно безвреден для окружающих- и что, куря в общественном месте, человек не будет привлечен к ответственности. Но это утверждение изготовителей данного прибора, но что происходит на самом деле?

Перед покупкой данной вещи нужно взвесить все аргументы за и против.

Переход на курение электронной сигареты

Почему такой прибор раздражает горло? Вредны ли электронные заменители настоящих сигарет для организма человека? Об этом нельзя сказать однозначно, поскольку по этому вопросу еще нет долгосрочных исследований. Ведь они созданы совсем недавно. Но все же компании-производители считают их совершенно безвредными:

Преимущества электронных сигаретНе стоит пользоваться таким прибором аллергикам, поскольку нет однозначного ответа на влияние жидкости, наполняющей картридж, на организм человека. Неизвестно, как отреагирует организм на такие составляющие наполнителя, как:

  1. Никотин.
  2. Пропиленгликоль.
  3. Различные ароматизаторы.
  4. Всевозможные красители, которые добавляют в жидкость, наполняющую электронные сигареты. Первая аллергическая реакция может появиться у человека в срок от одного дня до одной недели.

Следующим отрицательным фактом является то, что электронная сигарета дерет горло. В этом случае необходимо обязательно сделать профилактику горла, а именно выпить воды, а лучше сиропа. Подобное явление может возникнуть, если неправильно подобрать жидкость. На это невозможно не обратить внимания, поскольку возникает сухость в горле.

У человека, курящего прибор, начинает драть горло, появляется раздражение слизистой оболочки задней стенки горла и непременно возникает кашель.

Это возникает из-за крепости жидкости, а именно — вследствие содержания в ней никотина, и из-за того, какой именно она имеет состав.

Последствия перехода на курение электронной сигареты

При переходе на курение такого вида необходимо знать, что первые несколько недель, после того как вы бросили курить обычную сигарету, обязательно будет драть горло и докучать кашель по утрам. Обязательно будет сухость в горле, першение, раздражение. Данный факт может никак не относиться к самой электронной сигарете, это может быть последствие предыдущей вредной привычки.

Необходимо помнить, что электронная сигарета дерет горло еще и из-за глицерина, который покрывает слизистую оболочку во рту, усложняя ее естественное увлажнение. Для решения этой проблемы необходимо выпить воды, в более тяжелых случаях надо принять противоаллергические препараты и немедленно отменить использование электронных сигарет.

Помимо прочего, возможно подташнивание, сонливость, головокружение и головная боль. Этому явлению может быть две причины:

  1. Передозировка никотина из самой электронной сигареты.
  2. Последствия от предыдущей вредной привычки.

Все это пройдет через некоторое время.

Возможна изжога, расстройство стула, высыпания по всему телу. Это происходит из-за того, что организм перестраивается и изменения даются нелегко.

Курить или нет электронную сигарету, решать каждому самостоятельно. Но одно можно сказать точно: решение бросить пагубную привычку, даже путем перехода на курение электронной сигареты, может сделать только тот человек, у которого хватит на это силы воли.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Как действует электронная сигарета и почему она дерет горло?